Странник

Юки-онна (Yuki-Onna, 雪女) буквально переводится как Снежная Женщина, это персонаж японского фольклора и японский аналог Снежной Королевы. Она описывается совершенно белой, почти прозрачной, словно изо льда, и очень красивой. У Юки-онны может быть только одна нога и только один глаз, и следы её обычно одноногие. Двигается она неторопливо и изящно, появляется чаще в сумерках или ночью во время снегопада или снежной бури, особенно в первые дни Нового года. При том она может объявиться в любом месте,

Ответы
Регина Нурмухаметова

Ну о чем говорить, опять эти японцы: испортили образ "Снежно Королевы", такую увидишь, долго спать не будешь, какая же она после этого королева. :'(

А.
Александр . Ялта (Крым)

ПРозрачно - неописуемая красота ! Везёт японцам - домой приведёшь такую , жена никогда ревновать не будет !

Фаик

У росийской группы ХЗ есть отличная песня " Мадонна"Минимум наполовину отвечает на Ваш вопрос Змеюшка.

Роман Панафидин

На вопрос места не хватило. Но я попытаюсь ответить - завязывай с веществами, а то ещё не то появится! ))

Ви
Виктор

) ... Что же, Юки - наливай! Выпьем время натощак! Я спою, ты - в такт пролай о затерянных вещах!..

Павел Трубинов

Ну, один глаз ещё понять можно. Но как оно двигается неторопливо и изящно на одной ноге?

Ольга

Не хотела бы ,чтобы она,одноногая и одноглазая .пришла бы ко мне в гости....

Галина Ветрова

Ну, ну, продолжайте, я удобно устроилась на диване и готова слушать....

Николай Вакуленко

в реальной жизни много красивых женщин с двумя ногами иглазами

Надежда Донцу

Очень поэтично. Фольклор других народов-это всегда интересно

Вячеслав Фролов

а вопрос то в чем? Не встречал ли я Юки-Онна? Иие, минакатта )

Азиатский Ястреб

у разных стран разные свои прекрасные снежные королевы

Ольга Железова

В каждой стране своё представление а ведь как похожи....

Странник

на кого?

Ольга Железова

Ну хотя бы снегурочка наша...

Странник

ааа))

Ка
Катерина

посмотрела бы я на изящное передвижение,на одной ноге)

Борис Саетгалиев

Надеюсь у нас не появиться ей до Усинска не попрыгать))

Фарида Кадол

ну и пусть себе появляется где хочет, это ее проблемы

Людмила Черненко

А в русской мифологии с одной ногой только баба яга

Ксения Храмцова

Да у японцев извращенное понятие женской красоты

Странник

то есть тебе нравятся мужчины с дефектами?

Ксения Храмцова

нет,я люблю волков

Странник

Да у тебя извращенное понятие мужской красоты

Ксения Храмцова

Ты неправ,ведь волк это животное,а не человек

Странник

ну это ещё хуже зоофилия, собакам давать фу мерзость

Светлана Светикова

Хотелось бы попасть в сказку,пусть даже страшную.

Лёшка) =)

как она с 1 ногой может ходить элегантно!??!)))

Странник

учись)

Лёшка) =)

да надо будет попробовать)с наступающим тебя 🙂

Странник

Это — мудрая Змея! Она тебе желает Счастья в Новый год, Денег — миллион И жизни без забот! Задать вопрос для всех