Наталья

У губернаторов и чиновников находят миллионы, а то и миллиарды рублей. Почему никогда и никто не говорит, куда пойдут ворованные деньги после суда?

Ответы
Ал
Александр

Мне вот тоже это интересно. Направили бы их на лечение детей, вместо того чтобы смсками собирать деньги. Там у одного губернатора Сахалина хватило бы бабла, чтобы вылечить ВСЕХ детей.

Ал
Александр

Надо всеми детьми заниматься. У меня сын 17 лет, к счастью здоров, когда родился были небольшие проблемы, мы их успешно преодолели. Но я не могу смотреть на телерекламу про больных детей..Не могу и все.

Наталья

И отравляете СМС?

Ал
Александр

Отправляю. по мере возможности.

Наталья

Помогают известные и богатые. Усманов, например, закрыл счёт на одного ребёнка. Считаю, наши копейки-это капля в море. Но психологи говорят, что это ужно НАМ! Мы должны стать добрее, проникнув к чужой беде. А богатые реально помогают. И не афишируют. Многие, кто учавствует в реламах по ТВ, именно и помогают.

Ал
Александр

Те, кто реально помогают, не афишируя это. почет им и уважение.

Александр

Говорят маленько. То у одного силовика найдут, то у другого дома несколько десятков миллиардов...

Наталья

😀

Валентина Рязанова

Как всегда назначают штраф в 200 -300 тысяч руб за несколько миллиардов рублей украденных и всё.

Sergio

В доход государства, по общей статье как штрафы, но по отдельной классификации Минфина.

Наталья

А регион остаётся ни с чем?

Sergio

Там сложная система. Если попробовать просто - смотря кто вскрыл этого вора и коррупционера. Если федералы, то судит федеральный суд и деньги в центр. Если субъект - то судит местный суд и деньги либо 50/50, либо все остаются в субъекте. Но тут есть куча но! Например, если следствием установлено и доказано что деньги похищены из какого то гос. фонда, то они возвращаются в этот фонд. И т.п.

Наталья

Спасибо. Вс ёпоняла. Вопрос снимаю.

Григорий Астахов

Задаемся. но для нас, по моему, это загадка, которую мы никогда не отгадаем.

Слава Касьянов

Ещё чего? Ясное же дело-утилизируют, как турецкие помидоры.

Борис Толстошеин

в пользу государства....чинарье между собой раздербанят.....

Наталья

Получается ,что так. А регион в минусе(

Борис Толстошеин

да все в минусе....отобрал - отчитайся куда отправил деньги...в детдом или в приют старикам....вот это по-честному....

Nick Moslem

А потом сажают тех,кто их приватизировал

Денис Сметанин

Потому что судья тоже получил свой кушь

Наталья

Судью на мыло!

Денис Сметанин

Судья тоже человек кушать хочет

Наталья

Икорки хочет)

Денис Сметанин

Ну дак

Златка Золотая

доход государства...что тут говорить

Ва
Валера

Тем кто нашел и их начальникам

Наталья

Не думаю, что так просто их использовать ругим.

Ва
Валера

Типа клад, 25%тебе, остальное государству

Наталья

Нет. Если у пензенского губернатора изъяли, они не в общий бюджет должны идти. А в Пензе и остаться. Иначе их другой сворует. Так и кочуют ворованные деньги по стране, получается)))

Ва
Валера

Кто то, видать за должность губернатора хорошо зарлатил

Наталья

Короче, нам не понять этой схемы. Зачем тогда говорить , что украдены? Сами пусть разбираются.

Вл
Владимир.

Назовут на следующем суде.😍

Надежда Рекунова

По распределению🤔🤷‍♀️😀

Игорь

В фонд борьбы с коррупцией.

Наталья

а что с ней бороться?

Игорь

Шутка.

Галина Гриднева

Отдадут другим чиновникам

Наталья

😒

Павел

В казну государства

Наталья

Почему опять в казну? Где украли, туда и вернуть. А из казны их другой украдёт.

Павел

Вот из казны и украли, туда и возвращается

Наталья

Казна уже выделила эти деньги на конкретный регион.

Павел

Значит в казну конкретного региона 😁

Наталья

И я об этом. Но и отчёт нужен. Что сделано. Иначе, их опять своруют)

Раиса Бобкова

Вернутся в бюджет...

Наталья

В общий? А регион как?

Раиса Бобкова

Думаю в региональный...

Наталья

Тогда всё ОК)

Феникс

да,интересно-куда?

Лиза-Луиза Норкина

Знамо куда.

Феникс

а я не знаю..

Лиза-Луиза Норкина

На БЛАГО...(а тут два варианта) ...а)творительность. б) состояние.

Феникс

скорее всего ,вариант б)

Лиза-Луиза Норкина

Все так думают. Нет, все в этом уверены.

Лиза-Луиза Норкина

Все так думают. Нет, все в этом уверены.

World See

менты себе берут

Наталья

так и знала 😒

Миша Чернов

вам отдадут

Наталья

Если бы у нас расстреливали, думаю она поуменьшилась в разы. Должен быть хоть какой-то тормоз.

Миша Чернов

а че ж в китае то в разы не уменшилась???поверьте- ЕСЛИ ВАС К КОРМУШКЕ ПОСТАВИТЬ ТО И ВЫ БРАТЬ БУДЕТЕ!

Наталья

Буду. Но мера же должна быть.

Миша Чернов

рассмешили!

Наталья

Воруют все у комушки. Но масштабы разные.