Aльбина Герасимова

разноцветный- это качественное относительное или притяжательное

Серый Горский

качественное

Семен Бычков

Притяжательные прилагательные обозначают признак предмета по его принадлежности какому-нибудь человеку или животному, отвечают на вопрос ЧЕЙ? К слову разноцветный никакого отношения не имеют. Это слово является качественным прилагательным.

Roza A.

Качественное, т. к. может быть в полной и краткой форме (разноцветный - разноцветен). Относительные прилагательные не могут выражаться в краткой форме. (Вы же ведь, например, не скажете "деревяннен")