Гредякин Алексей

как считаете что правильней: в детстве обучить вере или пускай подрастёт и сам решит? и какое вероисповедание вам ближе(или вы равнодушен).

Ответы
Дмитрий Лебедев

Про прививки и умение читать почему-то таких аювопросов не задают... а волей родителей "насильно" лечат и учат. Причем учат сразу на том языке на котором говопит страна проживания и уже потом дают возможность изучить другие языки и даже жить и мыслить на них, если захочет. А вера поважнее букваря. Я правосоавный..

Гредякин Алексей

согласен с вами. но все дети разные и родители тоже. смотря на родителей можно увидеть как и что воспринимать ребёнок будет. Конечно, назойливость тут лишняя в основном(а в качестве просто истории конечно надо). мало таких детей, которые очень жадно и сильно хотят изучить один предмет.. на полпути бросают..

Дмитрий Лебедев

Ну это не только дети... настойчивость и упорность тем от увлеченности отличаются что им учить надо, врожденные они редуость.

Юля Талынева

Добрый день!! Каждый считает по своему и вера у каждого своя. Но я предпочла бы знакомить с верой с детства, а если семья состоит из разных наций, то в последствии ребенок сам должен решить что ему ближе по духу. Я христианка.

Гредякин Алексей

К сожалению или скорей к лучшему сейчас всё меньше зависимости между верой и нацией. Всё меньше масок для лжи.

Вя
Вячеслав

Мне родители дали право выбора.вот мне уже 31 и я до сих пор не определился...сводили бы в церковь в детстве,было бы проще и под богом ходил.а так хожу не отмеченный нигде.((

Гредякин Алексей

ну со своими детьми сходите. сейчас ведь в основном так в церковь приходят

Вя
Вячеслав

Нет у меня никого...

Гредякин Алексей

показалось значит по аве. тоже 29 - никого. ну Бог в помощь

Вя
Вячеслав

На аве племянница

Вя
Вячеслав

Спасибо.взаимно

Валерия Степаненко

Скорее всего родители выбирают вероисповедание, когда крестят ребенка или прибегают к каким- то другим обычаям. Многое зависит от семьи, в которой родился ребенок.

Гредякин Алексей

Да вообще полностью зависит от того как мама с папой решат. Это сейчас много не готовых.

Валерия Степаненко

Согласна с Вами.

Таисия Симончук Заславская

Православные Христиане. С детства надо приучать к общим семейным ценностям!

Людмила Панченко

Напраалять надо, а решает пусть сам

Ксенечка Георгиевна

у ребенка должно быть право выбора

Гредякин Алексей

Это сначала зависит от того, что родители считают. Оставят право выбора - и хорошо

Василиса

С раннего детства надо приучать .

Люция Кенжебекова

В детстве лучше, Ислам мне ближе.

Яна Ильина

Воспитания в христяркую веру.

Ирина Родионова

решает сам когда подрастёт

Светлана Кай

с детства,но без фанатизма

Гредякин Алексей

вот меня как покрестили малыша так и забили как все на это дело. кроме того что свечки ставить и весной яйца с блинами жрать ничего не знал. у этого есть последствия. но без фанатизма, да, а то детская психика частенько отторгает навязчивые вещи

Светлана Кай

не навязчиво можно достигнуть всего

Гредякин Алексей

ну все люди разные. идеальной формулы нет