Анастасия Бирюкова

какие камеры никон помогут настроить экспозицию по Лайв вью?

у Сони проблем нет. там во всех камерах можно увидеть будущую картинку и выбранную экспозицию по Лайв вью.. .
а в Никоне? в каких камерах есть такая фишка (есть ли в профессиональных моделях? )

Сони R1/a57/nex/ я могу по экрану настроить экспозицию. и не делать лишних кадров.
вот и всё что я хочу.
есть ли на полнокадровых такая возможность? (д700 только фокус по лайв вью поможет настроить)

Татьяна Навицкиене

Наверное во всех, у меня на д7100 есть.

Андрей Самодуров

Тебе огласить ВЕСЬ список?
Ведь нетрудно и самому поколупаться с РП разных моделей и получить ответ на такой странный вопрос.
Тем более, что, если ты и собираешься покупать зеркалку Nikon, то вряд ли больше одной модели.

Чтобы удовлетворить твоё любопытство, приведу фрагмент из РП Nikon D5100:

"Экспозиция
В зависимости от сюжета, экспозиция может различаться от значения экспозиции, которая была бы установлена, когда Live view не используется. Замер экспозиции в режиме Live view настраивается в соответствии с изображением на экране Live view, чтобы изображение на снимках, выполненных с этой экспозицией, были похожи на изображение на мониторе. В режимах P, S, Aи %экспозицию можно регулировать до ±5 EV с шагом 1/3EV (070). Имейте в виду, результат действия значений более +3 EV или менее –3 EV нельзя просмотреть на мониторе".

Анна Яковлева

на мыльницах точно есть

Татьяна Русанова

Ставь автоисо, и с экспозицией проблем не будет.
Могут только быть проблемы с шумами.

Па
Павел

"(д700 только фокус по лайв вью поможет настроить) "
Так обосрать, извините, семисотку не каждый смог бы!

В Д4 по "табло" все можно настроить. Достаточно?