Нюся Бокарева

в какие игры вы играли в детстве?))

Ответы
Причëсанные Мысли

Мы в детстве с дядькой и двоюродными братьями играли в "Политический кризис на Украине")) Ну, мы тогда ещё об этом не знали, но не суть)) короче, нас было четверо, и свиней было четверо)) Задача была: загнать свиней в свинарник)) мы использовали всякие хитроумные построения, чтобы это сделать, шли на свиней шеренграми разных форм, но они как-то умудрялись вырваться из окружения и убежать нах))
В итоге дядька взял толстую штакетину и пере#бал одной из них по хребтине так, что палка сломалась пополам)) Через три секунды все свиньи были в свинарнике🤪Дядька просто перестал играть в "Политический кризис на Украине" и начал сво 😂

Владимир Терентьев

Восьмое марта
Тавал
Восьмое марта – вот забота
Поздравить женщин в этот день!
Кто думает: «Спасёт работа!» -
Другой рукой махнёт: «Мне лень!»
Смирись же этим, ты – мужчина,
Один единственный для них.
Вот это главная причина
Поздравить в праздник дам своих.
В их адрес добрыми словами
Мы обратимся в ранний час,
Подарим им букет с цветами,
Слова любви в который раз…
Всё сделаем по дому, сварим,
Накроем стол, нальём вина,
Чтоб не скучали – позабавим,
Исполним все мечты сполна.
И этот праздник им надолго
Запомнится и скрасит быт.
И посчитайте это долгом,
Что праздник нами не забыт!
07 марта 2018 года

Shadow

Меня в детстве две девочки как-то позвали на чердак,погадать Саша и Олеся
А они мне очень нравились,но им кобылам было лет по 16 уже,а мне 10
Зеркала там наставили,свечи и всю эту х ерь
И говорят смотри мол будущее свое
Не помню,что я увидел,но как е банул бежать и головой о доску как ударился
А эти козлины испугались и бросили меня там
Прям с детства из меня дебила делали Вы нормально росли или как дебилы? тоже

Нурия Джолдошева

В детстве мы играли во многие игры .можно перечислить .Классики . Резиночка , лапта , выбивалы , колечко . прятки ,картошка .Даже с мальчишками вместе приходилось играть и в футбол , и в хокей .Сейчас наверное дети даже не знают об этих играх .Во всяком случае я не вижу . чтобы дети играли в них .

Любовь Арзубова

Но в мячик дети играют,летом вижу.

Нурия Джолдошева

В мячик и мы до сих пор играем . Например в волейбол . я имела ввиду забытые игры .

Св
Светлана

В классики, в ладошках прятали 'что-нибудь и кому-нибудь'...надо было угадать кому? в выбивало, в прядки, в ручеёк, в поиски клада, в резиночку, в волейбол-это, когда по старше стала, на велосипедах, в копейку, в бутылочку ..да и разное...мальчишки в асики, футбол, хоккей

Татьяна Алёхина

Колечко (фанты), испорченный телефон, загадывание фильмов, гуси- лебеди, лапта, классики, догонялки, прятки, выжигало, поймать чижа, городки, секретики, цепи кованые, море волнуется-раз, третий лишний..... Все игры на деревенской улице, время было просто чудесное

Татьяна Алёхина

Гуси-гуси: ГА-ГА-ГА: есть хотите? ДА-ДА-ДА: ну летите как хотите только крылья берегите: СЕРЫЙ ВОЛК ПОД ГОРОЙ ЗУБЫ ТОЧИТ, НАС СЪЕСТЬ ХОЧЕТ.... После такого диалога мы маленькие бежали и нас пытался поймать волк, вот страху-то было...

Любовь Арзубова

Нет не помню.Может в садике дети играли.Я в садик не ходила.

Татьяна Алёхина

Я тоже не ходила, эта игра видимо точно из садика к нам на улицу попала.

Любовь Арзубова

Ручеек еще.

Татьяна Алёхина

Название красивое...

Михаил Уткин

Хоккей в валенках, футбол , минус пять, ЖОПА, (разновидность футбола), баскетбол, пионрбол, гандбол, регби, в козла, в битки,фанты, чижа, лапту, ножички, вышибалы, клек или по другому "в чинах" (разновидность городков), практически во все настольные игры

Наташенька

Здорово! А детм ваши в эти игры играли?

