Тихая Мелодия

Когда человек навязывает вину, которой нет, другому человеку, зачем он это делает?

Ответы
Вячеслав

Пытается навязать ему чувство вины, чтобы самоутвердиться(это во-первых)...а во-вторых попытаться проявить свою доминантность над оппонентом. Вот, также и с народами. Это благодатная почва для развития нацизма.

Тихая Мелодия

Как всё продумано.

Владислав

получить контроль,человек наивно полагает что его раздражение связано с какой то неправильностью вовне,

Тихая Мелодия

Ну это да)

Владислав

Каждый отрицает свою причастность к негативным случаям в жизни

Тихая Мелодия

Это нормально. Всегда хочется казаться лучше)

Владислав

Поэтому существует весь документооборот,чтобы поймать на месте преступления и прижучить

Тихая Мелодия

Ага)

A A

скорее всего для того, чтобы другой человек чувствуя себя виноватым оказался в "подчиненном" состоянии..

Тихая Мелодия

Скорее так и есть.

A A

и человек , который это делает "расправляет плечи" , видимо в основе-комплекс неполноценности все таки

Тихая Мелодия

Явно. Уверенный в себе человек так делать не станет.

A A

Это точно

Тихая Мелодия

Да!

Helena Veselova

Часто это делают те, кто точно знает за собой серьёзную вину. Вот чтоб часть её на других свалить...

Тихая Мелодия

Возможно и так.

Gena_Galya P

Самое паршивое в жизни - это что человек больше верит неправде, чем правде. На этом фейки основаны

Тихая Мелодия

Увы

Gena_Galya P

🌹

Владимир Фомичев

Жизненные ситуации складываются так , что один человек другому должен горло перегрызть .

Тихая Мелодия

Не согласна.

Владимир Фомичев

Жизнь штука жестокая , можно попасть в тюрьму . В Уфе молодой человек спас детей от педофила , а сам попал на 8 лет строгача , потом ему сбавили срок до 6 лет , За что ему такое наказание , так бывает .

Тихая Мелодия

Слышала об этом.

Владимир Фомичев

Так ты Вера согласна с приговором суда , или нет ? . таких делов тьма , когда один человек подставляет другого и заводят дела .

Тихая Мелодия

Не согласна, конечно. Это не справедливо.

Владимир Фомичев

Вот видишь Вера , какую серьёзную тему ты подняла . За правду люди идут на смерть , за правду люди сидят .

Тихая Мелодия

Увы, так и есть.

Андрей Каширин

Завиноватить.. Есть или нет вина вопрос сложный.. Но с виноватым можно делать что угодно

Андрей Каширин

За что?

Тихая Мелодия

Как за что? За совет)

Андрей Каширин

Совет один.. Не думай за других.. Если те что то не нрава взяла и сказала(человек может не знать) второй раз так досвидание.. А лезть в голову другим до добра недоведет

Тихая Мелодия

Знаю.

Андрей Каширин

Ну умка

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Михаил Черевичный

Боится ответственности и не хочет отвечать за свои поступки сам.

Тихая Мелодия

Очевидно.

Майя Петрова

манипулятор: виноватым легче управлять и навязать свою волю

Тихая Мелодия

Это явно.

Лоуренс Аравийский

"Извиняться должен от, кто виноват, а не тот, кто я"

Крыша Улетела

Манипуляция и доминирование в личных целях )))

Тихая Мелодия

Вот редиска))))

Игорь

Древний приём для управления "виноватым".

Тихая Мелодия

Увы, это так.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

если он прокурор - для отчетности тогда

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну это им так кажется, а ему нет

Тихая Мелодия

Эх

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

у него нет оснований следствию не доверять

Тихая Мелодия

Ну и ладно.

Светлана Костина

Чтобы удобнее было им манипулировать.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это нелюдь,оборотень,извращенец

Андрей Андреевич

А кому нравится быть виноватым ?

Тихая Мелодия

Нет, сама от этого пострадала бы.

Андрей Андреевич

Большое сердце у Вас

Тихая Мелодия

Сердце как сердце)

Андрей Андреевич

Посмотрели?))

Тихая Мелодия

Кака я могла?)))

Галина

Значит приказ сверху -засадить .

Тихая Мелодия

Блииин.

Галина

Кто .,к кому обращение .

Котопланетянин.

ПРоецирует своё на окружающих.

Тихая Мелодия

Увы

Сергей Ханьжин

у церкви научился))))))))))))))))))))

Тихая Мелодия

Ужас!

Сергей Ханьжин

церковь всегда внушала вину людям!!!