Mihail Krivonosov

Кто-нибудь умеет спирт из клея обувного добывать ?

Ответы
Юрий Юрченко

Когда-то в далекие времена из клея БФ добывали спирт так. Насыпали соли и палочкой начинали вращать весь объём. Тяжелая фракция наматывалась на палочку, а остальное употребляли внутрь.

Mihail Krivonosov

правильно !!!

Руслан Ягодаров

был такой период в истории России, когда таких умельцев много было, сейчас со спиртом проблем нет

Андрей Платонов

на дрель ставишь насадку от миксера - тяжелые фракции на ней остаются, а у тебя - тех. спирт)

То
Толян.

соль добавить только)))))

Mihail Krivonosov

правильно..тоже делал в армии

Илья Кирсанов

Я в молодости научился. Это возможно только из БФ. Не знаю, он сейчас используется?

Илья Кирсанов

Наверняка знаете средство от комаров и мошек - "ДЕТА". Геологам и прочим таежникам ее выдавали в канистрах. Так вот, в сильный мороз, градусов под 30, из избы на улицу выставлялся лом, часа на 2. Потом его ставили в тазик, и пока один держал, другой лил "Дету" тоненькой струйкой на лом. В результате большая часть ядовитых веществ примерзала к лому. Причем очень быстро, я тому свидетель. А спирт стекал в тазик. Так прогоняли 2-3 раза. Получался очень даже чистый спирт.

Mihail Krivonosov

через пробел..

Илья Кирсанов

Черт, задрали, написал технологию производства, тут же забанили.

Mihail Krivonosov

так что это ломовая..

Илья Кирсанов

Короче, средство от комаров "Дета" в мороз льют на лом. Наполнители примораживаются, спирт стекает.

Вова Глазунов

соленная вода, влить клей и палкой мешать, спирт в воде, а остальное на палке.

Mihail Krivonosov

правильно !!!!!!

Валерий Фомичев

Включаешь дрель и наматываешь на сверло... То, что осталось-пьешь!

Mihail Krivonosov

правильно !

Валерий Фомичев

На здоровье!

In Your Dreams

а тебе что съедобного не хватает или ты не ищешь лёгких путей :?

Mihail Krivonosov

я ищу радость..

In Your Dreams

удачи в поиске

Mihail Krivonosov

спс

Кот Макси

"Или мотают БФ на сверлоооо..." "Сектор Газа" 20 лет назад умел!

Из
Издалека

А что, нельзя просто пойти и купить? Зачем такие сложности?

Андрей Якунин

Ну раньше у бухариков был такой ритуал: добывание спиртосодержащего содержимого из различных житкостей: кто по замороженному ломику сливал, кто соломинку в авиационный отработ пихал.:))

Из
Издалека

Щаз все просто. Настойка боярышника продается в сигаретных киосках.

Андрей Якунин

Ну мне это не актуально!:)) Уже лет несколько...

Ив
Иваныч*

Миша! В 87 году до зелёных соплей уделался! Карандаш и дрель!

Ив
Иваныч*

КОЛ

Mihail Krivonosov

вот то то же...а понтов..правильно, Иваныч !!!!

Arletti

Иваныч, а кол то за что? все же на отлично было

Mihail Krivonosov

это тебе..ему нет..

Arletti

хамишь, парниша, ща Ваня разберется

К В - 2.

была такая технология-называлась-"мотать БФ на сверло"..)))

К В - 2.

🙂

Виктор Д

Бочку на плиту пачку соли туда палку воткнул и матай резину а спирт остаётся

К В - 2.

Я не по изысканым салонам знал по подворотням этикет...."Южное" мешал с одеколоном-это,братцы,фирменный букет!!!))))

К В - 2.

🙂

Людмила Пичугина

Миша,а Вы не скажите зачем этим нужно заниматься?????

Mihail Krivonosov

шутить?

Людмила Пичугина

тогда хорошего и здорового вам смеха))))

Mihail Krivonosov

и Вам Удачи !!!

Анна Король

Нет.Уж лучше винцо из малины и черноплодной рябины.

Данила Десятников

Хороший вопрос, полезный навык. но я этого не умею

Фарида Акимова

а круглосуточный магазин , закрыт на ревизию ?.)))

Mihail Krivonosov

😄 ага..

Ев
Ева.

Нет, так сильно ни когда спирт был не нужен!!!

Виталий Нилендер

У меня канистра под столом и никому не надо

Mihail Krivonosov

😄 везет !!

Виталий Нилендер

Спирт как питье, штука тяжелая, лучше водочки

Mihail Krivonosov

конечно..

Эl
Эстоночка loba

Я за тебя Миша уж очень стала переживать)))

Mihail Krivonosov

😄 я уже не знаю что придумать...

Елена Меленевская

из него добывают токсин (нюхать, а не пить)

Олег Синявский

да...видел как-то раз....из эпоксидного клея

Ученик Доктора

Это как из авиационного керосина спирт 🙂