Александртатьян

объектив на никон д3100 или ультразум камера?

посоветуйте пожалуйста на что лучше смотреть - объектив для никон д3100 или ультразум фотоаппарат? в приоритете макросъемка и желательно zoom30x. присмотрелся вот к этой модельке от фудзиямы - sl300, но хотелось бы видео чтоб снимало в fullhd,

Ggggggg

мелкоматричная дрянь никогда не даст хотя бы приемлемого качества.

Мария Игоревна

Если на Nikon D 3100,то для макро, купи объектив TAMRON SP AF90mm F, 2.8 Di Macro 1:1 Nikon.

Александр Пуляев

Либо зум 30,либо качество зеркалки+объектив, разные категории по цене и качеству. Определитесь. Да и к зеркалке нужны мозги.

Дмитриев Михаил

Тут конечно, ультразум. Присмотрись к Panasonic FZ200. 24-х кратный объектив с постоянной светосилой 2.8, сертифицированный Лейкой. Очень качественное видео. На ютубе много примеров

Мария Саркисян

Если желаете иметь нормальное качество фотографий, купите нормальный телевик. к Никону.
Фуджик НЕ берите -сервисы ими завалены

Оксана

Panasonic Lumix DMC-FZ72 зум 60х

Oleg Burkevich

да и к мыльнице - мозг не помешает

Валерия Антонова

Вам важна универсальность и совсем не волнует качество - берите ультразум.
Вам важно качество - покупайте объектив для D3100.

Ультразумы как правило имеют паршивую маленькую матрицу(такую же маленькую, какие ставят на дешевые мыльницы) и отвратительный гибридный объектив с всевозможными искажениями и низкой разрешающей силой. Такой аппарат по определению не может дать хорошего качества изображения.

Михаил Волков

Если Вам нужны качественные снимки, то купите телевик на Д3100,для макро купите Макро-объектив.