Ольга Кравченко

У меня проблема. Я отчислился из универа, понял что это не моё. Собирался в другой, но учебы еще 3 месяца.

Не заберут ли меня в армию? Или что делать чтобы не забрали?

Алексей Бученков

отсрочка предоставляется однократно.

Анна

Образовательное учреждение, как правило, само предоставляет информацию в военкомат об отчисленных студентах. А отсрочка, действительно, предоставляется однократно. Поэтому, если в военкомате уже имеется информация о том, что вы отчислены, ждите повестки в весенний призыв.

Николай Абрамов

Заберут, как пить дать. С 1 апреля начинается весенний призыв

Алексей Костяев

Если ты им дал потверждении о образовании и если там был срок до конца учебнего года и если не знаю где ты учишься но там конец учебнего года летом, то военкомат уже знает точнее думает что ты всё ещё студент. Но на всякий случай я тебе рекомендую подумать этот вариант, есть некоторые организации которые за деньги дают фиктивный документ из универа, универ существуют, тоесть это легально будет но ты на занятия просто не пойдёшь.

Алексей Перелетов

Сведения о вашем отчислении университет уже передал в военкомат.
Скорее всего, вам пришлют повестку в ближайшее время.

Nik Kl

Даже если ты будешь прятаться пока не поступишь, то все равно призовут из института, а в институте оформят академку в этом случае