Руслан Александрович

РАЗГОВОР ДВУХ БАБУШЕК: "МАРЬЯ,СЫМИ РЯСЬЕ С БОРКИ,ХМАРА ЕДЯ!-ЯНА ОБЪЕДЯ!- КУДЫ ОБЪЕДЯ? ПОГЛЯДИ КАК ОБЛАЖИЛО!" О ЧЁМ ГОВОРИЛИ БАБУШКИ?

Ответы
Светлана Михайлова

Руслан, хмара - это темное (грозовое, дождливое) облако и Марье предлагают снять белье и одежду, которая, вероятно, сушилась или проветривалась на веревке на улице. Я так думаю....

Ирина Матвиенко

Одна другой говорит, чтобы сняла белье со шворки, ато тучи идут, дождь будет. Вторая отвечает- обойдет. Первая говорит, что не обойдет, вон как затянуло небо со всех сторон.

Taтьяна Рыжкова

Речь идет о том, что дождь приближается и нужно снять белье, т.к. тучи закрыли все небо. Бабушки - уроженки Белоруссии, мне так кажется...

Наталья Шутяева

я поняла,что будет дождь и надо снять белье. вторая говорит,что,мол,пронесет. первая показывает на небо. так? вполне разборчиво.

Алена Фастовец

я думаю,что они говорили о том,что надо снять белье,так как идет туча большая,вторая бабка сказала,что туча обойдет стороной

Татьяна Романенко

"Марья сними одежду с веревки, туча едет.-Она объедет!- куда объедет, смотри как обложило!"

(дословный перевод) 🙂

Анна ***

Марья, сними тряпки с дерева, туча идет. Яна, обойдет Куда обойдет? Смотри как небо затянуло.. думаю как то так)

Щетинина Ирина

Марья сними белье с веревки непогода надвигается!-она стороной обойдет! Не обойдет-погляди как обложило!

Ирина М

говорят про плохую погоду,про дождь,что надо снять белье,тк вокруг тучи и дождь будет обязательно 👍

Gulzhan Tagaeva

Обедая за столом,одна просит чтобы сняла одежду,чтобы не испачкать,а другая говорит что уже поздно...

Наталия Щаслива

о надвигающейся грозе, чтобы сняла с веревки одежду, а то надвигается туча. В ответ... может обойдет....

Псевдо Мышь

снять бельё с верёвки, дождь идет, может обойдет, не обойдет, посмотри как обложило (небо тучами)

Ruslana Rusya

Марья сними белье с веревки, туча идет! Она обойдет! - куда обойдет? Смотри как обложили !

Татьяна Коваленко

о том,что нужно снять бельё,потому что туча заходит обходить стороной не собирается.

Nina Sidoruk

Марья, сними бельё с верёвки,туча идёт.Она обойдёт.Куда обойдёт,видишь как обложило

Владимир Зеленков

Одна говорит другой, чтоб та сняла бельё с верёвки. Пасмурная погода, будет дождь.

A*
Andrey ****

---сними одежду с забора,туча идёт---она обойдёт---куда обойдёт,смотри как обложила

Прекрасная Дебора

О том,что тучи идут и надо бы бельё снять,что бы в случае чего дождём не намочило.))

Виточка Мельникова

---сними одежду с забора,туча идёт---она обойдёт---куда обойдёт,смотри как обложила

Елена Helen

наверное о том, что будет дождь и нужно снять стирку. напишите ответ, пожалуйста