Влада Влада

Назовите рост Наполеона Бонапарта?

Ответы
Goldilocks

168 см - не такой уж низкий. Хотя со стороны кажется, что он - метр с кепкой в прыжке с табуретки. Это по одним источникам. По другим - 5 фунтов 2 дюйма, что примерно равно 157 см. Тогда понятно, откуда комплексы.

Влада Влада

Учтите фуТы-англицкие

Goldilocks

Сорри, точно.

Александр ))

Около 170 ти по моему, 168см...Я не пойму, почему его называли коротышкой??? В то время это было выше среднего роста для мужчины...

Влада Влада

Совершенно верно

Рябов Руслан

Я пройду на балкон и оттуда
Огляжу всё, что видно окрест.
Я ни есть, ни работать не буду.
Кто работает, тот пусть и ест.

Влада Влада

Бывает..цельтесь точнее

Рябов Руслан

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.!!!!

Влада Влада

Сочувствую

Антон (Ulysses)

где-то мне попадалось, что у историков нет единого мнения на сей счет. или уже залезли к нему в могилу и измерили?

Влада Влада

Известно-5футов 6,5 дюймов..футы англицкие

Антон (Ulysses)

30,5 см

Антон (Ulysses)

в футе. 169-170 см, получается где-то

Влада Влада

168,5

Антон (Ulysses)

я настаиваю ) 30,48 * 5 + 2,54 * 6,5 = 168,91 ~ 169

Дарья R

Для вас это так важно? 🙂 около 167 см, кажется, он невысокий был и есть комплекс наполеона

Влада Влада

САми не знаете

Дарья R

Не знаю.

Виктор Новиков

Мы с ним не были друзьями! Я не знаю его рост! А зачем рост его знает весь мир!!!

Влада Влада

Скажите,, если мужчина не может ответить-он всегда превращается в демагога или хама?

Виктор Новиков

Вам никто не дал право судить людей! Судит Бог!!!

Влада Влада

Вот и хамство вылезло.. А я разве сужу. уважаемый=я лишь поинтересовалась.

Виктор Новиков

Любопытство не порок а лишь большое Свинство!!!

Влада Влада

А не пошел бы ты...в жопу хам

Серж Дюк

Для своего времени он был выше среднего... а для нашего... не важно

Влада Влада

Цифры назовите

Серж Дюк

Смотрел прямо передачу про Этого... Бонопарта, - не то чтоб тронуло - уникальный по своему человек

Влада Влада

опять около и близко..

Серж Дюк

не хочу Гуглить. попробую угадать - 1530 мм

Влада Влада

нееее...я на гадания ..не..

Серж Дюк

Не томи душу - не знаю я

Умахан Умаханов

Стыдно назвать даже.Не хочу обижать такого великого человека

Влада Влада

Ясно-не знаете

Умахан Умаханов

Да малюсенький он был и часто плакал из- за своей Жозефины,будь она неладна!

Влада Влада

Фантастика в соседнем отделе.бай..

Умахан Умаханов

Да он был на полметра ниже меня

Александр Гусев

Небольшой. Точно не помню, но, по-моему, где-то в районе 1м70.

Влада Влада

168,5

Фима Задунайская

не помню в цифрах,но вполне нормальный у него был рост.

Andrew Romanov

Метр с кепкой...т.е. с треуголкой.. 😜

Влада Влада

Читай внимательно вопрос

Потомок Помора

метр сорок с кепкой, а в прыжке - метр шестьдесят..

Влада Влада

Еще раз-футы применялись англицкие....Вы еще маршала Жукова возьмите

Потомок Помора

Как раз по английским футам и есть 159 см.. Читайте лучше... А Жуков здесь ни при чём.. А вот гусар Денис Давыдов ЛИЧНО видел Наполеона на расстоянии вытянутой руки, играл с ним в "гляделки" и оставил заметку об этом эпизоде.. Знать надо историю своей страны, мадам.. Так что это живой НАШ свидетель по данному вопросу... ЧИТАЙТЕ ЗАМЕТКИ ДАВЫДОВА.. А видел он Наполеона в Тильзите, где был заключён мир между ним и нашим Александром 1.... И был он там в качестве посланца от Багратиона... Вам объяснить, кто такой Багратион? Или может хоть это знаете?

Влада Влада

Вы нифига не знаете об футах английских...И не вам поучать по определению. ЕЩЕ РАЗ_ОТВЕТИЛИ НЕВЕРНО

Потомок Помора

Ещё раз - читайте ПРАВИЛЬНО хотя бы тот отрезок. который я вам послал..... И читайте воспоминания современников Наполеона, и прежде всего наших, так как на Западе сейчас не только Наполеона обеляют, но и за Гитлера уже взялись - тоже. кстати, коротышкой был.. .. Конечно, точный рост они не приводят, с линейкой за ним не бегали, но представление о том, великан он был или карлик, имеют. АРИВИДЕРЧИ пани... И учите историю страны своей, а то я подозреваю, что вы не в курсе, кто такой Давыдов.... и чем он знаменит....и почему его высказывание о росте этого французика заслуживает внимания... Кстати, он был чуть ли не личным врагом Наполеона. Догадайтесь с трёх раз - почему?

Влада Влада

Смотрю с Вами говорить-как о стенку горох...упертый и недалекий.. Закончили. Всего хорошего.

Руслан Абвгдежз

Метр с кепкой. В прыжке в высоту с табуретки. 1,58м.

Влада Влада

Без табуретки и прыжков в кепке-выше

С С

не мерил об этом точно знает только гробовщик

Влада Влада

В школе учиться надо было!

С С

гробовщиков-это курсы

Влада Влада

В твоей 6 палате

Григорий

точно не знаю, знаю, что низкого роста он был

Влада Влада

Увы

Григорий

высокий?

Ле
Леонид

это и все,что Вам нужно для полного счастья?

Влада Влада

Вопросы со своего профиля

Антон Короткевич (Питер)

Шибздик он был.. Метра полтора с копейками..

Влада Влада

Не говорите ерунды

Семён Рубцов

он был маленький... наверно метра полтора...

Влада Влада

Нет

Семён Рубцов

😄 ну где то около этого

Влада Влада

ну...если Вы 2 метра..

Егорke Морти

Метр с кепкой в прыжке со стула на коньках

Влада Влада

Сами Вы

Albert Akopyan

152см.С треуголкой 178см. На коне более 250 см.

Влада Влада

НЕТ

Albert Akopyan

Тогда -168,2 см.

Влада Влада

Браво!

Albert Akopyan

С гугл не пропадешь,он все знает! Так что я "браво" переадресовываю ему.

Влада Влада

Неее..совместно 🙂

Albert Akopyan

Милая Влада,я ответа не знал,погуглил и удивился. Ведь я всегда думал что он был коротышкой,а он оказывается был среднего,нормального роста...

Влада Влада

До 1800-это даже высокий рост. Специально и задала вопрос, то нам вбили в головы "наполеоновский комплекс", коротышка..