Ирина

Почему, некоторые, пророка Иисуса считают богом?

Va
Valentina

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан. 8:58)

Иван Асеев

Иисус так назван по Библии, что он бог. Но, ведь Библия говорит, что пророк Моисей тоже бог. Это ведь не означает, что он Всемогущий Бог.

Алексей Богданов

Зачем тебе знать кто кого кем считает. Ты даже не знаешь кем тебя считают твои знакомые, но если и узнашь, то не отнимешь у них право считать тебя не таким, каким бы тебе хотелось.

Ольга Трущенко

Сын Божий, он же Сын человеческий... В полной мере человек, так как от человека только человек родится и может, еще ни одна женщина не родила лощадь или овцу.... В полной же мере и Бог, потому как от Бога только Бог родиться и может... Еще не один мужчина не зачал хотя бы обезьяну... Кстати, сам он себя ни разу Богом не назвал, но называл себя Сыном Божьим

Аяна Суберекова

таки,
все беды у них,
что не спросили тебя,
таки да

Анна

Потому что Библия называет Иисуса Богом. . Библия - это Божье Слово, а Божье Слово - это абсолютная истина. Вот несколько стихов из Библии, в которых Иисус назван Богом.
1. Пророк Исаия пророчествовал о том, что родившийся младенец, т. е. Иисус будет называться Богом крепким.
"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. " Исаия 9:6.
2. "20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. " 1 Иоанна 5:20.
В этом стихе Иисус назван истинным Богом. Он такде назван Сыном Божьим. Раз Отец Бог, то и Сын соответственно Бог. Ведь Сын - это точное подобие Отца. У них одна природа- божественная.
3. 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. " Евреям 1:8,8.
Здесб мы видим, что Бог Отец помазал Ьога Сына елеем радости.
4. "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. " Иоанн 1:1-3.
В этом отрывке Иисус назван Словом, потому что Он принёс весть О Ьоге Отце. В конце 1- ого стиха читаем: "Слово, т. е. Иисус, было Богом.

Св
Светлана

Как приятно знать что есть еще такие умные верующие люди.

Алексей Руфов

Потому что Он Бог, это ж просто.

Лёха Гучев

Да потому что не разумны рабское у них мышление, человек нашедший истинную причину болезни этого рабского мира собственников и рабов собственного потомства больных манией величия и безразличия к себе и себе подобному для них является пришельцем из другого мира. всевышним, всемогущим, великим, правителем и повелителем. потому как смыслом жизни раба не мыслящего себя без хозяина является битва с себе подобными собственниками за место под солнцем и власть великого умного рабовладельца над ними они не приучены быть хозяевами самих себя, до их рабского умишка не как не может дойти простая истина что для того чтоб самому обрести истинную свободу души и тела своего надо дать истинную свободу своему потомству избавив его от зависимости от тебя. и страха наказания кнутом ( законом) за не подчинение родителю, руководителю. лидеру, нации, народа, страны, и тд и тп.

Алексей Абайдулин

Много было Мессий, последняя Иисусова, боги тоже учатся управлять Миром....

Виктор

Потому, что Он и есть Бог.

Антон Савоськин

Вы не поняли, Это Бог стал человеком в Христе и Христос Его воплощение-Его АВАТАР. ЗЕМНОЙ ВАРИАНТ БОГА., БЕЗ ПОТЕРИ СВОЕГО БОЖЕСТВА И ПРИОБРЕТЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА-ПЛЮС.

Ма
Марина

Иису́с Христо́с (др. -греч. Ἰησοῦς Χριστός) или Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете.

Причём большинство христианских конфессий верят, что он — Сын Божий, который воскрес из мёртвых.

Ортодоксальный иудаизм не признаёт Иисуса ни Пророком, ни Мессией. Ещё некоторые другие религии почитают его по-своему.

Ggggggg

Вот я не знаю почему его считают и пророком тоже? По национальности еврей, евреи его ненавидят, потому и распяли, а какое отношение он имеет к другим народам, - непонятно?? ? Видимо в силу своего еврейского происхождения ?!