Эльдарик Чаштанов

Что такое реинкарнация?

Ответы
Batima Zhalelova

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnatio «повторное воплощение»[1][2]), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. В ряде традиций существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

Елена Стемпень

У буддистов считается,что после смерти одного тела,душа поселяется в новом.Так она жизнь за жизнью принимает различные тела-лучшие или худшие-в зависимости от ее деяний в предыдущих воплощениях.

Руслан Будник

Это теория ложная, звучит она так, что души переселяются или в животных или в других людей, проходит якобы усовершенствование! Но эта теория противоречит Библии!!:-)

Master Diplomov

Говорят много, знают мало, придумали тибетцы, чтобы право собственности не делить и не воевать за имущество после сметри ламы.

Виктория Бондаренко

..............хорошую религию придумали индусы..............и если жил ты как свинья,родишься вновь свиньею.В.Высоцкий.

Ре
Ремилия.

Когда душа одного человека ,вселяется в тело другого. А Вы ,что подыскиваете уже нужное для себя тело?

Kanat Omarbekov

да хочу президентом родится или мажором

Ре
Ремилия.

Ой,какие у Вас большие планы. А Вы о них не забудьте предупредить там наверху.

Светлана Денисова

перерождение только в следуещей жизни кем нибудь другим например кошкой

Kanat Omarbekov

спасибо за ответ

Kanat Omarbekov

спасибо за ответ

Вадим Гаркуша

переход с одного материального тела в другое, после утраты первого 🙂

Артур Айранян

возрождение после смерти в другом виде и в другом месте!где-то так!!!!

Ирина Клочко

это типа сменил место проживания и никакой интерпол тебя не отыщет

Лариса Ларуша

это, так называемое, перевоплощение в следующей жизни.... 🙂

*N
* Nadiya

переселение души после смерти в новое тело

Геннадий Титов

Перемещение через(машину времени) 🙂

Александр Шеин

умер человеком, а родился баобабом!

Лариса Ларуша

следующая жизнь..перевоплощение 🙂

На
Наталья

перерождение души в новом теле

Ра
Раиса

я этим и учениями не увлекаюсь

Майя Калиоллаева

) что то связаное со смертью....

Александр Водяник

когда видишь себя среди дубов

На
Наташа

воплощение в следующей жизни