Юля Стрельцова

помогите составить по 2 предложения на : качественные, относительные и притяжательные прилагательные

Ел
Елена

Южные моря синее северных. У меня сегодня с утра было радостное настроение. Бабушка хранит молоко в глиняном кувшине. Летний день был в самом разгаре. Охотники обнаружили в лесу медвежью берлогу. На берёзах грачьи гнёзда да сорочьи терема!