Leva Kombayner

Мне одному кажется, что истерия и сумашествие в мире растут в геометрической прогрессии?

Ответы
Самарин Александр Николаевич

А мне не кажется))Правда краски вы чуть сгустили......всё таки в арифметической))))))

Самарин Александр Николаевич

Там всё таки думать нужно......временами похоже на рулетку........а иногда на Русскую рулетку)))

Leva Kombayner

Жоссско.

Самарин Александр Николаевич

Зато возможно нам предстоит увидеть закат!!!!!!.........Хотя конечно смотреть на это не хотелось бы(((

Leva Kombayner

В прошлом веке, даже в тысячелетии 🙂 был некий фильм "Армагеддон". Там была фраза у одного персонажа, который прилетел на астероид, типа такого: "мы будем в первых рядах в шоу под названием конец света". Но если будет закат, то он будет видимо немного постепенно, или резко, как по вашему?

Самарин Александр Николаевич

а хуй его знает товарищ майор.....как на рулетке......может черное может красное........о может вообще зеро)

Грета

растет процент невоспитанности и необразованности не путайте с болезнью

Leva Kombayner

Да, часто людей, с моральными провалами называют сумашедшими не в смысле диагноза, а так, вот например Цой пел: "И я не знаю, каков процент, сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз". Хотя статистика растет и по реально душевно больным...😕

Любаша

...и это по всему Миру!

Leva Kombayner

Да, Любаша, ВОЗ подтверждаэ.

Ан
Аня

Это когда нибудь закончится , бесконечно ничего не может развиваться

Leva Kombayner

Это разумная и математически правильная, и проверенная жизнью мысль. Только по логике конец не очень-то ободрительный.

Leva Kombayner

Хотя сам факт, что это это закончится - радует.

Нина Ермак

Но ваше "кажется" тоже подозрительно. Давно ли у вас эти симптомы

Нина Ермак

Кто вас сие сказал?

Leva Kombayner

сам так живу...

Нина Ермак

Вы о чём спорите? вы же просто не в теме

Leva Kombayner

😏 Просто я не верю всему. чему говорят люди. Ведь слишком много народа снесло свою крышу из-за эзотерики. Все эти ауры. астрологи, кармы, парапсихологи... они же создали каждый свою школу, каждый в своей теме, Нина, И разговаривая с Вами, они и Вам скажут, что и Вы не в теме и не разбираетесь... А Вы им скажете, что они не разбираются в вашей теме... Но все эти темы умрут вместе с мозгами этих "гуру"

Нина Ермак

Это было всегда, что из-за этого ломать свою голову🤕

Kabimsan Сулименко

🖼

Leva Kombayner

Такая идея о разделении людей всплывает в сознании людей с очень древних времен. Например, во многих религиях люди верят, что после смерти, их сортируют авторитетные ангели (или апостол Петр) и посылают кого в рай, кого в адъ.
Или в Писании говорится, что перед Судным днем прийдет сам Христос (2 пришествие) и разделит людей как пастух разделяет стадо на овец и козлов. и тоже каждой группе - свое воздаяние... Люди хотят, чтобы так произошло. Но вот если бы увидеть, как это произойдет...

Kabimsan Сулименко

Это дьяволом создано для порабощения и верующих в рабов и слуг ЕМУ..

Leva Kombayner

а что же в реальности? мы живем все вместе. Люди, которые деградируют, люди, которые просто плывут по течению, и люди которые тянут мир в свою сторону, как лебедь, рак и щука. и толку нету...

Kabimsan Сулименко

Вот именно..

Leva Kombayner

И! Кто же сможет взять и отсортировать народ?

Елена Островская

Не смотрю ТВ, поэтому геометрической прогрессии не наблюдаю...

Leva Kombayner

Хорошо, у меня тоже телевизора нет. Однако новости как-то не радуют.

Елена Островская

Согласна! Надо и от них отписаться ....В почту валом валит негативщина ....

Leva Kombayner

Одно дело, когда на почту идет негатив, а другое дело, когда этот негатив стучится в жизнь, на работе, и в семье... это касается лично... Конечно. я стараюсь быть оптимистом. не унывать, биться лапками, как лягушка в смеане...

Елена Островская

Только собственным примером- добротой, веселостью, оптимизмом можно этому противостоять..Божией Вам Помощи в этом!

Leva Kombayner

Спасибо👋

Валерия Долинская

Это точно так! А за собой подобные признаки хоть раз замечали?

Валерия Долинская

Одна из версий такая - зло победить не возможно. Т.к. борьба со злом наверно предполагает оружие, скорее всего это тоже зло. Просто надо преумножать добро, дабы чаша с добром перевешивала чашу зла. Может как, то так?

Leva Kombayner

Пособники зла играют без правил. Вот пример. Приходил на землю человек (рождество его тут недавно народ с фейерверками дважды отмечали). Так вот делал он людям добро, исцелял, кормил, воскрешал мертвых, учил народ как жить правильно, проповедовал, в общем делал добро. И ЧО? эти же люди, которых он учил, и которые за ним толпами ходили кричали во всю глотку: "Распни его!!!" И они его распяли - убили. и концы в воду. Вот пример человека, который делал добро, но без уничтожения зла все напрасно. Ломать - не строить

Валерия Долинская

А это уже вторая версия - добро должно быть с кулаками. Думаю, что как всегда, истина где-то в центре.

