Ал
Александра

Должны ли в СМИ говорить правду, или лучше сладкая ложь? Горькая правда может вызвать панику населения ...

... может вызвать панику населения, и усугубить и без того тяжелую ситуацию.

Azamat Mamedov

СМИ создают погоду - да.
Врать, конечно, нехорошо. В крайнем случае можно умолчать кое-какие детали во избежание массового безумия.

Ир
Ира

Можно подумать, кто-то не знает реальной ситуации в стране... .
А правда у каждого своя..

Светлана Морозова

... может вызвать панику населения, и усугубить и без того тяжелую ситуацию.
- вот года 3-4 назад был случай. Самара. Прошел слух. Только слух. Ктото комуто позвонил и предупредил - вот и все. В соседней Саратовской области На аэс Балаково произошел выброс радиоактивного пара. Сильный ветер в направлении Самары. Новости молчали. В городе творился "Нееб__цо Пиз__ц" - в аптеках скупили ВЕСЬ йод. Аптеки взвинтили цены на него сразуже. Скупили все маски-распираторы. Цены взвинтили на них до 30-40 рублей на 1 маску. В магазинах раскупили спички и тушенку!! ! Новости молчат.. . И только в поздних вечерних новостях сказали что "да, чтото было, все нормально". Эт о было сказано в 22-00 новостях. 12 часов в городе был шондец. Новости должны быть. Правда - нужна. Незнание порождает лишь слухи, а вот уже слухи порождают панику. К слову в тот день я был спокоен и пил пиво с парой лучших друзей.

Айсулуу Атаканова

Должны если она не высосона из пальца или другого места.

Ирина Сабирова

СМИ инструмент управления а потом уж источник информации - пора бы привыкнуть и научиться выуживать истину из моря лжи ))

Александр

Население привито, давно ничему и никому не верит, СМИ и власть это знают.

Саша Бурдин

Обязательно правду потом на эту ложь придёться наклалывать следующую и так без конца

Андрей Соболев

Не просто должны - ОБЯЗАНЫ, если это действительно средства ИНФОРМАЦИИ, а не средства оболванивания!

Юр
Юрий

В СМИ давно уже только сладкая ложь

Наталья Турманенко

где видели чтобы сми говорили правду? ? начнем с того.. что они опираются на слухи...

Николай Бохан

СМИ инструмент пропаганды. Какая правда!

Раим Абдулкадеров

Подумайте сами. Про аварии где то сми не врут. Но это не сладкая ложь. Делайте выводы..