Виктория

Обидно... Говорят: сорок пять баба ягодка опять. Во-первых, что за хамское обращение?А во-вторых,можно подумать, что до этого она была баклажаном или морковкой...)

Ответы
Павел Павлович

Когда Создатель женщину творил,
Он все продумал в ней до мелочей,
Талантами, дарами одарил,
Таинственным сиянием очей...
Он мягкость формам, телу ее дал,
И прочность, и выносливость в придачу,
Чтоб вид ее мужчину возбуждал,
И приносил богатство и удачу...
Ее глаза слезами Бог украсил,
Чтоб выражала радости и боль,
Ее эмоции души разнообразил,
В состав слезы, подмешивая соль...
И ум ей гибче и пластичней подарил,
С глубоким, тонким, трепетным сознанием,
Любуясь и гордясь, провозгласил
Всех женщин - исключительным созданием!
В ней силы есть мужчину поразить,
Она выносливей в конфликтах и болезнях,
Она умеет ненавидеть и любить,
И успокоить в колыбельных песнях...
Она от радости, от счастья плакать может,
От злости, от обиды хохотать,
Она обидчика словами уничтожит...
Она хозяйка, королева, мать...
Она залечит поцелуем раны,
И жизнь отдаст за тех, кому верна,
И героиней станет мелодрамы,
И сердце ранит, если влюблена...

Виктория

Благодарю!Автор прав. А Вы тоже так думаете, что мы такие замечательные?)))

Павел Павлович

В каждой женщине – скрытая тайна,В каждой женщине – нежный рассвет,И шальная как будто случайностьМиллионов непрожитых лет.В каждой женщине, будто загадка,Что таилась так долго в душе,Взмах ресниц, затаенный украдкой,И изгиб той черты на лице,Что так всех и манит, и тревожит,Оттолкнув, позовет вновь, опять.В каждой женщине – боль, что лишь можетПовернуться назад, словно вспять.В каждой женщине есть драгоценность,Но лишь та, что так трудно найти.В каждой женщине есть перемена,До которой всем нужно дойти.

Виктория

😘

Павел Павлович

Все мы близкие,все мы чьи-то,..Кто-то любит нас,кто-то ждёт,..И то ласково,то сердито...Помогает идти вперёд.И, давно бы...земля истлела,Всё бы прахом... давно пошло,Если б нас на Земле не грелоЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕПЛО!!!

Dmitry Poltavsky

Видите ли, Уважаемая Виктория. Современному человеку сегодня недопустимо обозвать женщину бабой. Равно как и Русичу было дикостью назвать женщиной ту, которая безропотно вынесет все побои от мужа своего, но при этом, если надо, и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит... Что же касается "ягодки", так они (ягодки) всю дорогу на Руси если и не шли на вес золота, то находились в крайнем недостатке (надо же в лес пойти, найти, да еще и собрать...), чем и обретали Ценность. Оттуда и пошло кохайное млуво "Ягодка ты моя!". Возвратное же наречие "опять" нам явственно указывает на то, что до сорока пяти лет от роду баба не была ни баклажаном, ни морковкой, а именно ягодкой. Может, с годами она и становилась ягодой, ягодиной, а некая особа и ягодицей.... Но в Сорок Пять - непременно снова ЯГОДКОЙ! 😄 😉

Виктория

)))

Павел Гаврилов

Кто сказал что в 45 - баба - ягодка опять ! Тот не вникнул в суть вопроса , ведь не ягодка , а роза . Точно . Роза - цвет бордо ,
не сорвёт её никто . Вся в колючках и шипах , понимает в мужиках . Ей лапши не поднесёшь , знает правду , чует ложь .
Гордо сдержанна , но страстна , Чуть стервозна , чуть опасна . Если нужно , то хитра , если хочет , то добра . Если просят , может дать ,
иль с насмешкой обломать . Тут любому станет ясно - 45 - это прекрасно.

Самая Счастливая Девушка

Классно написано

Павел Гаврилов

Вот и кончилась весенняя капель!... И в душе моей, вовсю- цветёт апрель... Настроение ИГРИВОЕ...ОТЛИЧНОЕ... так и ТЯНЕТ... на что - то... НЕПРИЛИЧНОЕ!!! ܓܨܔܢܜܔ

Просто Вишенка

Кто сказал что в 45 -
Баба ягодка опять?
Тот не вникнул в суть вопроса,
Ведь не ягодка, а роза .
Вся в колючках и шипах,
Понимает в мужиках.
Ей лапши не поднесешь,
Знает правду, чует ложь.
Гордо сдержанна, но страстна,
Чуть стервозная, чуть опасна.
Если нужно, то хитра,
Если хочет, то добра.
Если просят, может дать,
Иль с насмешкой обломать.
Тут любому станет ясно -
45 - это прекрасно!!! ...Это я Вам заявляю как Ягодка)))

Виктория

🌹

Pavel Parfenov

Виктор Вик

опять..значит и была...и кончилась и опять...блин!!!почему не постоянно!!!

Pavel Parfenov

По всякому бывает!

Александра Сергиенко

бывает ,что слово "баба"звучит так офигенно--Будь всегда красива и беспечна,к черту все проблемы и дела,что невольно думал каждый встречный ,ах,какая ЖЕНЩИНА прошла!! И про макияж не забывай,конечно,даже если ты идешь домой,чтоб невольно думал каждый встречный,ах,какая ДАМА,Боже мой!!И еще один совет беспечный иногда шампанского бокал прими,чтоб невольно ахнул каждый встречный,ОЙ,какая БАБА,черт возьми!!

