Волна Вольная

Кто нибудь знает как сделать вкусную курицу гриль? Как ее мариновать ? Сколько и при какой t жарить? Не в духовке, на гриле.

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Пяши смертная...! разрезаешь грудку... разворачиваешь курочку.. делаешь рассол специи соль... в грудке делаешь прорезы под кожу рукой пройти... что бы рассол попал и туда.. маринуешь на ночь... утром ставишь сковороду.. и раскаляешь масло до белого дымка.. развернутую курочку грудкой ложишь и накрываешь крышкой.. на сильном огне обжариваешь с обеих сторон потом на маленьком пусть доходит... готовую курицу снимаешь с огня перекладывешь на тарелку и мажешь сливочным маслом обильно только обязательно дорогим домашним.. все остынет и МНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ

Дух Противоречия

мариновать не рекомендую, мясо станет сухим, просто обваляйте в приправах, и дайте полежать, затем сделайте несколько надрезов неглубоких по грудке и ногам, смажьте оливковым маслом для корочки и вперед. Температура зависит от гриля (электро или огонь). Можно легко отбить наиболее толстые места, не нарушая структуру волокон (плоской частью молоточка). Жарить до исчезновения крови у костей. Не пересушивать. Время зависит от веса птицы

Волна Вольная

Спасибо за совет.

Дух Противоречия

нзшт, приятного аппетита

Александр Коробченко

Мариновать можно так: - растираете несколько зубчиков чеснока (сколько? - по вашему вкусу); - солите 1 ложка соли на 1 кг курятины; - смешивете это с - одна ложка майонеза, две ложки сметаны; - дадите минут 10 постоять; - и НАТИРАЙТЕ вашу курицу (то есть маринуйте) тем, что получилось; - затем в "рукав" и в духовку на "средний огонь" где-то на полтора часа! - достаёте........охлаждаете.......И В ОРГАНИЗМ!

Волна Вольная

Супер! Очень вкусно написали! Попробую.

Александр Коробченко

Я - любитель поесть......!

Александр Коробченко

Я - любитель поесть......!

Сан Саныч

разрезать грудку курице чтоб она получилась как лепёшка .с легка натереть чесноком . приправу из красного сладкого перца смешай с майонезом потом этой масой обмазать курицу. поперчить .положил на горячий гриль секунд на тридцать или на минуту.перевернуть и потом уже каждый раз переварачивая доводя до готовности на средней силе жара .

Волна Вольная

Спасибо за совет.

Сан Саныч

30 секунд или минуту держим для того чтоб корочка схватилась и сок не вытекал из курицы .тогда она и сочная и хрустящая .

Павел Шадский

Специальной мариновки не существует, как таковой! Все зависит от вкусовых качеств человека! Заморинуйте ее, как шашлык(шашлыков - рецептов море, выбирайте по вкусу)! Жарить на гриле нужно до готовности, то - есть взять нож и проткнуть курицу пока она на гриле, после того, как перестанет течь кровь, еще подержать ее и все!

Волна Вольная

Спасибо за совет.

Павел Шадский

Всегда пожалуйста!

Добрый Дух

Ну замариновать можно специями для курицы смешиваешь с растительным маслом и обмазываешь курицу на пару часов в холодильник.Потом запекаешь пока вместо крови не будет вытекать жир если воткнуть нож до середины и вытащить

Волна Вольная

Спасибо за доступный ответ. Все понятно и без лишних слов. 🙂

Добрый Дух

Пожалуйста)бон апети!Не забудь засечь время чтобы в след раз ориентироваться лучше сколько нужно запекать,если вдруг не дожарится внутри будет мясо красноватое то увеличить время соответственно

Ирина Савченко

Так вы просто наберите в поисковике фразу " как сделать вкусную курицу гриль?" и вам инет выдаст десятки рецептов приготовления с видео мастер-классом и не только....Ваша интуиция вам подскажет какой из них выбрать вам...)))

Волна Вольная

Это легко. Просто хотела у людей узнать как кто делает на личном опыте.

Ирина Савченко

Удачи вам ! ) подольше не удаляйте свой вопрос и вам, я просто уверена! , придёт целый поток рецептов и советов ))) 🐓

Волна Вольная

Спасибо.

Владимир Ульянов

Если стоит задача удивить кого то, просто отварите её.... Вот будет реакция.....

Волна Вольная

Нет, спасибо. Нужна очень вкусная курица- гриль.

Владимир Ульянов

Вкус мяса зависит от СОУСА !!! Это золотое правило !

Волна Вольная

А вы какой знаете?

Владимир Ульянов

Я соусы не приготавливаю. В интернете Вы можете узнать.

Виктор Кислов

Странное желание автора вопроса заставить читателя захлебнуться слюной.

Левый Сектор!

Сделайте на кефире..а лучше сделать маринад на майонезе..гуглик в помощь)

Волна Вольная

Спасибо.

Супер Феникс

Посмотрите по ссылке в интернете. http://detishkam-vkusnotishki.ru/kak-zamarinovat-kuritsu-dlya-grilya

Волна Вольная

Спасибо посмотрю. Но интересно как это на личном опыте.

Супер Феникс

Лично ел только приготовленное другими.

Наталия Алексеева

люблю маринад с имбирём и топлёным маслом. Готовлю в фольге

Волна Вольная

Как вы делаете этот марина д?

Наталия Алексеева

+ специи: соль, перец, зелень...на 30 мин замариновать.

Волна Вольная

А имбирь как?

Наталия Алексеева

в любом виде: натёртый, сухой или маринованный

Волна Вольная

Спасибо. Попробую.

Наталия Алексеева

Приятного аппетита

Фаина Неленина

гриль.заводской металличский.....?или варианты?

Волна Вольная

Гриль заводской металлический.

Фаина Неленина

ток так-куру полосуешь по килю.ложишь на стол и всем весом давишь по суставам.маринад-ч.л горчицы,ст л.укс.эсенции(либо лимон целый-сок)соль по вкусу........эт часов за 5-7 до жарки........за 1 час до углей достать из маринада и обмазать майонезом.................когда угли побелеют(я делаю только из дров)ложим куру.закрываем крышку........30 мин и готово!

Волна Вольная

Спасибо за совет.

Rima Kravcenko

поисковике поищите. разные рецепты у всех

Сергей

В инете по любому есть заготовки в прок)

Авдей Мотоциклетов

в микроволновке на гриле ее жаришь и ок

Волна Вольная

А как мариновать?

Авдей Мотоциклетов

маринады специи а потом печень отваливается:)посмотрите какой-нибудь рецепт на ваш вкус -в инете много выложено-приятного аппетита:)

Волна Вольная

Спасибо.

Александр Боровков

Хм-м... главнае, ни жарить на плите!

Владимир Асиновский

Я знаю сколько она стоит готовая

Волна Вольная

Это я тоже знаю.

Ангелочек 18

жарь до золотистой корочки)))

Газинур

да в инете есть все рецепты