Светлана Волобуева

Помогите пожалуйста! Составьте текст из 4 предложений с качественными, относительными и притяжательными прилагательными.

Максим

Прилагательные по значению разделяют на 3 разряда: качественные (называют признаки и качества предмета (молодой, красный, легкий)) , относительные (обозначают материал, из которого сделан предмет (деревянный, стеклянный)) , притяжательные (обозначают признак предмета по его принадлежности какому-нибудь человеку или животному (отцов, волчий) .

Тест:
Белый снежок переливается различными красками. Вдалеке показались следы от зайчих лап. У меня очень теплые вязаные рукавицы. мне их подарила бабушка.

Согласуй между собой предложения

Альбина Макаренко

10 слов качеств относительных притяжательных

Ирина Попова

Белый снежок переливается различными красками. Вдалеке показались следы от зайчих лап. У меня очень теплые вязаные рукавицы. мне их подарила бабушка.

Пирахмаев Али

Белый снежок переливается различными красками. Вдалеке показались следы от зайчих лап. У меня очень теплые вязаные рукавицы. мне их подарила бабушка.