Leva Kombayner

Хотелось бы, чтобы она (истина) проявилась, и начала уже действовать

Валерия Долинская

Действуют люди, а ИСТИНА... Да что ИСТИНА?! Она в большинстве случаях не удобна, да и хлопотна!

Лариса Ломакина

Вам кажется. Состояние мира пребывает в перманентном виде.

Leva Kombayner

Но ведь должно быть какое-то правительство, которое бы искрене заботились бы о подопечных (слуги народные)?. Или это вообще невозможно?

Лариса Ломакина

Я верю, что когда-нибудь случится и такое)

Leva Kombayner

Вы просто верите, или надеетесь, что возможно, когда-нибудь, где-нибудь... или есть твердая уверенность?

Лариса Ломакина

Пока никакой твердой уверенности нет, и то естественно, поскольку для прогнозирования нужно иметь веский факт доказательств. У меня лишь - вера.

Leva Kombayner

о чем-то подобном записано в Священных писаниях. Там говорится о Царствии Божием. это не то, чтобы после смерти в рай попасть - а царство - правительство с царем. а кода царь или правительство это будет управление землей. В правительстве - проверенные надежные люди, не подверженные коррупции или деградации. Это люди, доказавшие на деле, что они готовы отдать жизнь за подопечных. бескорыстые и добрые. Они будут править вместе с главным примером для ашей жизи с Сыном Бога. как-то так.

Светлана Костина

Наверное не кажется.Многие видят и чувствуют то же самое.

Leva Kombayner

С одной стороны неплохо, что у большинства людей такой же взгляд (а многие ответили здесь на спрашивалке так же) Это означает, что все, что в мире творится, это объективно сумашествие.
а с другой стороны, это просто вводит в ступор, поскольку реального будущего, или хотя бы стабильного развития событий нету. А хотелось бы увидеть уже свет в конце тоннеля.

Светлана Костина

Да,Вы правы.Тяжело осознавать,что положительного сценария нет.

Leva Kombayner

и все же если разобраться, ведь все люди жаждут этот положительный сценарий. на новый год все друг другу желают этот сценарий... да что там, на все праздники люди желают всего самого хорошего (и многие понимают, что это не сбудется). но все-таки жаждут, а те, у кого есть возможности - устраивают на даче себе мирок, в котором был бы мир, покой, здоровье, и молодость. Это у нас в крови - поиски потеряного рая.

Адажио

Не,ты просто пробуждаешься от невежества и видишь суть)

Leva Kombayner

Спасибо за диагноз, только что дальше? ведь нарастание безумия не может быть бесконечным. Оно должно чем-то закончиться.

Адажио

Всепременно всё изменится)Каждый найдёт свой мир)

Leva Kombayner

к сожалению, планета Земля одна, и есть только один мир. понятно, что весь мир изменится, но очевидно, что для КАЖДОГО места не найдется.

Адажио

Это иллюзия)Миры множественные,даже здесь,на земле)

Leva Kombayner

соглашусь, что в голове каждого человека есть свой мирок, и в этом смысле есть множество миров. однако о каких мирах Вы ведете речь?

Адажио

О разнообразных)

Ол
Ольга

Неужели в средневековье этой истерии меньше было ??? )))))

Leva Kombayner

Да но во Австралии это не леса, поскольку там сухой климат изначально. (типа север Африки, Саудовская пустыня, или штат Техас в Америке, поэтому там лесов не нарубишься... но люди в шоке от того, что сейчас там творится, от наводнений, и ураганов до засухи и пожаров... не скучно там... А еще мухи! 🙂 их там больше всего на планете

Ол
Ольга

Вы знаете Выход ??

Leva Kombayner

Выход предлагают ученые-экологи. Но они натыкаются на то, что властьимущим нужна помощь психологов или даже психиаторов... Ведь они принимают глобальные решения. А прежде этого, олигархам, которые владеют заводами и комбинатами нужны таблетки от жадности - и побольше, по-больше.
И понимаю, что это невыполнимо, и мир скатывается к своему концу так, как и предсказывалось в древних писаниях.

Ол
Ольга

Вы не сказали ничего нового ...((( Чего бы я не знала...(((

Leva Kombayner

что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться. и нет ничего нового под солнцем, и это суета и томление духа.

Ольга Ильина

Может и нет, а я надеюсь, что я ни одна кто думает иначе

Leva Kombayner

А что вы думаете в отношении развития событий?

Ольга Ильина

все развивается. и события тоже. А как относится к этому, смотря какие события, какое время, какое настроение и куча других причин

Евгений Карман

почему - растут пропорционально росту духовности

Leva Kombayner

Вы, Евгений щщщитаете, что мудрость мира есть безумие (сумашествие) перед Богом? Или чем более духовные - тем на самом деле более безумные?

