Коля

Опять про религию.Мы все дети Божьи и все одинаково Им любимы...Здесь все ясно.А почему тогда Моисею и его племени море раздвинул,а войско Египетское в этом море утопил?

Ответы
Павел

Почему евреи - избранные? Они - лучше других чем-то? Неа. И в Библии о том не раз сказано - такое ж они дерьмо, как и прочие человеки. А избранность в чем тогда? В идее единобожия - в идее, которую они должны были сохранять веками, из поколения в поколение. Нравилось им? Не всегда, и по шапке они от Яхве не раз получали за строптивость. Ну, а когда надо, и спасал их Бог - только не как супер-народ, а именно как монотеистов, единственных среди тьмы язычников.

Татьяна Лёвкина

Прочитала прежде все комментарии и отдаю вам должное, что многие вещи вы понимаете правильно. А Библию - первоисточник не читали?
Там о его (Бога) качествах, можно сказать, вся Библия рассказывает. Как он поступал в разных ситуациях и как в нем уравновешенно проявляются и любовь (действительно главное Его качество), и справедливость, и мудрость, и милосердие.
Ситуация у Красного моря прекрасно это демонстрирует

Валентина Валентина

Дети разных богов...верней - лжебогов...(((что творится в небесных просторах в энергетическом мире простому люду не положено знать, вот потому и запудрили мозги чешуёй библейской или корана.или что там ещё есть ...А там война, уже не один миллион лет..События последних лет( для того мира это дни, недели)говорят о том, что скоро придём к логическому завершению...)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Потому, что библейский бог был богом евреев, а не египтян. Этот же бог накануне произвёл геноцид детей египетских, что стало праздником Пасхи (от еврейского "пейсах"- прошедший, миновавший), тогда ангел смерти миновал дома евреев, двери которых были помечены кровью агнца, так договорились бог с Моисеем.

Валентина

У евреев был свой Бог . А у египтян свои боги. Что сказал фараон ? Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.

Artur Sova

Потому что евреи это божий народ а египтяне нет..они верили в плохих богов потому их положено было истреблять как и племена язычников позже истребленные иудеями моисея

Коля

🤣🤣🤣Прочитайте снова первую строку моенго вопроса.

Artur Sova

Опять про религию...и чо??..

Коля

Дальше.

Artur Sova

Мы все дети божьи.....то есть вы хотите сказать что наши мамы от бога понесли нас??

Коля

У нас у всех одни прородители.

Artur Sova

Это кто такие???обезьяны??

Раиса Андреева

Дети Божьи-это те,кто покаялся перед Богом за свои грехи,больше не грешит,и восстановил связь с Богом,А все остальные не дети!Поэтому и раздвигается море перед нами!

Коля

🤣🤣🤣Если вы не покаялись перед своими родителями,они вам не родители?

Раиса Андреева

Перед родителями не каятся,только перед Богом!

Коля

Перед родителями не каятся?! Плохо же вас воспитали...

Раиса Андреева

Не смешите,что-то новое придумали вы???Идите с Богом!

Георгий Вайзбург

Господь утопил не войско, а агрессию и вероломство. Фараон от пустил евреев из Египта, а затем в погоню послал войско, от дав приказ о полном истреблении.

Коля

Бог утопил ЛЮДЕЙ!!!...Своих детей.

Георгий Вайзбург

Бог не детей губил, а спасал Богом избранный народ. Не ведом вам Ветхий Завет.

Коля

🤣🤣🤣

Евгений

"Бог свиреп в Ветхом завете и обаятелен в Новом - доктор Джекиль и мистер Хайд священного романа." Марк Твен.

Александр Волков

Это же был еврейский бог. Евреи - ему дети, а египтяне - даже не люди. Так в Торе записано, правда-правда!

Коля

🤷‍♂️

Виктор

Этого же не было, это миф, бог их, любит только их - своих, по их разумению, жестокий бог, не мой

Свободная Как Ветер

Как можно одного ребёнка любить а другова убить ? Нет тут ни какой любви кроме к самому себе

Коля

🙄🤷‍♂️

Пассионария

Нуууу.... Вы ещё удивляетесь? У нас и сейчас "богоизбранный народ" лучше всех пристроился🤬

Коля

🤭

Пассионария

Я не права? 😜 Или просто не политкорректна? 😱

Александр *********

а раздвинул ли он а не просто ли был большой отлив А войско фараона попадо под цунами ))

Коля

Читаем как есть в Писании...

Александр *********

читайте )))

C18H25No(Hbr)

Есть версия, про прилив и отлив и переход по подводной косе, хорошо известной Моисею

Коля

🙄

Валентина Мезрина

Море раздвинул не Бог, а вера Моисея и его людей в правильности того, что они делают.

Коля

🤣Хоть что то происходить на земле без веления Всевышнего?!

Валентина Мезрина

Всевышний "не велит", а позволяет, Творит сам человек по своей вере и благоразумию, которого, к сожалению, маловато.

Коля

И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены ... однако, ни один из них не впадает в сеть без Бога,

ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены ... однако, ни один из них не впадает в сеть без Бога,

Анни Странница

Моя бабушка говорила: "Кого люблю, того и накажу" Наказал получается он Египтян.

Коля

Что же это за любовь такая?

Анни Странница

Не знаю.

Елена Данилова

Ты че экзамен по знаю библии. Или претензии к христианству??ты с чем выступаешь?

Рафаиль Канюкаев

Наверное то войско было на стороне тёмных сил, поэтому их настигла Божья кара,

Коля

🤣

Вячеслав Чалый

Реальность исхода евреев из Египта ужасна... Библия не в силах скрыть реалии...

Коля

❓

Вячеслав Чалый

Великая резня, имевшей место в Египте, представлена как "божественным спасением* евреев... Кощунственная ложь, изложенная в библии, общеизвестна!