Ириада Роза

Почему в последнее время всё чаше сталкиваюсь с людьми, которые не умеют или не хотят вести диалог, считая, что высказаться могут только они, не давая вставить даже слово своему собеседнику. Это один из способов манипуляции или просто невежество?

Ответы
Namenlos

Если человек не хочет вести диалог, то он вполне закономерно будет всячески пытаться от него уйти и в этом случае невежество будет являться средством для достижения поставленной цели, не более. В другой ситуации этот же человек может оказаться вполне достойным и приятным собеседником. Хотя стоит заметить, что в большинстве случаев мы все - таки сталкиваемся с невеждами, невежество которых является не мерой, а бональной издержкой воспитания.

Ириада Роза

Если Вам от этого так весело, значит не страшно, а смешно... Ну, даже заинтриговали, уже хочется посмотреть...))

Namenlos

Хахахах)) да просто я пережил тот период, когда меня волновало чужое мнение. Я знаю, что я не красавец и мне как - то наплевать на это)

Ириада Роза

Ну, и правильно, зачем замарачиваться. Говорят, лучше счастливым родиться, чем красивым...))

Namenlos

😊

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не знаю,про коком диалоге идет реч,примерное,если мне цитируют части библии и я пишу только - "всего вам хорошего" и все

Андрей Кимлюк

Это потребность высказаться и все. Не важно слушают или нет... У них нет цели получить истину..

Ириада Роза

Спасибо за ответ...👌 🙂 🙏

Андрей Кимлюк

Пожалуйста

Алексей Хрестенко

У меня напарник, в смене такой....там и то и другое, не знаю как он...но я его всегда поддержу.

Ириада Роза

Это бесспорно... У меня есть мама, я о ней забочусь как могу... Вам искренне соболезную... Спасибо Вам, Алексей!

Алексей Хрестенко

Мне сейчас любая поддержка нужна,БЛАГОДАРЮ ВАС.

Ириада Роза

Если бы я могла чем то помочь... Вы очень приятный человек, Алексей...

Алексей Хрестенко

Я бы сам хотел бы быть полезным кому-то.

Ириада Роза

Я была бы не против...))

Тоо Молдир Электра

невежество во многих случаях , люди разучились слушать, прислушаться к чужому мнению

Ириада Роза

Да, и это печально...😔

Андрей Саныч Климко

Двух мнений быть не может, одно неправильно, второе уж моё 😜 😇

Андрей Саныч Климко

Рады стараться Ваша Бродь!😜 😇

Вя
Вячеслав

Просто им Ваше мнение неинтересно. Есть их правильное мнение и все остальные

Ириада Роза

Но, есть ведь культура общения, получается, такие люди, просто, безкультурны...

Вя
Вячеслав

Само собой

Ириада Роза

Очень печально, что таких большинство...

Евгений Тураев

Это психология любви к себе, этим во все времена все страдают, так или иначе.

Ириада Роза

Это какая то ложная любовь к себе, когда они своим невежеством заслуживают к себе соответствующее мнение...))

Котик - Наркотик )))

Это издержки индивидуализма и нездорового эгоизма что воспитывают сейчас

Ириада Роза

Как всё печально...😔

Котик - Наркотик )))

Четко выполняя свои роли, без импровизации,
Нации идут против себя, как на демонстрации,
Правители, в своих же, однобоких, мыслепотоках
Правят моно-стадом, сравнивая жизнь с адом,
Мучая себя, все, падают системе в ноги,
Словно убогие, бегут навстречу многому,
Но, спотыкаясь о ничтожное, съедают ложное,
Не делая свой выбор, люди стали заторможенными...

Ириада Роза

Как верно...🙂

Игорь Лазаревич

Это неуверенность в своей исключительности и завышенное самомнение))

Ириада Роза

Я уже не смогу, у меня совсем другие жизненные позиции...))

Игорь Лазаревич

Отлично))

Ириада Роза

Благо Дарю! 🙂 🙏 💋

Сергей Фофанов

Перекрастесь. Ведь ими руководит мнение - чего ждать от блондинки...

Ириада Роза

Но, ко мне такие же блондинки приходят, я что, блондинестей их получается...)))

Сергей Фофанов

Мне почему-то показалось, что Вы о мужчинах говорите. Тем более вот Вам и ответ - чего ждать от блондинок...

Лия Хлопонина

Это указывает на недостаток общения. Человек спешит высказаться.

Ириада Роза

Хорошо, что Вы это понимаете, значит есть шанс исправить вашу ситуацию с общением...)))

Лия Хлопонина

Но тем не менее, находится много людей, готовых общаться со мной.

Ириада Роза

Значит, не всё потеряно... Но, доработать пробел, думаю стоит...))

Лия Хлопонина

Конечно!) С оптимизмом смотрю в будущее.

Ириада Роза

Отлично, успехов Вам, Лия!😉 🌹

Yanka Egyptianka

Следствие общения в инете, где если кто не по душе,оскорбил и в чс

Ириада Роза

Если бы можно было в реале в черный список добавлять... Там бы уже многие заблудились бы...))

Людмила Заболоцкая

это просто невежество плюс самолюбование. я таких пролистываю...

Людмила Заболоцкая

А люди, о которых Вы спросили, всегда оказываются подлецами.

Ириада Роза

Нет, не всегда подлецы, но когда ведут беседу, ведут вот, таким вот подобным образом, как я описала выше...

Ириада Роза

Благодарю!!!👌 🌹

Олег Овечкин

амбициозность, тщеславие, высокомерие - производные гордыни...

Ириада Роза

Но, не каждому дано думать, я как понимаю...

Олег Овечкин

рабы своих желаний...

Ириада Роза

Возможно...

Владимир

Ну так есть только два мнения, одно моё, другое идиотское 🙂

Ириада Роза

Это закономерность?

Александр

скорее всего не вежливость, а не невежество и не уважение

Ириада Роза

Тоже верно. Спасибо за ответ!!!😉 👌

Слегка Одутловат

да хамство это просто, если называть вещи своими именами

Ириада Роза

Получается, наше общество состоит, в основном, из хамов?

Слегка Одутловат

хотелось бы надеяться что это не так...

Ириада Роза

Мы всегда надеемся на лучшее..))

Рафаэль Кудратов

может он не прав и просто не хочет слушать мнение других

Ириада Роза

Может..))

Рафаэль Кудратов

таким людям бес полезно что либо доказывать

Ириада Роза

Наверно..))

Рафаэль Кудратов

это точно поверьте мне

Ириада Роза

Верю...))

Костян Давиденко

эгоистичность , тупость и много чего еще "хорошего"

Ириада Роза

Каким образом?

Костян Давиденко

у меня для таких случаев в портфеле , всегда почти с ним хожу , лежит нож , но им не убить , он пластмассовый и с пружиной , но похож на настоящий , и ты такой , изображаешь конкретный выход из себя , достаешь его , как вы мне все надоели , и бац себе в сердце ..... человек уходит в аут .
А так сплошная импровизация

Ириада Роза

😀 😀 😀 😀 Я уже валяюсь от смеха под столом!!! Здорово, браво!!!😀 😀 😀 😀 😀

Костян Давиденко

спасибо))

Ириада Роза

Это Вам спасибо, подняли настроение...😀 💋