Собака Баскервилей

"Да убоится жена мужа своего!".... Вы мне скажите, кто вообще такую чушь придумал?...

Ответы
Дмитрий Хондкарян

В древней иудейской культуре и в языке слово убоится не означает фобию!! Речь идет о глубочайшей степени уважения! Что в наше время большая редкость ! А вообще Библия предлагает : муж да любит жену свою, жена да почитает мужа своего. Он любит ее потому что она нежная и женственная она почитает его потому что он мужественный и ответственный

Собака Баскервилей

Достойный ответ. Спасибо.

Табуретыч

Закон Божий,это означает уважение и послушание к мужу,мужик в семье главный,если он адекватный,а жена это его помощник,но не рабыня,относится к ней мужу надо как к немощному сосуду.

Юрий Добронравов

Мне тут одна дама со среднеазиатской фамилией написала, что целовать руки мужу - признак большой любви. Думаю, для нее фраза, приведенная Вами далеко не чушь. 😊

Собака Баскервилей

Нас бьют, мы крепчаем)))))

Александр Пилюков

"убоится " такого нет даже в Библии... есть : " жёны , повинуйтесь своим мужьям , как Господу " Ефесянам 5-22

Леонид 獅子急 Шестаков

Когда то, совсем недавно, женщина была ограничена в правах. И, как видно, не зря. 😜

Михаил Корсун

Это слова из Библии... В этой фразе великий смысл! И дело не в неравенстве, а в неодинаковости!

Михаил Корсун

Скоморох по жизни.... Это твои проблемы.

Собака Баскервилей

Вот она.... ваша божественность... Оскорбить .. убить за своего бога... Как классно вас ухряпала система... Бойтесь дальше!...

Михаил Корсун

господин клоун! Вы просто дурак (или дура), а по этой причине какие либо дальнейшие слова бессмысленны! только когда поумнеешь, когда тебя жизнь поставит в не публичную позу, причём жёстко, тебе трудно будет помочь. Счастливо.

Собака Баскервилей

Прежде чем грозить анафемой другому, себя сканируй... это правило для умных!))))

Михаил Корсун

Вы не поняли... Вас обязательно включать в нужный список?

Владимир Ильин

Кто-то должен уступать. Здесь "в чуши" как раз и содержится сохранение жизни женщин.

Владимир Ильин

Ой-ли? Бабья сущность не имеет тормоза в этом направлении.

Собака Баскервилей

Ваш вывод - следствие вашего субъективного опыта и не может быть объективной реальностью.

Владимир Ильин

Увы об этой "субъективной случайности" известно ещё с библейских времён... Ничего нового здесь не возникло.

Собака Баскервилей

Библия - догмат.

Владимир Ильин

Да, как фото сделанное много тысяч лет назад... Хреновое, нечёткое, многозначное, но фото...

Николай

Это не чушь, это - Библия! Боженька сразу предвидел, что жёны блядовать начнут...)))

Александр Белов

так в библии написано.а насамом деле как там .....нука вылась из под кровати

Собака Баскервилей

Нет уж! Сказано бояться - значит бояться!)

Александр Белов

небоятся а ноги мыть

Собака Баскервилей

Да не вопрос... попросит - так помоем))) Вот только воду пить не заставляйте)))

Александр Белов

фуу чтоза извращение

Собака Баскервилей

Эт выражение такое.. и не я его выдумала... Не надо на меня бочкой кидаться))))))))))))))))))

Александр Белов

простите я некидался и вовсе не хотел

Дом-Музей Красикова

Эта чушь называется Домострой.Это книга по которой жили наши предки.

Собака Баскервилей

Это - гнилой стандарт. Веды... вот источник, который трактует гармоничные отношения с позиции энергетического устройства вселенной. И кстати, сей источник много древнее пресловутого домостроя.

Дом-Музей Красикова

Что вы знаете об энергетическом устройстве Вселенной? вы знаете что такое энергия? Да Вселенной наплевать на нас.По Ведам живут индусы. И что там гармония?Вы знаете там есть обычай -сати? Когда умирает муж, жену сжигают вместе с ним на костре.

Собака Баскервилей

Не выдавайте за истину скудные обрывки информации.. это сильно искажает вашу же жизнь)

Дом-Музей Красикова

За мою жизнь не беспокойтесь.Лучше расскажите как устроена вселенная энергетически.

Собака Баскервилей

Знаю, что материя, тоже энергия, знаю что такое относительность, знаю... что она (энергия) разумна, знаю, что мы бессмертны, знаю как родилось время и пространство, знаю об энергетических образованиях и их влиянии на человека... ну и ещё кое что.. по мелочи.. Именно знаю, а не предполагаю, так как за каждым выводом стоит мой личный ОПЫТ! И никаких догм и чужих измов.

Олег Овечкин

Это Вы на Библию так покусились? Вас боговерующие с костями съедят...

Олег Овечкин

Вот именно... никуда не выбросишь десятилетия советского атеизма...

Собака Баскервилей

Но и религия не ведёт к духовному росту... увы...

Олег Овечкин

увы... церковная знать успевает обогащаться и закупать недвижимость под одобрение паствы...

Собака Баскервилей

Там, где материя превыше духа, нет веры)

Олег Овечкин

вот именно...

Виктор Аверьянов

Евреи! У них жена глава, вот они и придумали такую страшилку для них.

Вера Соломенникова

там фраза продолжена:А муж возлюбит жену,как Бог возлюбил церковь

Марина Ежевик@

Закомплексованные мужики, которых бабы в юности чмырили. 😊

Собака Баскервилей

Молодец! ) Так их!)

Борис Артемович

Это в современном языке звучит чушью. Так же, как и раб Божий.

Тигр Очень Ласковый.

наши далекие предки. "Домострой" том 1,стр. 5. строка 4, с верху.

Собака Баскервилей

Да чтоб им этой книжкой по башке ! С разбега!))))

Тигр Очень Ласковый.

в ту пору, на Руси,муж был опорой, добытчиком, защитником - в общем всем....жена была на вторых "ролях". у очага, при детях. Я думаю, что "Убоится" - это скорее относится к спесивым женам, у которых "шило в заднице".

Собака Баскервилей

Может и так... ) А чо на всех то бочку катить? )))

Тигр Очень Ласковый.

Вы так переживаете, будто бы этот "Домосторой" еще действующий. ...

Собака Баскервилей

Смеюсь... но мне тут голову уже отгрызть пытались... я честно говоря не ожидала))))

Тигр Очень Ласковый.

сохранились еще на свете особи из далекого прошлого, которые руководствуются этим "Домостроем".

Валерий Гусев

Это не к нам.попы придумали.Что от испуга в церковь бегали))

Собака Баскервилей

Спасибо! Я согласна с вами)

Николай Карасев

это предки наши...темные были...в настоящее время наоборот.

Собака Баскервилей

Радует, что адекватные мужчины.. существуют)

Александр Абрамов

Треснут раз по голове табуреткой, натуральной АЛЁ будешь

Собака Баскервилей

Вот она... кровожадность "добрых" приверженцев домостроя!)

Александр Абрамов

Какая кровожадность, какой домострой... У меня все с радостью строевым шагом ходят.

Алексей Ворон

Так вы жк не вчитываетесь....а вырываете слова из текста)))