Татьяна Мартынова

зачем у сим-карты мегафон есть свой пин-код?

Вікторія

Зачем у каждой двери есть свой замок?

Юрий Савчук

пин-код это для сохранения конфиденциальности и баланса сим-карты - представьте, вы, не дай боже, потеряли свою сим-карту. я вставляю ее в телефон и ...
вариант 1: вижу что у вас нет пин-кода и на балансе 100000000 рублей, естественно я тут же с энтузиазмом и бесполезно всё потрачу на разную чепуху.
вариант 2: вижу что у вас пин-код, пробую подобрать, у меня не получается естественно (ибо вероятность угадать здесь крайне низкая) и баланс вашей сим-карты остается в полном порядке. нужно будет просто произвести процедуру восстановления сим-карты и всё.
пин-код есть теоретически на каждой сим-карте, любого оператора, но, как правило, мтс и билайн, а так же частично мегафон, часто применяют стандартный нулевой код - 0000

Инга Хоюр-Оол

Он у всех есть.

Sen Sen

у всех Оператов на сим картах есть пин код Его надо отключить в настройках телефона И потом его не будет

Людмила Савченко

все правильно писаливыше. для конфиденциальности. потому что если вы потеряете телефон с симкой, и на нем не будет пин кода. все ваши денежки можно потратить и вы их не вернете а если там будет код, то ничего с симкой не будет. вы ее прост восстановите и всё.
и не правда что на всех симках есть!!! уже давно убрали пин коды на мтс и билайн. а с недавнего времени убрали его и на мегафоне один теле2 остался со своими всем известными 0000 )))))))так что вот так!

если вам пин код мешает, при покупке симкарты вы же можете попросить отключить вот и все!!