Михаил Уткин

По мере возможности. Ведь большинство можно играть только группой. А это самое трудное собрать

Михаил Уткин

Хоккей в валенках, футбол , минус пять, ЖОПА, (разновидность футбола), баскетбол, пионрбол, гандбол, регби, в козла, в битки,фанты, чижа, лапту, ножички, вышибалы, клек или по другому "в чинах" (разновидность городков), практически во все настольные игры

Ирина Лавелина

Я выросла в поселке, мы строили снежные городки, норы в снегу, летом много катались на велосипедах большими компаниями, любили ходить в походы до ближайшего ключика, под ж/д мост, играли в третьего лишнего, вышибалы.

Mister X

футбол, шофёр, 7 стекол, монах в синих штанах, прятки, догонялки, архитектор, повар, терапевт, испорченный телефон, амур, ко мне!, гарем, резинки (пацаны в школе тоже в них играли), круговая лапта, игра "хулиганство"

Андрей

Монополия, шахматы, футбол крестики-нолики 5 в ряд или по диагонали на листке бумаги в клеточку, без ограничений... всякого вида жмурки и спорт с элементом соревнования типа кто больше...

Табуретыч

любил лепить из пластелина и собирать конструкторы,в шахматы играл не плохо,в хоккей любил играть,в "ножечки",в настольный теннис,в футбол.. ну а дальше пошли приставки и компы..

** Катерина **

Комп стал самой массовой игрой детей и взрослых !

Табуретыч

сейчас подсел на "Весёлая ферма 3" ,забавная игрушка,хоть и простая..

** Катерина **

Это там , где надо сажать и собирать огород ?

Табуретыч

жаотных разводить,продукты и вещи делать из молока,шерсти и рогов,продавать на рынке всё это.. забавная игрушка,сделана красиво и весело..

** Катерина **

ну да , такая иллюзия труда , для детей хороша !

Табуретыч

значит я ещё не вырос.. )

** Катерина **

:=))

Фуат Насыров

сейчас таких игр на улице не увидишь!! " круг вышибал, кондалы, попогоняло, лапта, чижик,в козла, прятки, салки, в монаха, ножички, в чику - на деньги, пять камушков, в войнушку,

Фуат Насыров

нету живого общения..........

** Катерина **

как же нет ..., а в школе ?

Фуат Насыров

все равно не то.....кругом охрана ,дети разделены по соц слоям,

** Катерина **

Если в школах такие проблемы !! , то во взрослой жизни и подавно ...

Фуат Насыров

а кто бы спорил, раньше нас безбоязненно отпускали хоть куда , а сейчас?..............

И(
Игорь (Волжский)

штандер - штандер, городки, птичка на дереве собачка на земле, казаки разбойники, догонялки, прятки, съедобное несъедобное, войнушку, краски, ножички, море волнуется раз... ,

Илья Дорофеев

Водой брызгались из бутылок,салки,казаки разбойники,прятки,лапта,баночки с воинскими знаниями,ножички,вышибалы,съедобное не съедобные,войнушку,дочки матери.А вы?

Илья Дорофеев

Лучше свой дом,на даче вы же только летом бываете в основном.Потом же снова возвращаетесь в городскую жизнь.Ребенок будет на двух дорогах.А лучше идти по одной, но правильной и нужной.

Наташенька

Пусть будет много дорог. Так хоть есть выбор.

Илья Дорофеев

Тогда смысл ваших учений?

Наташенька

В жизни пригодится...да и время с пользой провести)))

Илья Дорофеев

Тогда отлично!!!

Николай Костров

У нас много было игр: Казаки - Разбойники, Ножички, Футбол, в одни ворота играли в 300, Лапта, Пекаря, на Баскетбольной площадке , - 5, 21, набивали мяч на ножке, в Слона.

Ирина Николаенко

Супер игра

Николай Костров

А сейчас Дети и не знают, что это за игры.

Ирина Николаенко

Они понятия не имеют. У них одни компьютерные игры

Николай Костров

Увы. к сожалению , это наша действительность.

Ирина Николаенко

Поэтому большинство сутулые, плохо видят и не могут двух слов свящать

Сергей Владимирович

ого, много таких,,, прятки, догонялки, вышибалы, 12 стёклышек, лапта, бадминтон, футбол, снежки зимой, и еще можно вспомнить,,, много, у меня было счастливое детство.

И(
Игорь (Волжский)

штандер, три пятнадцать, птички на дереве собачка на земле, море волнуется раз..., путаница, казаки - разбойники, прятки, догонялки, войну, ножички, пристенок,

Мария +

в классики, в резиночки, в казаков-разбойников, в балду, в город-река-растение-животное, в лото.. а ещё холобуды во дворе строили - такие шалаши из покрывал )))

Елена Балыбердина

Вышибало, Колечко-колечко выйди на крылечко, Жмурки, Догонялка, Классики, Скакалка, Дочки-матери, Штандер, Замри, это все подвижные игры, не настольные.