Эльдар

не опускается до конца пятка на пол после перелома, как эффективно разработать?

Volk Dolinovich

проблема1: укорочена мышца под названием gastrocnemius /или икроножная/. есть специальные способы растяжения, но сначала надо знать где перелом и когда был. проблема 2: ослабела мышца под названием передний тибиалис/притягивает носок/. надобно укреплять. Проблема 3: объем движения в голеностопе уменьшился. нужны упражнения, улучшающие подвижность. Например сидя на стуле "бить такт" с пятки на носок. можно под музыку. Или положить под стопу бумагу и "ездить" на месте как на коньках. А разве травматолог не отправляет в реабилитационный центр? Там есть физиотерапевт. , который составляет комплекс упражнений индивидуально. учитывая все особенности клинической картины.