Мария Павличенкова

Классификация РЛС по длинам волн и их особенности?

–4
Ответы
New User

Длинноволновые имеют большую дальность, но меньшую детализацию. Лучше обходят препятствия.
Коротковолновые имеют лучшую детализацию, могут обнаруживать малоразмерные цели, но меньше дальность и меньше проникающая способность (через препятствия).

Сергій

Их много, в зависимости от назначения, обычно РЛС работают на нескольких частотах, в зависимости от той же погоды, скажем в туман, дождь, снег частоты ниже, для снижения потерь в пространстве

Ринат Фамутдинов

Тут много надо писать...

Иосиф Пятунин

Это - военная тайна.

Ём
Ёмкий

По длинам?

Николай Смирнов

Секрет.