Красавчик Почтальон

Двух головый орел с головами смотрящами в разные стороны означает что государство смотрит в разные стороны и принимает то что там находится.а вот где третья голова ,которая должна смотреть на свой народ?

Ответы
Иг
Игоревна

Россия разделена на две части - Европейский и Азиатский. Первый голова орла смотрит на Запад, т. е на Европу, а вторая на Азию, символизируя срединное положение России (типа Урала) и грядущее объединение их под властью российского императора и охраняет нашу Россию от нашествию со обеих сторон. Например: средние века, когда Тевтонские рыцари нападали на Русь с Запад, а Татары-монголы с Востока.

Красавчик Почтальон

Двуголовый орел- это Томга ордынская,как раз и появилась с призодом монголо татар! Томга хазарской орды- степной сокол скопчик,изображенный вниз головой,что сейчас на гербе украины переделали в трезубец.есть монеты ордынские с двуглавым орлом

Алекс Венцель

Она когда-то была на гербе России , но потом кто-то решил что хватит и двух голов...

Анатолий Муйтуев

Головы смотрят у кого, что слямзить из кармана Зачем ворам третья голова?

Елена Власова

Там же, не все её видят, а остальные две охраняют государство.

Сергей Осипов

Так это уже не Византийский герб , а Змей Горыныч ...(((

Robert Stup

Служивый, до иноагента договоришься! Спать иди уже!

Котик - Наркотик )))

Это символ и пофиг что он там означает

Лукас Шакал

Три головы, это не порядок.

Красавчик Почтальон

А две головы порядок!?

Лукас Шакал

Конечно, пить и закусывать удобно

Ал
Алекс

Народ похеру