Грейсвандир

в то время как в Средневековой Европе исскуство отношений оттачивалось на мастерстве владания клинками... в России продолжали рожи чужие бить кулаками?))

–7
Ответы
Ирина

На Руси(не в России еще в 9 веке применялось клинковое оружие летописи сохранили для нас имя одного из таких умельцев ─ Людоты, ковавшего булатные мечи ещё в IX веке и весьма прославившегося их исключительным качеством..А потом уже после этого в Европе начали перенимать опыт наших умельцев. Как в частных собраниях, так и в коллекциях различных музеев мира нередко встречаются славянские мечи,Любопытно отметить и тот факт, что в народе отношение вообще ко всем славянским мечам имело отчасти сакральный оттенок. Известен, например, обычай древних русичей класть возле новорождённого сына обнажённый меч, как бы символизируя этим, что в будущем ему предстоит бранными подвигами добыть себе богатство и славу..И откуда такая нелепая информация про кулаки и мордобитие?

Ирина

У меня много заслуг перед свои народом(в моем небольшом городке),массам незнакомо и многими забыто, но для меня значимо .И я горжусь тем, что в городе, благодаря мне, построен спорткомплекс ,что в свое время ,не продано здание кинотеатра ,что здание Дома культуры не снесли,(на это потрачено было много сил и здоровья) и все сейчас благополучно работают и процветают, что я заложила там основы работы внесла свой вклад, ,вырастила сына, за которого мне не стыдно .Со мной люди в городе многие здороваются и помнят меня ,дети ,с которыми работала ,всегда приветливы и улыбаются мне. Это дорогого стоит... Значит, меня уважают. А гагариными и королевыми все стать не могут .Достаточно того ,что я живу в стране, которая создала базу для творческого развития и совершенствования, страна, которая первая запустила в космос ракету с человеком на борту, что у нас лучший спорт и музыка и литература и что в этой среде я выросла и впитала любовь и к стране и к народу и я считаю себя причастной ко всему, что в ней происходит..И не считаю себя ничтожеством. И окружающие так же все хорошо относятся. Многие обращаются за помощью. Кому чем могу-помогаю..У каждого своя миссия на Земле.Считаю,что я свою выполняю.Ничей хлеб не ем .Сама заработала и пенсию и работать продолжаю. Значит, востребована как специалист. .И ни один человек не имеет права судить другого, какое у него "лепое" или нелепое существование.Я кстати,в свое время училась в авторитетном гуманитарном учебном заведении в Питере. Историю у нас преподавали известные историки .Историю своей страны люблю и уважительно отношусь к прошлому нашей страны. К истории Европы отношусь очень сдержанно. Нам нечему у них учиться .А даже наоборот. .У нас большая разница в исторических приоритетах. Не мы к ним приходили с завоевательными войнами, а они к нам. И претендуют на наше богатство и территории по сей день.Поэтому терпеть не могу, когда чернят наш народ и нашу историю, извращая ее откровенно лгут.

Грейсвандир

с агрессией и войной на кого наша страна набросилась, выйдя за свои бескрайние пределы идиотии своей?)

Ирина

Моя страна ни на кого не набрасывалась .Пока наша страна защищает русских людей на Донбассе от оккупировавших его более 8 лет назад украинскими нацистами и фашистами по заказу НАТО.

Грейсвандир

идиотия зомбоящика для пустой головушки сопрелого в пропаганде жалкого совка)... болезная, тема для тебя закрыта)

Ирина

А сам-то кто-Ф А Н Т О М А С !!!

Ва
Валерик

Ты ещё приведи в качестве примера современную Европу с её ценностями, куда вы так стремительно корячитесь. Сейчас вы просто - хохлы, а когда вас случат с дворовыми сучками на цепи, кого вы породите, какую новую нацию?

Аламути

Опять логическая ошибка. Аристократия и там и там вела себя одинаково. А простой народ тоже. 😉

Грейсвандир

здесь фактология была приведена, и ни одной логической цепочки)

Аламути

Фактов тут вообще ни в каком виде не представлено

Грейсвандир

понятно... принято)

..

ну что за чушь?) На Руси что, не было мечей, копий, стрел, ножей ? И на кулаках умели тоже.)

Грейсвандир

м-да... баба взялась мыслю родить)... принято)

Друг

То есть не можете объяснить?

Грейсвандир

вы уже потрудились сами себе в своем зоопарке понять-изобразить)

Друг

Планируете перейти на оскорбления?

Друг

А вы судья? И я не припомню, чтобы мы с вами пили на брудершафт. И почему-то беседа совершенно отклоняется от изначального вопроса.

Вечеслав Дмитриев

исскустно зарезать опонента - это конечно верх цивилизованности и гуманизма !

Грейсвандир

вопрос не понят

Вечеслав Дмитриев

понят понят . Дикая россия !

Грейсвандир

теперь принято)

Евгений Брунеткин

и... возьми хоть самый большой меч.... я тебе вырву мозг пальцем из глаза

Грейсвандир

а в курсе, что мозг вырвать нельзя?)... это рыхлая субстанция, Евгеша)... вот все у тебя так - насилие, угрозы и страх - одно уродство... зря ты такой нелепый родился, без тебя этому Миру было бы лучше

Евгений Брунеткин

в курсе... и про мудосрач... выебанутыйпиздырщь

Грейсвандир

)... смотрю словотворчество вам не чуждо)... вы слюну свою чем запиваете?)

