Ольга Бурденкова

Как быстро разработать ногу после перелома?

Знакомая в начале июня умудрилась поломать ногу в двух местах. Недавно у неё сняли гипс и сейчас она мучительно пытается разработать ногу. Мышцы атрофировались, нога плохо слушается, а самое главное - сухожилия в голеностопе стали как каменные и ступня плохо шевелится и очень сильно отекает. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, может какие-то компрессы поделать, или мази? Чтобы быстрее восстановить мышцы и связки.

Сергей Дорофеев

Побольше ходить и двигать ступнёй.

Alex

Нужен комплекс терапии: парафин, массаж. Быстро это делать не нужно.

Евгения Богданова

Только физическая разрабока. Сухожилия нужно постоянно разрабатывать с посторонней помощью.