Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Почему главный герой фильма "Профессионал" (с Бельмондо) в самом конце фильма СОЗНАТЕЛЬНО подставился под огонь, хотя мог бы и спастись?

Ответы
Дмитрий Афанасов

У него не было выбора и скорей всего целью жизни у него была убить президента. Цель выполнена, смысл жизни закончился.

Elias Dorado

Не было у него шанса спастись. Что идешь, что сдаешься, все равно все зависит от властей.

Ай Кидо

поставленная цель выполнена, друзей нет, работы нет... да и был шанс выжить красиво.

Александр Bear

Начнём с того, что женой его не передавала. А в конце фильма вспомние

Александр Bear

Начнём с того, что жена его не передавала. А в конце фильма вс, и оставалась верна ему до конца !!!вспомните его последние слова: а что касается меня, то моя судьба решается сейчас. Человек отдался воле случая, воле судьбе и благоразумности своего бывшего руководства, и это была не месть, а задача, которую он должен был выполнить. Он ещё выполнил, не взирая ни на что.

Александр Bear

И если бы это была месть, он дошёл бы и до своего руководства, которое его предало

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так он и дошел... до президента, только подстроил все так, что главу правительства убили его же подчиненные люди, предназначенные для того, чтобы защищать своего правителя.

Александр Bear

я про непосредственное руководство главного героя)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А непосредственное руководство - те же подчиненные, смотрящие в рот президенту.

Александр Bear

Там же речьшла об устранении президента совершенно другой страны,

ОК
Олег Ка З Ак

музыка прикольная жаль автор неизвестен мне

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Музыка Эннио Марриконе

Светлана

не захотел больше жить в предательстве

Светлана

по другому вижу, но в целом так

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

По-другому? Лана, не могли бы по подробней рассказать?

Светлана

Это мое личное мнение, не факт, что верное. Думаю когда он решил мстить,было много обид на несправедливость мира и т.д.По мере продвижения цель-месть утрачивала свои краски, но он шел по выбранному пути, потому что это избавляет от внутренней боли. Месть свершилась. Цель реализована. Другая цель...поздно.

Светлана

не за что)

Alexandr Egoshin

Легкая форма суицида

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот это да! Интересно...

Вадим Ясаков

Кассовый сбор)))

Вадим Ясаков

Я видел как он прорабатывал)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

На самом деле - иногда и импровизировал на ходу (пример - сцена с бродягами и будильником)

Вадим Ясаков

Импровизация в таком деле приводит к плачевным результатам)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Может, у него была надежда... что они не осмелятся... это как сыграть в русскую рулетку (странная параллель получилась).

Вадим Ясаков

В общем, на поверку, оказался дилетантом. Хотя кино вышло кассовое)

Davron Mukhuddinov

гордый он

Davron Mukhuddinov

y-tube: грустная иранская песня.mp4 😞

Davron Mukhuddinov

пожалуйста! ...только не плачь

Айнур Ризванов

лень было

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А может он захотел уйти из жизни? Но это маловероятно... человек с таким умом и силой воли... или у него не было большого ума?

Айнур Ризванов

зачем почему, нет. знаешь такое "мало знаешь - будешь счастливым. будешь много знать - и тебе не захочется жить"