Леонид

Брак по расчёту. Насколько не приемлем? Сталкивались?

Ответы
Валентина Рязанова

К дочке пришли подружки - студентки. Спрашиваю, девочки , как лучше выходить замуж по любви или по расчёту ? Они говорят, конечно по любви. Привожу пример, вот девочка Ира Ш. вышла замуж по любви за Кощея (кличка ) все ей говорили , он наркоман, не учится не работает, нет люблю и всё . А про другого мальчика говорили , он из хорошей семьи , учиться , такой вежливый и собой красавец. Девочки определились, что замуж надо выходить по расчёту. Прошло 30 лет , девчонки хорошо вышли замуж, уже своих дочек выдали замуж. 🤷‍♀️👵🎄

Леонид

За кого? Так и не понял.

Валентина Рязанова

Вышли за нормальных парней , всё-таки расчёт был уместен.

Майя Петрова

Знаю такие пары. В одной - всё хорошо, ибо там помимо расчета имелась и взаимная симпатия друг к другу (не сказала бы, что любовь). В другой - живут, как соседи уже много лет, у мужа любовницы, он на жену злой, она к нему равнодушная. Но до сих пор вместе - значит, их всё устраивает.

Леонид

Устраивает. Так живут большинство.

Майя Петрова

Не думаю, что большинство. Я знаю много семей, а вот таких - только две. Остальные по любви женились...

Леонид

А живут по привычке.

Майя Петрова

Ну, это тоже бывает. Но в основном нормально живут, всё хорошо. Не надо свой личный семейный опыт переносить на всех остальных, это неправильно.

Леонид

Вы смешная. Или притворяетесь.

Майя Петрова

Я нисколько не смешная, просто знаю жизнь. И наблюдательная. И объективная к тому же.

Мариша Князева

предпочтение того или иного варианта можно назвать расчетом ума - так какой расчет у Вас? жениться на любимой - жениться на богатой - жениться на красивой и т д миллиарды вариантов и все они по расчету🤔 куда ни посмотри миром движут расчеты

Леонид

Вы сейчас по расчёту живёте?

Мариша Князева

да - теперь мой расчет никому не доверять 🤔

Леонид

💃🕺🥂

Леонид

И правильно.

Fenix🇱🇹

Я думаю , что чем мы старше становимся тем более трезво смотрим на брак . И да присутствует трезвый расчёт. Не всегда он материальный , но он есть . Только часто не многие хотят в этом себе признаться . Главное чтобы с расчетом не ошибиться .

Леонид

Расчёт, это не только финансы.

Fenix🇱🇹

Конечно , я об этом и написала . Мы все же когда ищем себе пару , смотрим что за человек , какой он , чем занимается , где работает , что делает , где живет, какое его окружение, семья, друзья и т.д . Это тоже расчёт .

Леонид

И я про тоже.

Fenix🇱🇹

Ок

Ул
Ульяна

Чтобы взять меня в жены по расчёту потенциальному супругу необходимо заплатить мне от 5 миллионов рублей. Вот и думайте, сталкивалась ли я с браком по расчёту или нет

Ул
Ульяна

Так вот я о том же. Я могу сама прокормиться, так зачем мне выходить замуж по расчёту за мужчину, у которого ЗП до 100 рублей? Если мужчина хочет взять меня в жены по расчёту, то пусть кладёт минимум 5 миллионов на стол и то, любить я его не обещаю. Нет 5 Лимонов, но хочется видеть меня своей женой значит придётся вкладывать силы в ежедневное создание семейного счастья

Леонид

Так понял, за 5 лимонов вы продадитесь? Ну смотрите, не продешевите. А на что вы хотите их потратить?

Ул
Ульяна

На недвижимость, конечно

Леонид

Странная мечта.

Ул
Ульяна

Я Вашего мнения о своих мечтах не спрашивала

Сова Зомбовидная

По расчёту, если человек Г***, то нафиг такой не нужен , пусть хоть золотом обсыпет . Если уж с любовью туго , то надо выбирать кто по характеру хотя бы бесить не будет

Леонид

Это и есть расчёт. Выбирать по каким-то критериям....