Евгений Брунеткин

Ебанутьством оппонента

Грейсвандир

Евгений Брунеткин, лекарство способное спасти вас - цианистый калий... вы подумайте

Евгений Брунеткин

пробовал не помогает

Грейсвандир

наверняка чего-то напутали с вашей-то головенкой)

Алексей -------------

Сейчас в европе одни пидоры и лесби скоро останутся одни арабы 😁

Грейсвандир

"бился в пене параноик как ведьмак на шабаше")

Алексей -------------

Бейся дальше пидор гнойный 😁

Грейсвандир

иными эпитетами владеете?)... а то уж слух притупился от однообразия вашего брата)... побольше творчества - вы же еще живой?)...

Алексей -------------

😁 Надоел ты уже ищи 5 колонну дальше

Грейсвандир

как найти 5-ю колонну среди 3-х сосен?)

Ирина

В немытой то Европе ? С ее инквизицией ? Дядя, вы что то путаете.

Павел Рябенков

эээ нет вы не правы атнють

Николай

Ну да. Тевтонцев на Чудском озере, одними матами прогнали.

Грейсвандир

я людей от свиней отличаю)... если рашен-великий - на путинской пропаганде подгоревшая свинья)

Николай

Вот глядя на таких, убеждаешься, как же Путин прав, что Украину надо очистить от подобной нечисти.

Грейсвандир

я в Москве живу, как же ты всегда не прав, и как же тебе не повезло с собой - обманываться всегда рад)

Николай

Да Москва, самый свинячий город. Какие только мутанты там не выводятся.

Грейсвандир

а для тебя все плохие, потому что ты сам презираем собой)

Ди
Дикая

Что вы скажете по поводу перевозных клиник для аборта?

Ди
Дикая

Ваш любимый запад. Лишь Польша ввела закон против

Ди
Дикая

За что уважение

Грейсвандир

я диких не комментирую, они на отшибе живут, о чем-то там своем грезят в своем одурманенном мозгу)... принято)

Ди
Дикая

🤣👍 спасибо

Максимилиано Чизанто

не понял юмора...
но, исторические нотки прочувствовал

Грейсвандир

не понял, потому что искусство отношений твое оттачивалось кулаками)

Максимилиано Чизанто

может и так, да...
а что? район такой

Грейсвандир

принято)

Ирина

и пиздили этих немытых европейцев как мама не горюй😉

Kotvasjka

У русских душа добрая они били,(учили) а не убивали

Грейсвандир

когда другие ничего хорошего о тебе не говорят - сами себя выдумывать начинаем))

Kotvasjka

Людям свойственно,в своём глазу бревна не видеть)

Грейсвандир

так вот и выдернули бы его... уже давно, или страдание вам удовольствие доставляет?)... ну там, в горящуую избу входить, пояса потуже, когда садист просит отнестись с пониманием)

Мишка Квакин

Не совсем. Оружие было. Но дубину никто не отменял

Грейсвандир

дубина дубиной как родной владеет)

Ирина

Ибо нех@ен своими клинками тревожить медведя

Грейсвандир

редкая женщина такое мужчине скажет)

Ирина

Заметьте-это вы сказали

Грейсвандир

заметил лишь, что это вами было сказано)

Ирина

Таки о том и речь

Грейсвандир

принято)

Ва
Василиса

В н в евро наёмников бьют из пушек и рсзо.

Грейсвандир

если можно не по-женски, а по-русски - я в каламбурах ваших чувств не разбираюсь)

Суфия Каримова

И хорошо били,Европа до сих пор боится....

Грейсвандир

непредсказуемости дикого медведя?)... нет уже... с такой похлажей ты уже нахуй пошла)

Суфия Каримова

Дорогу туда только ты знаешь,и прекрати хамить,буть мужиком хотя бы в сети,если в жизни не получается!!!

Лукас Шакал

Хммм... Ну каг бэ, клинок лучше кулакак

Грейсвандир

по каким критериям?)

Лукас Шакал

Урон больше, плюс можно найти клинок +5 против гоблинов

Грейсвандир

нет... клинок как инструмент отвлеченно-объективный, обладающий большим вариативным потенциалом для самосовершенствования владельца... когда не столько сила, сколько искусство им владения играет решающую роль - динамика души и ума рисующая узор относительного совершенства)

Эс
Эсперанса

Да куда нам до утонченной Европы.

Эс
Эсперанса

А ваша какая болезнь?

Грейсвандир

понятно, о здоровье говорить - не ваша тема)

Эс
Эсперанса

Такой понятливый, здоровенький, европейский цуцик.

Грейсвандир

покидаю ваше болезненное существование с глубоким вздохом... и выдохом)... принято)

Эс
Эсперанса

Повздыхай, а злиться не надо, очень вредно перед сном.

Сергей Ханьжин

До Петра 1-все ходили с ножами.))))

Грейсвандир

принято)

Сергей Ханьжин

Это западные путешественники пишут,тех веков.