Володя Ко

Помогите разобраться в камерах никон.

Я никак не могу понять как классифицируются фотоаппараты Никон серии Д. Что обозначают цифры: Д4, Д90, Д700 или Д7000. Чем больше число тем ЧТО? Выше классом?

Модели (Д4, Д90, Д700 или Д7000) я взяла наобум, так сказать для примера. Меня не интересует именно эти камеры, интересует принцип классификации.

Жанна Юрина

Уже давно и любители, и специаписты перестали удивляться тому бардаку, который учинила такая известнпя фирма, как Nikon, с нумерацией моделей - практически никакой зависимости крутости камеры от числа цифр после буквы D.

Приведу пример такой сумятицы (написано в июле 2011 г. )
Не так давно компания Nikon выпустила две зеркальные камеры любительского класса – младшую D3100 и старшую D7000. Обе они явились существенным апгрейдом моделей, которым пришли на смену – D3000 и D90 соответственно. В результате сложилась ситуация, что D3100, самая младшая модель линейка, по ряду параметров превосходила формально более старшую модель D5000 и была близка к ней по стоимости, что вызвало среди потенциальных покупателей бурные дискуссии – со вполне понятными сомнениями по поводу того, какую же из этих двух камер стоит предпочесть. (cм. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])

Вот какую табличку я сварганил для иллюстрации этого:

Анна

Там фсё просто.
http://www.nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_digital_cameras.page?sParamValueLbl=Цифровые фотокамеры&ParamValue=Digital+Cameras&Subnav1Param=0&Subnav2Param=0&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=0

http://www.nikon. ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_digital_cameras.page?sParamValueLbl=Цифровые фотокамеры&ParamValue=Digital+Cameras&Subnav1Param=0&Subnav2Param=0&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=0

Таки посмотрите на этом сайте. кто лучше расскажет, чем сам Никон. Там фсё систематизировано.
Или откройте сравнение камер на маркете и сравнивайте характеристики, матрицы и т. д.

Ксюнька Ксю

А зачем в них вам разбираться .Выбирайте ту, что вам доступна по финансам. Качество все равно будет высоким.

Рома Михалькевич

Д90-Д7000-Д700-Д4.В порядке возрастания класса. Выкладывайте для примера следующую партию. Мы объясним-Вы запомните. http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon

Иван Прасолов

Вы прикиньте, что Д означает "диджитал". Остальное - берите какой вам по карману: чем дороже, тем лучше. Свои грядущие затраты на год-два подсчитаете так: стоимость фотоаппарата (КИТ) умножить на 4. Будет похоже на правду.

Иван

Скажу соими словами, исходя из не малого опыта обращения с многими тушками никон.

Модели д3200, д5100, д5200 - любительские. Просты в управлении и делают фотографии соверенно не любительского качества. Строго рекомендованы к покупки новичкам.

Модели д7000, д7100 с богатыми возможностями. Предлагают множесво настроек и фенек для продвинутых фотографов. Матрицы теже что и на 3200, 5100, 5200 Так что дело будет только в опытнух руках.

Модель д600 - любительская модель для богатых. Обладает всеми недостатками класса 3200, 5100, 5200 и одним огромным достоинством- матрицей. Себе такую купил.

Модели д800, д3х - высшая лига. Недостатки не критичны. Достоинства уникальны.

Модель д4 - только для репортёров. Строго не рекомендуется к покупки любетелю. У меня прошлая модель д3с.

Все остальные фотики как д700, д300с, д90, д3с, д3100, д3000 устарели и в матрце сильно уступают новцм моделям. Вообще всегда было, что чем меньше число в десятках, тем круче модель. Но с выходом новых матриц это уже не так. Вот впринцепи и всё.