Алибек Ишджанов

Комната наполнена газовыми баллонами,один из них пропускает аж дышать тяжело.Как проверить какой именно если есть лишь 10 секунд и спички?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Зажигать огонь к такой комнате слишком опасно. Это даже не обсуждается. Мыльный раствор лучший способ поиска текущего баллона.

Алибек Ишджанов

Есть только 10 секунд

Марина

Возьмите кисточку и мыльную пену. Намажьте пену вокруг вентиля, если появляются пузыри, значит там протекает

..
...

вообще баллоны понюхать. где сильнее пахнет, тот и пропускает. но если жить надоело, то можно и спички

Алекс Венцель

Ну, это смотря какой газ там закачан...Если кислород, то не советую баловаться со спичками..

Алекс Венцель

А я 13 лет отработал в реанимации и тоже кое-что знаю о кислороде, всякое повидал...Горит и ещё как горит, а иногда и взрывается...

Валерий Герасимов

Бляяя...Кислород НЕ МОЖЕТ ГОРЕТЬ!!!!....Горение - это соединение вещества с КИСЛОРОДОМ...Это В КИСЛОРОДЕ горит абсолютно ВСЁ,вплоть до минералов и металлов...А сам кислород - это НЕГОРЮЧИЙ газ...Для горения необходим,так называемый "ТРЕУГОЛЬНИК ГОРЕНИЯ" - три условия.1 - наличие вещества.2 - достаточная концентрация кислорода.И 3 - источник воспламенения.При отсутствии хотя бы одного из условий горение НЕВОЗМОЖНО!!!!....И у вас при возгорании баллона горел МЕТАЛЛ (либо корпус самого баллона,либо вентиль),а вовсе не кислород...И если в помещение,заполненное кислородом ,бросить зажженную спичку - сгорит ТОЛЬКО СПИЧКА,ибо кроме спички там гореть больше не чему...

Евгений Тимофеев

Валера прав!!!! Скорее всего горел латунный вентель

Алекс Венцель

В Норильске на рудном карьере раз в месяц производили массовые взрывы рудного тела: Сначала бурили станками глубокие дыры на 25 метров в глубину, затем туда заливали жидкий кислород с опилками, опускали запал на проводах и цементировали их специальным раствором. Взрывы были грандиозными. Верх летели глыбы размером с пятиэтажный дом... Кислород не только горит, но и хорошо взрывается в замкнутом пространстве...

Евгений Тимофеев

не учите инженера- металлурга

Виктор Соловьев

Если это в тылу врага..То чиркай спичками И все!! Ты останешься герой-посмертно!!

Лекса

Однозначно...чиркнуть спичкой и окажется.что все баллоны пропускают...🙂

Света В Конце Тоннеля

Крикнуть в коридор, что всем хана и пасть смертью храбрых..

Елена Стоянова

Ну спички не выход. Хотя может и выход в другой мир

Юр
Юрил

Лучше веревку....С собой хоть никого не заберешь

Алибек Ишджанов

А как идея!

Юр
Юрил

Идея фикс ..👍🙃🥃

Марина

Спички это слишком просто! Лучше быстрее беги)))

Лидия Агабалаева

Ни в коем случае не спички....убегать срочно!!!

Пётр Кириллов

просто блеск,))ты кандидат в умники и умницы

🇷🇺 Анжелика*

Лучше проветрите комнату и уйдите оттуда)

Кsюnя (Оксана)

Газовые баллоны проверяют мыльной пеной

Алибек Ишджанов

Мыла нет ,зато есть спички

Кsюnя (Оксана)

Тогда никак

Евгения

Да можно без спичек,просто свет включить

Анюта Бутузова

Используешь спички уже не узнаешь

Оксана 🐉

Спичками точно не надо проверять

Улугбек

... и одна единственная жизнь...!

Алибек Ишджанов

Ой я забыл это про майнкрафт

Кочка Зрения Жозе

Да какая уж теперь разница...

Юлия

Последние 10 секунд жизни...)