Пе
Песчинка

А вот ЭКО , это традиционная ценность , или тоже на костер ? ))))

Ответы
Вера Ситникова

Такие вопросы каждый решает сам, согласуясь со своими желаниями и убеждениями. Ну, во-первых, жизнь и наука не стоят на месте. Многое менянтся. Мы сейчас живём в постхристианскую эпоху (по выражению предстоятеля одного из московских храмов), и религиозные догматы тоже претерпевают изменения. И если сейчас ЭКО считается греховным, то вовсе не факт, что спустя какое-то время это таковым считаться не будет. Это возможность подарить счастье многим бездетным парам и появиться новым людям. Более того, это позволяет избежать рождения детей с заведомо возможными наследственными заболеваниями. Во-вторых, не все люди такие глубоко верующие и воцерквлённые. А если это так, то они не будут прибегать к этой процедуре, а рассмотрят вариант усыновления, опеки или предпочтут остаться бездетными.

Пе
Песчинка

Правы вы

Виктор Грибков

нууу справедливости ради экоальтернатива сейчас такая, что на бензинчике чище получается, а некоторые экоактивисты ... мусульманские радикалы солофиты просто ангелы на их фоне. нууу в если по сути вопроса: экология как таковая - это традиционная ценность, а вот современная эко повестка ... это уже ближе к тоталитарной секте

Виктор Грибков

всего вам доброго

Пе
Песчинка

Удачи и вам )

Виктор Грибков

благодарю

Om
Omonicodys

Если мужчина, или женщина не могут иметь детей, то это как бы сигнал - что не стоит идти на ухищрения вроде ЭКО, дабы передать детям свою убогую генетику и обречь их на дальнейшие проблемы со здоровьем. Ибо как показывает статистика, при ЭКО на свет появляются нездоровые дети, не всегда конечно, но риск велик.

Пе
Песчинка

Специалист , блин )))

Om
Omonicodys

Ага, незаслуженный.

Al
Alexc

ЭКО - ценность ? Скорее достижение науки. Для многих - последний шанс. И к традиционности никаким боком (традиционность это будучи по-уши в навозе вопить славу царю, боженьке и прочим гадам)
как сказал Карл Маркс : "Традиции всех мёртвых поколений довлеют как ужас над умами живых"

Пе
Песчинка

Правы вы ))

Al
Alexc

будучи при двух ногах (ходячим) вопить что костыли и инвалидные коляски это лишнее, от дьявола и т.д. - полное скотство, не лучше фашизма. так же и с ЭКО.
(не претендую на абсолютную истинность - просто это моё видение)

Пе
Песчинка

И на фашизм очень похоже

Виктор Заведеев

Почему ,если о брэнде , то " всяк кулик свое ...." , каждый стремится к УВАЖЕНИЮ . Любое производство вещей и любых товаров , которые для ЧЕЛОВЕКА , достойны уважения и достойной оплаты труда. Данном трэнде получка своевременной раскрутки . Сам ношу обувь этой фирмы.

Wolf Werwolf

ЭКО это уже когда нет возможности забеременеть обычным путем это нормально, это желание иметь детей, это желание родить и воспитать своего ребенка и дать ему то что умеешь сам, по моему это нормально, когда по другому не получается...

Пе
Песчинка

Это и приятно )

Wolf Werwolf

Простой принцип: относись к людям так. как хотел бы чтобы относились ко мне... меня мама так учила...

Пе
Песчинка

Правильная мама ))) Древняя мысль , и правильная очень )

Wolf Werwolf

Так и есть.

Mister Farid

вот-вот, так скоро дойдём до того, что лучше всего в поле рожать ) это же так традиционно. а аппендицит лучше всего подорожником и святыми молитвами ) 😁🍀 - на всякий случай сохраните, а то мало ли ))))

Mister Farid

вдруг действительно до этого дойдём )

Иван Молодорич

все. на свете знает статистика. по ЭКО есть пугающая статистика. среди людей появившийся по ЭКО. большой процент психических отклонений. и. вообще. здоровьем не блещут

Пе
Песчинка

Ваше мнение

Иван Молодорич

возможно

Семён

Катя, не спешите сжигать, оно и вам может понадобиться ... а традиционная ценность или что ещё, это не важно, главное научиться здраво мыслить и отступать от канонов ...

Пе
Песчинка

Мудро )))

Семён

Не спешите говорить нет или осуждать ... время изменило подход к таким вещам, которые раньше не признавали и осуждали ...

Пе
Песчинка

Я только " за " ))) Это чудо

Семён

🌹🌹🌹

Пе
Песчинка

Спасибо )

Рк
Ркхндвыр

Сатанинское нескрепное изобретение заГЕИвающего Запада.
Немедленно, немедленно сжечь 😂

Эта «традиционность» в госдумовском прочтении, конечно, забавляет.

Пе
Песчинка

Ужас будет

Рк
Ркхндвыр

Посмотрим.
Сейчас тоже ужас.

Пе
Песчинка

Хорошо , что не ужас - ужас ))

Рк
Ркхндвыр

Не 2ужас, да.
Но 1,5ужас точно есть 😁

Пе
Песчинка

Правы вы

Анатолий Иванов

Традиционная ценность,когда муж и жена трудятся в поте лица! А ЭКО,вновь преобретённая ценность.Нужно оно или нет-свои пять копеек вставлять не буду!

Ценитель Прекрасного

Как партия скажет - так и будет. Причём, пару раз в год целеполагание может меняться на противоположное, надо только успевать за трендом.

Пе
Песчинка

Про тренд хорошо )))

Max

ЭКО по религиозному толкованию антитеза божественному началу, а по факту единственная возможность иметь детей

Пе
Песчинка

Правы вы

Добрый

Очень дорогое удовольствие,и заметьте,с первого раза у них не получается. Просят придти во второй,в третий раз.

Пе
Песчинка

Сложная вещь . Можно это понять

❤️Мышка С Марса❤️

дорогое удовольствие.))) наверно насильно там заставлять рожать будут?))) не получится, это все потуги жизни)

❤️Мышка С Марса❤️

😌💃☝️я вчера гуляла) в магаз ездила , когда уже темно) красотаааа

Ал
Алексей

Ну я так понимаю все, что не было оплодотворено самим пэнисом - будет сожжено святой инквизицией🤔🙃

Игорь Гуславский

Всё традиционное либо на костёр, либо в переплавку, поэтому какая разница? Всё равно очищение огнём.

Пе
Песчинка

Мудрено ))

Сергей

Ещё не успела, к счастью, сложиться некая "традиция"..., как "христианство" или "буддизм", например...

Пе
Песчинка

При чём это ?

Сергей

Потому что некая ВЕРА, во что бы то ни было: бога, ЗОЖ, ЭКО... - это просто "вера"... Ничего более. Но вот когда эта гадость становится "традицией"... - Всё!... Конец, так называемому, "человечеству"...😑

Пе
Песчинка

Это появление новой жизни . Хрень не пишите

Сергей

"Это появление новой жизни..." - не пишите САМИ всякую хрень, да не будет написано Вам в ответ.😎

Александр Озеров

ЭКО это достижение которое надо беречь и умножать
Но за аборты - наказывать как за убийство

Пе
Песчинка

Спасибо )))

Пе
Песчинка

Мерси )))

Александр Озеров

Спасибо за приятную беседу))

Пе
Песчинка

Спасибо и вам ))

Нуржан Нурмагамбетов

рождение ребенка это всегда чудо, а если чудо свершилось, значит это кем то позволено!

Пе
Песчинка

Правы вы