Alexander Kusmizkij

Что могут слезы? Сами посудите.
Как я предел страданьям положу,
Свою оплакивая госпожу?

Ответы
ПРОСТО Лариса

О благородные сердца, внемлите Сердечным вздохам! Разве их сдержу? Я умер бы, по чести вам скажу, Когда бы не прибегнул к их защите. Что могут слезы? Сами посудите. Как я предел страданьям положу, Свою оплакивая госпожу, Как вновь найду связующие нити? И днем вздыхая, и в ночной тиши, Взываю к ней, зову ее одну, Достойную небесного удела, И временами эту жизнь кляну От имени страдающей души, Что безнадежно вдруг осиротела.

Юлия Коваленко

Как вновь найду связующие нити?

И днем вздыхая, и в ночной тиши,
Взываю к ней, зову ее одну,
Достойную небесного удела,

И временами эту жизнь кляну
От имени страдающей души,
Что безнадежно вдруг осиротела.

Alexander Kusmizkij

Вчера его читал

Юлия Коваленко

Стихи красивые.

Alexander Kusmizkij

Да, а цитату услыxал в фильме Ганнибал

Юлия Коваленко

Точно.

Алёна Смородина

И днем вздыхая, и в ночной тиши, Взываю к ней, зову ее одну, Достойную небесного удела, И временами эту жизнь кляну От имени страдающей души, Что безнадежно вдруг осиротела. ....

Ол
Олелия

"О благородные сердца, внемлите
Сердечным вздохам! Разве их сдержу?
Я умер бы, по чести вам скажу,
Когда бы не прибегнул к их защите..."

..

Сердечных дум не разорвать кольца,
И вздохи, очи в жертву предназнача,
Виной тому, что, взор упорно пряча,
Не поднимаю ни к кому лица.

Варвара Орлова

Сердечных дум не разорвать кольца,
И вздохи, очи в жертву предназнача,
Виной тому, что, взор упорно пряча,
Не поднимаю ни к кому лица.

Галина О

О благородные сердца, внемлите
Сердечным вздохам! Разве их сдержу?
Я умер бы, по чести вам скажу,
Когда бы не прибегнул к их защите.

Наталия Черникова

, Как вновь найду связующие нити? И днем вздыхая, и в ночной тиши, Взываю к ней, зову ее одну, Достойную небесного удела

Alexander Kusmizkij

Да, где она, которая "Достойную небесного удела"?

Наталия Черникова

ОГЛЯНИТЕСЬ И ПРИСМОТРИТЕСЬ

Alexander Kusmizkij

Оглянулся я, да нет никого рядом.

Наталия Черникова

ПОПРЯТАЛИСЬ---)))

Alexander Kusmizkij

Вот так всегда

Наиля Биккулова

фи, я в бесконечных итальяшках запутаюсь, не ровен час. родину надо любить. из ей цитаты приводить

Alexander Kusmizkij

А разве поэты других стран не приобрели славы?

Наиля Биккулова

конечно, но сей момент -явно не шедевр

Alexander Kusmizkij

я не судья и не берусь судить, шедевр это или нет.

Наиля Биккулова

извините. если это по поводу,тогда- петрарка, из детства напамять "холмы- переживаний вереница, куда вечет....переживаний (на смерть Лауры)

Юлия Сун

слезы это всего лишь вода которая идет с глаз..когда очень сложно простите за мою холоднойсть

Alexander Kusmizkij

Чужды вам страсти и чужды страдания; Вечно холодные, вечно свободные, Нет у вас родины, нет вам изгнания.

Юлия Сун

Умный человек..но знаете все мы были когда то добрыми пока родные люди не сделали из нас монстров..

Alexander Kusmizkij

Быть личностью и учится жить

Красота

И временами эту жизнь кляну ....
От имени страдающей души,
Что безнадежно вдруг осиротела....

Сергей Мацкевич

...и сердце и душа, вдруг стали пустотелы... И больше о любви я не скажу...

Красота

О благородные сердца, внемлите ...Сердечным вздохам! Разве их сдержу?

Alexander Kusmizkij

Апладисменты и Цветы

Красота

Где?????

Сергей Мацкевич

О нет, красавица не надо, ...с рассветом кончатся услады... и в сердце сново пустота... И будет песнь уже не та...

Красота

Улыбки вашей видя свет благой, Я не тоскую по иным усладам...И жизнь уже не кажется мне адом...

Елена Матвиенко

Как вновь найду связующие нити?
И днем вздыхая, и в ночной тиши,
Взываю к ней, зову ее одну...

Alexander Kusmizkij

Но, я уже к ней не вздыхаю

Ол
Олелия

И временами эту жизнь кляну
От имени страдающей души,
Что безнадежно вдруг осиротела.

Alexander Kusmizkij

Вот, вот

Гульдарья Карабалина

дЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО МОГУТ? КОГДА ОПЛАКИВАЕШЬ - ЭТО ПЛАЧ ДУШИ, ЭТО СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

А. Беркович

Данте Алигьери "La Vita Nuova"...................... слова, вырванные из контекста - ни о чем)))))

Alexander Kusmizkij

Слова о слезах

А. Беркович

вопрос то в чем?

Alexander Kusmizkij

тоже про слезы

Simply Todd

никогда бы не имел любовницу в первую очередь, так страдать, как вы будете ..

Елена Базанкова

Согласна, не надо плакать, нужно что-то делать. Действовать, так сказать

Елена Кондрашова

Не знаю, чьи это стихи, по смысла оплакивать нет. А вот помнить-надо.

Елена Колесникова

Хорошо, когда это просто Данте... Вчера я видела это в реальности....

Alexander Kusmizkij

И мне пришлось общаться с мужчиной, которого бросила женщина, вы не поверите, он мне опротивил своим нытьем.

Елена Колесникова

Всё в сравнении познаётся. Я о другом говорила - о смерти...

Alexander Kusmizkij

Ну, он мне рассказывал, что его душа тоже осиротела

Светлана Шурманова

ах ах..как утончённо..а она его спьяну сковородкой сковородкой..