Виктория

))) 😘

Александра Сергиенко

понравилось!??И не обидно,правда!??

Виктория

мне слова баба не очень нравится) мы детстве даже бабушек бабами не называли. А стих великолепный. Благодарю!

Александра Сергиенко

будьте здоровы!!

Наталья Леонтьева

Да вы и были ягодкой- клубничкой, земляничкой, а в 45 стали ягодкой - бзникой ( из рода пасленовых). Я не ругаюсь- это ягода такая, вкус специфический. кому то даже нравиться. А вообще девки это комплимент. женщина действительно по своему расцветает, в жизни передых наступает. Дети выросли, внуков может еще нет. Занимается собой-вот и ягодка. Фу что то разошлась. 🙂

Гр
Григорович

Нет, до этого она было ягодкой, поэтому "в 45 ягодка опять..." Слово "баба" приобрело уничижительное значение после того как все простые женщины почувствовали себя аристократками. НО это же не так. Даже аристократки тоже бабы. Нам мужчинам приятно, когда нас называют мужиками, это да. Как говорится, как бабу не назови, она бабой останется)))

Таша Т

его грязью не закидаешь 🙂

Гр
Григорович

Кого "его"? Небо?

Таша Т

ну можно луну)

Гр
Григорович

я грязями лечусь

Таша Т

вот ты во всех сверах...отметился)

Юлия Сложеникина

мой ответ! Будь душистой, как малина,
Что живет в глуши лесной,
Чтоб несытые мужчины
Исходили бы слюной!

Высоко держись, как вишня,
Красотой своей губя,
Чтобы все тянулось выше -
Ах, достать бы до тебя!

Как брусника будь чудесной,
Как черешня — налитой,
Как смородина — полезной,
Как клубника — дорогой!

Виктория

🌹

No
Nora

А мне не обидно! В нашей власти иметь за сорок лет неплохую фигуру, одевать то же, что одевают 25 летние. Все в порядке! Мне вообще нравится отношение к себе многих женщин, идет навстречу - лет 55, полноватая, в бриджах, футболка с какими то бабочками, сланцы клевые, прическа бодрая - мне нравится!

Виктория

🌹

No
Nora

🌹

Ольга Усольцева

мне тоже нравятся такие женщины, сегодня такую видела, лет 60 ухоженная такая, только она семечками плевалась, и поэтому мне не понравилась совсем 😞

No
Nora

Зависит от вкуса, денег, конечно, и желания.

Ольга *******

раньше она росточком была, потом цветочком , потом ягодкой недозрелой, потом созрела наконец то, но ненадолго)) далее только сухофрукт))) а по поводу бабы - относитесь с юмором, сами то вы знаете, что вы не баба вовсе, а прекрасная в любом возрасте и в любое время года и суток женщина!

Инна Ларичева

Баба-это не хамское обращение, а просторечье, наверное, обычное)до 45 надо скорее и замуж выйти, и детей воспитать, и с учебой, работой разобраться!а вот после 45 подобные заморочки постепенно заканчиваются, можно и для себя пожить, вот дамы и расцветают, рождаются заново)

Au
Au-Ue

ягодка значит апетитная, свежая, сочная, красивая, желанная, молодая, вишня которая дала плоды имеет крепкий корень, значит женьщина стоит на своих ногах, кровь горечее стала, энергия жизненая есть, мужчины обращают внимание, организм работает как сумашедший)))

Ольга Шульженко

Тебе сегодня сорок пять!
Вот так… Не больше и не меньше.
Ты – баба-ягодка опять, -
Так говорят всегда про женщин.

Познав все тайны бытия
От первой до последней буквы,
Не допускай, чтоб от тебя
Друзей кривило, как от клюквы!

Виктория

))) 🌹

Nina

Это пословица, что тут хамского? При чем тут баклажан с морковкой, когда в молодости была ягодкой и стала ягодкой ОПЯТЬ! Будем считать, что между двумя ягодками свежими была слегка привядшей ягодкой... 🙂

Альбина Салова

Ба - на языке древних означает прародительница всего живого! Кто не знает- тот обижается. Мужчины, которые думают,что это не так первым делом попирают святость Девы Марии и своих матерей.Вот.

Райхан Хашимова

Не обижайтесь, это просто так говорят. А женщина всегда великолепна. просто в сорок пять уже дети большие, быт обустроен, муж любящий ,верный. проблем нет-можно и попробовать казаться на 25

Konstantin Kazakov

Так ведь о прошлом здесь не говорится! Опять,как комплимент, поощряет женщину не переживать по поводу возраста,а обращение ... ну что же, так было принято, хотя и можно было сказать "дама".

Ирина

а мне нравится такое сравнение

Виктория

)))

Галина Бердюгина

в 45 Дама Ягодка опять, до этого была цветочком, но вот вопрос почему опять? значит уже была ягодкой, но в каком возрасте? Тут важнее из Ягодки не превратиться в Ягу)

Лидия Орехова

Сударыня, это же сказано для рифмы. Сначала мы ягодки, потом зрелые яблочки, потом злые луковицы, а потом, вдруг,опять ягодки, яблочки, старые свёклы и т. д.....

Виктория

)))) 🌹

Елена Рыбкова

Во первых это поговорка, не следует на это обращать внимания, во вторых, в 45 открывается второе дыхание,хочется того чего ты недополучил в предыдущие годы.