Се
Сежок

Полное разочарование. Медицина вроде как есть а толку вроде как и нет. Лечение сводится к сбору анализов и всё !

Ответы
Алексей Старшинов

а,ВОТ ХРЕНУШКИ.Медицина у нас удовлетворительная для всех и отличная для некоторых, например ветеранов, депутатов,прокуроров и судей... Да,работники некоторых холдингов и компаний в ведомственных учреждениях получают ВСЮ необходимую помощь... Есть с чем сравнивать,мамина подружка лет 30 в Канаде в инвалидном кресле... Дальняя родственница в Пекине тот же срок...

Се
Сежок

ничто в рф не бывает добровольно..

Алексей Старшинов

Почему-же не бывает.В моем личном деле запись- поступил на службу добровольно! И в ЧР побывал исключительно на основании рапорта,мол хачу-немагу отправляй меня скорей,гражданин начальника... Армия- это то место,где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведете ближайшие ... года своей жизни...

Се
Сежок

так написали не вы.

Алексей Старшинов

Самое интересное,что я! В армии умеют уговаривать! И не только бесправных солдатиков первого года службы... Звонит шеф и ласково так говорит,что ты убываешь добровольцем,решение с самого верха! А на дембель без пенсии и квартиры, с волчьим билетом в личном деле, кому охота...

Се
Сежок

это называется не уговаривать- а воздействовать на сознание

Вадим

Просто ,наступает эра узких специалистов...Сначала идёшь к ,,семейнику,, он даёт направление на анализы.Потом начинается чехарда по другим узким специалистам.Возможно - платным....И все - имеют с тебя копеечку....

Се
Сежок

так

Хронит Бронхический

Мне мой знакомый доктор, как-то сказал: Слушай, а чего вы от врачей хотите?...Нас в мед/институте учили, как людей... лечить....Как людей "вылечивать", нас...не учили 😉

Се
Сежок

точнее --учили других лечить. а себя лечить- не учили

Хронит Бронхический

Я написал точно...

Ал
Алекс

Сейчас врач не лечит, он консультирует. Само слово "врач" от какого производное? А раньше их лекарями называли.

Се
Сежок

во как. учат 6 лет чтоб консультировал

Ал
Алекс

Выписывает рецепт, попробуйте, если не поможет, попробуем другое. Раньше врач вёл больного до полного выздоровления, а сейчас выписал рецепт и забыл про него.

Се
Сежок

ну честно вам скажу и раньше люди не выздоравливали а болезнь приостанавливали

Ал
Алекс

Если серьёзная болезнь, возможно. Но отношение было ответственное.

Се
Сежок

будь по-вашему Хорошего вам дня

Ал
Алекс

И вам.... 🌹

Се
Сежок

спасибо

Валерий

Перед операцией хирург спрашивает: Каково состояние больного?
- 120 млн.$
- тогда начнем операцию

Се
Сежок

Варвара Петровна решила проверить здоровье-обследоваться. и когда узнали что она директор банка с миллионными доходами нашли у нее семь хронических заболеваний и три неизлечимые. которые требуют срочного операционного вмешательства за достойную оплату в 12 млн !

Валерий

🤝

Алексей Генералов

Да, врачи вроде как бы есть, а вроде как бы и нет. Даже правильный диагноз поставить некому.

Се
Сежок

верно. вроде они есть и вроде тень от них

Кто-То

В лучшем случае. А то я деспансеризацию проходил.так половина состоит из анкетирования.

Се
Сежок

верно... дурят везде

Кто-То

Они деньги за это получают неплохие.

Павел Пахин

Негравиться медицина , закажи шамана , что бы с бубном порыгал. И лечение и развлекуха ))

Се
Сежок

Ереси не пишите. если нечего сказать. проходите мимо Вы считаете что умно написали... а глупее еще не читала

Павел Пахин

Какой вопрос , такой ответ )))

Се
Сежок

не всегда умен ответ. на умный вопрос

Огненный Муравьед

Кому надо-то? Канарейка за копейку, чтобы пела и не ела кончилась. Здоровье уже товар.

Се
Сежок

хорошо написали

Екатерина Емелина

Была на приеме у врача. Выписал дорогостоящие лекарства и даже на анализы не послал.

Се
Сежок

есть аналоги. я лично прошу советского производства

Екатерина Емелина

Я о том, что современные врачи стали лечить без исследования анализов и со скачками пульса и аритмией без кардиоаграммы.

Се
Сежок

верно... мол и так все угадаем

Ar
Ari

Нормальные врачи свалили в "загнивающий запад" и "поганую Америку"... Вот и результат)

Се
Сежок

нормальных нынче мало- вот и нету вожаков))

Ar
Ari

Вы ответ перепутали🤣

Се
Сежок

.это уже другая тема ))

Елена🇷🇺

Да и кровь нынче сдать проблема,когда очередь подойдёт ,уже и забудешь чем болел.

Ге
Геннадий

Это да… по НТВ идет сериал скорая помощь… Как фантастика воспринимается..

Се
Сежок

ну так на то и кино

Валерий Дементьев

глупо вообще надеяться на медицину,она лечит не болезни а симптомы

Се
Сежок

согласна с вами. Я знала что они заразные как поддалась не понимаю.

Валерий Дементьев

у меня вынужденно...забрали по скорой...крыша ехала из-за кислородной недостаточности...ночью голоса кричали--ты отсюда не выйдешь...каждый день в маленькой больнице только на нашем этаже 1--3 смерти

Се
Сежок

вы видимо употребляли что-то наркотическое или горячительное Переборщили

Валерий Дементьев

неет...это от очень высокой температуры...я абсолютный трезвенник

Се
Сежок

видимо подхватили ковид... Я тоже болела в октябре. парень в автобусе кашлял во весь рот -так инфицировалась Так меня одноклассник заставил пить два глотка водки с 1/2 ч.л. красным молотым перцем. Первые два дня не могла осилить дозу. по глотку пила. Пять дней проболела и. выздоровела А если бы в больницу попала. добили бы

Александр Петрович Кудрявцев

врачи заинтересованы не в выздоровлении а в количестве пациентов

Се
Сежок

а теперь еще и прибыли с медполюсов придумывая сдачу ненужных процедур и анализов Беременных по 3-4 раза отправляют на УЗИ и они дукры идут

Тимербулатов Рамис

А мне врач сказала ,вас сглазили ,а я как дурак анализы сдавал😁

Се
Сежок

похоже на вашего врача тоже порча была.. раз он не книжки и лекции читал а мемуары шарлатанов

Тимербулатов Рамис

Так они сейчас диагноз ставят при помощи Гугла 😁

Се
Сежок

Это называется0 Протокол. Их обязали действовать по американской системе- всех лечить по протоколу- однообразно

Юрий Даниелян

Сказано же- не смотря на все старания врачей больной выжил...😂

Се
Сежок

во как !

Юрий Даниелян

Поверьте, это наилучший из вариантов...😀

Константин Дос

Прежде чем лечить необходимо выяснить, что, собственно, лечим..

Юрий Даниелян

Согласен, главное не покалечить...🙂

Вячеслав Серкин

Занимайся сам своим здоровьем, иначе медики займутся тобой.

Се
Сежок

изучаю народную медицину

Вячеслав Серкин

Правильно.

Ма Руся

Установка не лечить. Только симптомы снимать. Выкачивание.

Се
Сежок

ну да...

Ла
Лариса

То, что заложено - не вылечить,а насморк сам проходит..

Се
Сежок

заложено здоровье.. чаще всего.

Ла
Лариса

Но портим то мы его сами... чаще всего..