Кеn Кейн

Если Советское правительство устроило голод в Украинской ССР и в Казахской ССР в 1930-1933 годах то почему украинцы и казахи воевали в ВОВ?Украинцы и казахи могли бы вообще отказаться от участия в Великой Отечественной войне и быть сами по себе.КазССР и Украинская ССР ещё тогда во время голода в 1930-1933 годах могли выйти из состава СССР

Ответы
Улугбек

🤦‍♂️🤦‍♀️Что знаете Вы о коллективизации и организации РСФСР и СССР?.. Ничегошеньки... Разве же только по произведениям Шолохова?.. А их писал писатель-большевик... А с каким трудом вырвалась Финляндия из-под короны бывшего царизма??? А как прибалты стали союзными республиками??? Ничегошеньки... Разве же по произведениям лауреата Сталинской премии В. Лациса..? Возможно-ли было говорить тогда о выходе Союзной Республики из состава СССР???

Павел

Согласно заключению комиссии при ГД РФ, на территории Поволжья, Центрально-Черноземной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии "от голода и болезней, связанных с недоеданием" в 1932-1933 годах погибло около 7 млн человек. Так что все пострадали. А выходить из состава просто некуда было - да и не дали бы, я думаю.

Виктор Ш

Кто голод устраивал?! Какая чушь.
Вовсем обалдели люди! Неурожай был, да, повсеместный, засуха и суховеи по всему поясу возделывания зерновых, кроме того заводы нужно было строить и строителей как-то кормить. На них войну выиграли у всей промышленной Европы, что под Гитлером была!

Виктор Ш

Казахское ханство? Может и Чингизхана территория ваша?
7 человек на кв километр . Что вы могли отстроить?
Казахстаном стали в 1936 году! До этого и казаки имели там государство и киргизы!
Лучше бы вы не искали врагов в России! Без России уже давно Китай бы вас ассимилировал!

Кеn Кейн

В смысле как понять Ассимилировать?Допустим что со мной бедт и с другими казахами в Китае?

Виктор Ш

Не будет государства!
Будете национальным меньшинством с приоритетом китайцев на все выгодные должности и профессии.

Кеn Кейн

То есть казашки будут выходить замуж за китайцев?

Виктор Ш

Это их дело. Насильственно Не женят, но фактически так и происходит при ассимиляции!

Z*

В нашем городе за 30 лет ни одного завода, ни одной фабрики не построили, а те что были все закрыты.... Вот тебе и независимость..... А были заводы международного уровня...

Кеn Кейн

о неет

Z*

О да... Дорогой)

Мирумир

голод был и 1947 году, еще хуже. И выгребали продовольствие в Украине, Поволжье и на Кавказе, там где самые лучшие земли и урожаи.

Кеn Кейн

о неет

Мирумир

да

Наталья Грибова

Малыш не понимает, что если бы не Сталинград, не мужество всего Союза, то его Казахстан до сих пор бы платил немцам оброк....

Кеn Кейн

о неет

Наталья Грибова

Да, милок, да! Вы редкий случай в Казахстане. Остальные, с кем пришлось общаться приветливые люди. Но семья не без урода. Потому, что Вы забыли, что Казахстанскую целину поднимала вся страна

Al
Alexc

что правительство специально устроило голод - это решено было уже после развала Союза, и то в Вашингтоне !..

Кеn Кейн

При чём тут Вашингтон?Историю изучай.Это было в средине 20 века ещё задолго до развала СССР

Бес Чик Арабеск

Без СССр не было бы Казахстана страны

Кеn Кейн

Без СССР Казахское ханство продолжала бы существовать

Бес Чик Арабеск

Ну ну. И узбеки и пр. Ханства. 🤭👆Все были бы под Великобританией😲

Кеn Кейн

Коканд Бухара и Хива это государство узбеков и туркменов

Бес Чик Арабеск

А казахи чем были, как не племенами у многочисленных баев?

:T
:Thinking:

Пропаганда самое страшное оружие , тогда везде был голод , а не только там. Так преподносят...

Th
Theodore

Да уж конечно, фантазер. Расстреляли бы зачинщиков а остальных - в Сибирь на лесоповал.

Вика Родионова

Хозлы вообще то в большинстве мигом на из сторону перешли. Вы историю в туалете учили?

Александр Кот

прибалтика в 39 посмотрев на финляндию не рискнула..... может почитать нужно?

Людмила Теперик (Назарович)

ой, извиняйте, я в такие вещи даже не вникаю... политика - это не моё

Неголубой Огонёк

да не все воевали в ВОВ и за СССР были и те кто воевал против

На
Наташа..

Кен, не умничай в том, чего не понимаешь!.. Учи мат.часть.

Кеn Кейн

Я пишу как есть.Плевал на эту мат часть.Я рассказывают из своей истории

На
Наташа..

Глупость сказал.

Pups

А каким образом устроило? Если в Украина обеспечивала на 40% весь СССР.

Елена Бровченко

Зачем столько лет мучились? Это у них надо спросить ..

Черный Ангел

Слушай, вам дали независимость, чем ещё недовольны?

Валерий Иванчик

а что было поганить? письменности не было,поэтому надо сказать спасибо россии за просвещение,а не плевать в колодец,из которого до сих пор пьёте...

Кеn Кейн

У казахов была арабская письменность и латиница

Валерий Иванчик

если была бы,не было бы исторических закоулков. пока одни заблуждения.открытий в науке казахи не совершали.наверно хочется похвалиться,да нечем...

Кеn Кейн

При чём тут наука?Речь шла о письменности а не о науке.Это вы пытается похвастаться.Намёк даёте.Это не важно развивали ли казахи свою науку или нет.Главное казахи жили сами по себе и сейчас казахи суверенный независимый народ.Казахам навязали насильно кирилицу а теперь независимый Казахстан обратно возвращает казахский язык на латиницу

Валерий Иванчик

без письменности не может быть развитого общества,а будет первобытно-общинный строй. это понимать надо.а понимания видимо просто нет- одни пустые амбиции.прощайте.диалога не получается...

Са
Самосвета

Украина процветала бы под гитлеровским режимом? 🧐

Селия Вымри

Они не за правительство воевали, а за Отечество

Кеn Кейн

Правительство дало приказ в военное время

Селия Вымри

Приказ приказом, но у людей были мозги, и все понимали, что такое Отечество

Графиня

Немцы были на Украине и остались бы там.

Галина

И ТОГДА БЫ Украина наверняка пропала.