Sebastian Pereira

Какое проклятие витает над футбольным клубом Бенфика (Португалия)?

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

не знаю, какое над ним, но вот над нашим, видно, проклятие на веки вечные...

Sebastian Pereira

Это точно...такое создается впечатление

Татьяна Юрьевна

Встречный вопрос. Какое проклятие витает над Российской сборной?

Sebastian Pereira

Наверное тоже кто то проклял) Но в случае с Бенфикой это исторический факт и он сбывается уже на протяжении 54 лет

Лариса Крушельницкая

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Ещё бы Бенхером назвали.

Надежда Демченко

Не люблю футбол, люблю лыжи, велосипед, ролики....

Sebastian Pereira

лыжи это супер

Наталья Баусина

Рождение в порто.....это как наш Красноярск.......

Наталья Баусина

Ну...можно и так думать...есть наверно исключения?если в силу здоровья не может?

Sebastian Pereira

Если в силу здоровья то конечно, тогда это другое дело

Наталья Баусина

Ну,вот с этим и маюсь...ты прав,в идеале. Ищем то ,МУЖЧИНУ..а получаем то что получилось.

Sebastian Pereira

Но и жертвовать собой всю жизнь ведь нельзя, человек не может жить без ожидания

Наталья Баусина

Для нас ведь тоже кто то жертвует?а ожидание всегда есть,все ведь стремимся к лучшему...хотя,жертвы- тоже вопрос спорный.тут главное не перестараться из жалости к другим...

Маша Бони

вы не за тот клуб болеете((((

Sebastian Pereira

опять ты 😱 божье наказание

Маша Бони

сегодня я твой ужас))))

Sebastian Pereira

я это уже понял))

Маша Бони

может уйдешь спать а то на работу с утра(((

Sebastian Pereira

у меня уже утро...вот ебе спать давно пора

Кобра 13*****

может, их тёщи злятся?

Кобра 13*****

ну и устроил им -- от души))))))

Sebastian Pereira

На могилу ходили оказывается всей командой просить прощения......пока не прощает

Кобра 13*****

с ума сойти)) потрясающая история. спасибо, где бы еще я об этом узнала)) 🌷

Sebastian Pereira

Спасибо Вам!

Кобра 13*****

да мне особенно и не за что)))

Ал
Алиса

проклятие отсутствия

Ал
Алиса

проклятия сбываются

Sebastian Pereira

Два раза ходили всей командой на могилу просить прощения.......пока не простил

Ал
Алиса

Простил... Просто Вы этого еще не поняли)

Sebastian Pereira

Не мы....они наверное

Ал
Алиса

Вам виднее)

Марина

а над сборной россии?

Sebastian Pereira

На нее тоже наверное кто то наслал проклятие как на Бенфику

Солоха

А над нашей сборной?

Sebastian Pereira

Наша сборная просто не умеет играть

Оксана L

Сами себя сглазили

Оксана L

Вы не беспокойтесь, нет ни какого проклятия. Просто игроков команды запрограммировали на неудачу. Это кому-то выгодно. Если Вы так сильно за них переживаете, почаще представляйте картинку, где они выигрывают, какие у них лица в этот момент и ощущения. Этим самым Вы поможете любимой команде и они обязательно выиграют.

Оксана L

Вы не беспокойтесь, нет ни какого проклятия. Просто игроков команды запрограммировали на неудачу. Это кому-то выгодно. Если Вы так сильно за них переживаете, почаще представляйте картинку, где они выигрывают, какие у них лица в этот момент и ощущения. Этим самым Вы поможете любимой команде и они обязательно выиграют.

Sebastian Pereira

Нет, я за них не болею просто это исторически любопытный факт, футболисты вообще очень суеверный народ и в купе с этим проклятием придает этой истории мистический лад. Мои любимые команды это Манчестер Юнайтед и Кайрат

Оксана L

Гутман, зная болевые точки этих ребят, просто ударил по ним. Если человек суеверный, то найдутся люди которые используют это качество, чтобы выбить почву из под ног. Что и было сделано. Ощущение такое, что в эту команду приходят мужчины с подавленной силой воли, они заранее готовы к провалу.

Sebastian Pereira

Ну Гутманн конечно не мог предполагать что все поколения футболистов за 100 лет будут с такой слабой нервной системой....но вселить вселил это точно

Юленька))))

русская сборная

Юленька))))

они правда уже улетели но всегда возвращаются)))

Sebastian Pereira

Их наверное тоже прокляли, но в случае с Бенфикой-это исторический факт)

Сергей Павлович

Да пусть витает!

Sebastian Pereira

46 лет осталось витать

Сергей Павлович

Пусть 46 лет витает!

Sebastian Pereira

бедняги

Кира Маевская

...сглазили

Кира Маевская

Спасибо!!!!!......у франков негров много....В целом их жалковато..

Юрий Ковтуненко

Мне-нет,больше всего в жизни ненавижу расизм и негров!))))))))

Ди
Диана

мертвые lwib

Sebastian Pereira

После того как в 1962 году португальской командой Бенфика был во второй раз завоеван Кубок Чемпионов главный тренер команды венгр Гуттман обратился к недавно избранному президенту клуба Виталу с вполне закономерной просьбой — повысить зарплату. Витал решил отказать ему , после чего венгерский тренер уволился, а на прощание сказал: “Бенфика” в ближайшие 100 лет не выиграет ни одного турнира» и слова его оказались пророческими». Команда за 54 года семь раз выходила в финал и все матчи …проиграла

Ольга Надточий

Ни какого

Sebastian Pereira

Есть проклятие, это факт

Ольга Надточий

Я не заметила

Sebastian Pereira

Это не заметно

Ольга Надточий

Понятно