Евгений Карман

чем ярче свет, тем чернее тьма - закон природы

Leva Kombayner

Чувствую по запаху ответы Великого Гуру 🙂

Евгений Карман

да что Вы говорите? а я вот думал можно без хамства общаться

Leva Kombayner

простите, я у Вас научился в прошлом разговоре. постараюсь исправиться, если Вы дадите шанс.

Галина

НЕТ И ЭТО НЕ КАЖЕТСЯ ,ЭТО ВО ВСЕМ МИРЕ ПРОИСХОДИТ .

Leva Kombayner

Существует ли выход из этого положения, Галина? или деградация приведет к самоуничтожению?

Евгений

Нет, не одному. Всем, кто российское ТВ смотрит.

Leva Kombayner

Спасибо, прикольно, вот только у меня телека нету, есть интернет, Российское ТВ могу смотреть - но не хочется. И все равно это ощущение полного сюрреализма, все равно присутствует. По моему мнению этот бред (не только с российскими новостями и событиями, но и события по всему миру) разродится какой-то нехорошей кончиной...

Евгений

Я говорю не конкретно о ТВ, а об общем настрое информационного поля в РФ. И да, Россия - страна победившего сюрреализма. А во всем остальном мире - все как обычно: работают, бастуют, воюют, мирятся... Короче, живут.

Leva Kombayner

Дело в том, что у человечества, разрываемом противоречиями накопилось немало разрушительной энергии для того, чтобы вообще уничтожить жизнь несколько раз подряд. Некоторые товарищи не стесняясь говорят о 3-й мировой как о реальности - например один не последних людей в нашей ядерной державе рубанул, мол: мы умрем мученниками, и сразу попадем в рай, а они просто все сдохнут, ибо покаяться не успеют... Нормально.

Евгений

Я даже не знаю, чего здесь больше: старческого маразма, уверенности в собственной безнаказанности, неподотчетности и надежности личного бункера, ощущение божественной непогрешимости вызванное двумя десятками лет непрерывных дифирамбов, реваншизма или врожденной неумности. Скорее всего, всё вместе. Пугает не он, а тот восторг,с коим внимает его демагогии большая часть населения несчастной, в который раз одураченной и обобранной страны. Но, в отличие от времен его нацистского предчети, Запад сегодня уже научен горьким опытом и второго Мюнхенского сговора уже нет и не будет. Очень надеюсь, что уроки, вынесенные тем, кто в состоянии адекватно оценивать историю и ошибки прошлого, не дадут разгореться 3-й мировой.

Leva Kombayner

Считаю, что запад, будет там откуда деньги и капитал прёт. и им не важно, маразматик открывает окно возможностей, отморозок, или нацист по убеждению. Они за деньги готовы на все. А здесь, в России амбиции и понты дороже денег. вот они и не понимают друг друга. Это и тащит весь мир к беде.

Галя

И главное,процесс необратимый... Куды бечь?

Leva Kombayner

Первая мысль, куды бечь - на острова. Но сейчас и на островах - не сладко... Цунами, землятресения, некоторые острова вообще смывает водой... вот бы процесс повернуть вспять... только это надо много энергии, и прочистить аппарат управления. (зажралась элита)

Irina Vahakangas

Не жила в прошлые века,трудно сравнивать

Irina Vahakangas

Я давно вышла из молодости и из той страны

Leva Kombayner

Да, в Финляндии, наверное безумие не ощущается в атмосфере?

Irina Vahakangas

Это большая деревня

Leva Kombayner

Как я понимаю, жителей во всей Финляндии столько же, сколько и в Питере (где я и живу)

Irina Vahakangas

Ну...да!щас беженцев полно....они пополняют количество финнов

Михаил Алексеенко

Вы не правы. Просто чаще трындят об этом!

Leva Kombayner

То, что об этом трындят изо всех утюгов страны - это точно. но все же видно, что промывка мозгов происходит полным ходом.

Михаил Алексеенко

Меня больше беспокоит массовое оглупление системы школьного образования.

Leva Kombayner

Образованные люди в наше время не очень-то нужны (с точки зрения рулевых этого мира) Поэтому систему образования (советскую) свернули и вписываются в западную деградирующую систему, воспитывающую самодовольных малолетних ... (как их называет Д.Ю.Пучков - Гоблин)
Но по моему мнению образование - это только один из секторов общего плана по тупизации общества.

Михаил Алексеенко

Соглашусь.

Leva Kombayner

Как я вижу, весь этот беспредел во всех сферах общества был предсказан в писаниях. Там что-то такое писалось, что перед Судным днем будет "великая скорбь" какой не было от начала мира до ныне и не будет. Вероятно, это такая же параллель.

Vi Za Vi

А как вы хотире? Все давно чокнутые

Leva Kombayner

И я не знаю, какой процент, сумашедших на данный час,Если верить глазам и ушам - больше в несколько раз

Та
Татьяна

Есть такое между политиками стран.

Leva Kombayner

Дело то в том, что эти политики не просто сами самодурствут, они заряжают и простых людей своих стран настраиваться друг против друга