Максим Евстигнеев

Важно ли в наше время получать высшее образование, если в нередких случаях помогает "блат"?

Ответы
Аян Тойгылы

Если вы дипломированный специалист , то никакого блата вам боятся не надо , так как работодатели в основном частники болеют за свою работу всеми фибрами своей души, и ищут , поверьте мне ИЩУТ НОРМАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ..! Высшее образование обязательно нужно Максим ..!

Инесса Максимчук

Все в деньги упираеться- в наше время-очень жаль-когда подкупаеться нет стимула на учебу и как правило специалисты-хреновые получаються-просто тупые.Блат всегда был и будет...Если поступишь-просто будь отличником и утри нос-тупым богачам или блатным...

Нина Жу

Нет,Максим!Обязательно получай высшее образование!Никогоне слушай! Блат-это быстропроходящая ситуация,а образование-на всегда!Удачи тебе и не сомневайся.И вообще такие мысли не культивируй в себе-они предательские.Стремись к Свету,классике!

Хао Асакура

образование ничего не решает, если сам не возьмешься то нихрена не добьешься, и блат тоже до жопы, ибо в один прекрасный миг либо подведет, либо вообще спрос возьмет) так что чувак всё твоё в твоих руках)

Наташа

смотря чем заниматься в период обучения, если интересоваться специальностью, изучать - то есть, а если просто отходить и выйти тупым, то таких специалистов лучше даже за "блат" не брать

Татьяна Колова

блат это фигня...а вот коммерция куда способные дети пройти не могут, а бездари богатые лезут - это катастрофа! Представляешь какие специалисты будут?! фуууу....((

Любовь Горбунова

А на кой хрен такое"образование" ? Эти "специалисты" стануть учить, лечить, науку двигать... И окажемся мы все, постепенно , в глубокой *опе...:))))))бабка Ёжка.

Бисен Аубекеров

Конечно важно.Если будешь учиться с полной самоотдачей и полностью углубиться в свою специальность..Тебя на работу с руками и ногами возмут.

Тahoe

высшее образование в наше время не должно быть отдельно от обучения вообще... устарело все надо школу давно совместить с университетом

Анастасия Узлова

Важно получать образование вообще, потому что когда настанет время работать, а ты ничего не умеешь, никакой блат за тебя это не сделает

Олег Вотчинников

сейчас модно рабочие специальности,особенно высококвалиыицированые,зарабатывают намного больше любогоо торгаша,или менеджера

Шеф Татарин (Самара)

образование ты получаешь для себя и на работе ты должен применить знания полученные в учебе, иначе сотрудники уважать не будут

Елена Минская

Вот и я о том же теперь думаю.Зачем нужно высшее образование,если без опыта и блата на хорошую работу все равно не устроишься.

Лера Романова

я считаю, что высшее образование нужно, вообще какое-нибудь образование должно быть. блатом развитым и умным не станешь))

Татьяна Золотарь

Я думаю, что в постсоветских странах высшее образование вовсе не обязательно, т.к., и в самом деле, коррупция и "блат"

Галина Марунич

вопрос конечно интересный..с одной стороны - образование ума не добавляет..с другой - ,,корочки,, придают некий вес ..

Алексей Ларцев

если стать передвыбором,взять хорошего дипломированного спеца или кого то по блату,работодатель возьмёт спеца...

Вера Черных

Образование еще никому не помешало.. Жизнь она очень сложная штука, сегодня так, а завтра повернет по другому...

Алексей Важенин

ну если ты его не получишь - то впоследствии всю свою жизнь будешь находиться под руководством этих блатников.

Не Для Вас!!!

Раз увидела случайно объявление бегущей строки. " Требуется уборщица с высшим образованием"!!!!! .........................