An
Antonina

А ведь бывают и счастливые, у человека есть цель и ради нее он закрывает глаза на недостатки( пример из жизни!)

Леонид

Это терпение. Закрывание глаз из-за слабости.

An
Antonina

Скорее это здравый расчет из необходимости и без корысти, а так игра в одни ворота никто не выдержит без любви.

Леонид

Ещё раз повторю. Это слабость.

An
Antonina

А в чем тогда сила?

Леонид

А нет у них силы. Так и живут.

Миша Лакомов Михаил

Женщины стали настолько меркантильны что даже подождать этого самого расчёта не желают.

Леонид

Так надо этим пользоваться.

Александр Шебалин .

С браком нет,но с любовью по расчёту да.И очень жестоко мне это всё далось(для меня).

Леонид

Выводы сделали?

Александр Шебалин .

Да,но слишком поздно.Сделал только тогда,когда очнулся после массы операций на голову,и естественно на мозг.И теперь(как говорится):"Был кем,стал чем".

Леонид

🤷‍♂️

Галина

брак по согласию куда не шло, по расчету сразу гнать надо с обоих сторон ,не жалея .

Леонид

И давно так стали считать?

Галина

ВСЮ ЖИЗНЬ .

Леонид

🤔🤣

Галина

сладкая парочка .

Котопланетянин.

Не понятно, ради чего? Должен же в этом быть какой то главенствующий смысл?

Леонид

Смысл? Да половина мечтают жить за счёт других.🤣

Котопланетянин.

Я имею в виду смысл для вас, а проституточий смысл конечно понятен.

Леонид

Для меня лично? Да смешно. Я взрослый, состоявшийся мужчина. Женился по расчёту. Всё рассчитал, жена меня любит. Молодая, красивая...

Маргарита Злющая (77Мск)

Любое действие, в том числе и брак, предусматривает какой то расчет!

Леонид

Точно. И я про то. Не знаю семьи, где бы кто-то не получил выгоду. Даже я😁

Костя Кузнецов

Совсем не приемлем, ни разу по расчету не женился, я так не смогу

Леонид

А я каждый день.🙈

Психоделический Енотик )

Не сталкивался , ну приемлимо , смотря кто на что рассчитывает )

Леонид

Прикольный ответ. Расчёт уже подразумевает выгоду.

Психоделический Енотик )

Ну смотрите кто-то рассчитывает на долгую счастливую жизнь , все мы хотим выгодны , все мы эгоисты даже делоем другим счастья якобы для них мы всеже делоем это для себя )

Леонид

Молодец. Доходчиво.

Ольга Просто ******

Да приемлем..мне уже терять нечего.🤣.а своего не отдам...🤫🙃

Леонид

Жалко? Почему?

Ольга Просто ******

Жалко..детям лучше своим отдам..😉

Леонид

Может лучше на себя потратить? Дети наживут.🤔

Ольга Просто ******

И мне хватит...😉

Леонид

🥂👍

Lady Winter 🇷🇺

Приемлем, если помнить что расчет бывает не только денежный)

Леонид

Да. И я про то.

Lady Winter 🇷🇺

Я только за, ибо любовь быстро уходит,а опора должна быть надёжная.

Леонид

И опора, и забота...

Lady Winter 🇷🇺

И уважение. Осознанный выбор, ам не феромоны.

Леонид

Как повезёт.

Ллири Хесс

Снимаю шляпу.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не сталкивалась, поэтому не могу сказать - приемлем иди нет.

Екатерина

Вполне возможно, что это залог долгих и прочных отношений

Екатерина

Пользоваться собой?

Леонид

Да. Пока меня это устраивает. Всё взаимно.

Екатерина

Это хорошо, что взаимно

Леонид

Мои финансы, её внимание. Всё по честному.

Екатерина

Ну в общем то, да

Лина

самый крепкий, любовь приходит и уходит, расчёт остаётся)

Леонид

Наверное так и есть.

Та
Татьяна

Это игра. Когда нет любви, люди начинают играть в семью.

Леонид

Часто ещё раньше.