Ре
Регина

Посоветуйте боевое искусство. (вопрос внутри)

Занимаюсь в зале ( в качалке)
Хочу вот с Начала учебного года пойти кудато заниматся кроме зала
Мне нужно для улицы. Хотел пойти на тайский бокс, но мне кажется меня там зароют.
Кто ходил на тайский бокс (муай тай) поделитесь впечатлениями.

Вообще, посоветуйте что небудь. нужна техника, ловкость, скорость дыхалка

Vasiliy Nikolaevich

я ходил. никто меня не зарыл. все норм пацаны были. есть такие конечно которые на тренировке могут слишком жестко тренироваться показывая своё превосходство перед новичками но это мелочи. жив здоров и без единого синяка

Солнечный Зайчик

Смотря какое у тебя телосложение, много видел лохов что приходили в тай, так лохами и уходили, для начала сходи на бокс, а там уже разберешься.

Оля Семёнова

Берись за любую ударку, главное чтоб тренер был хороший, старые почти все с бокса, дзюдо и самбо карьеру начинали, даром что преподают нынче что-нить "модное"

Олеся Данилова

Если тебе нужно именно для реально боя, то лучший вариант рукопашный бой, учитывая что ты новичок. Я занимался более 10 лет разными единаборствами, и муай тай в их числе. Если честно они все бредовы по свойму и рукопашка тоже. Проблема в том что к реальному бою тебя никто готовить не будет, но лучший вариант сперва рукопашка на 2-3 года. Далее если ещё не пропало желание идёшь на самбо или ещё что-нибудь такого типа, желательно где много удушающих приёмов. В идеале тебе нужен винь чунь, но реальных тренеров по нему очень мало. Предвидя высеры в свою сторону, ринг и реальный бой очень различные. На тренировках новичков обычно никто не трогает, так как те кто реально на что-то способен - им банально скучно. Я бы тебя натренировал за год, максимум два, но мы в разных странах ^_^.И да я мастер по 2 видам искусств. Если будут более конкретные вопросы задавай в личку.

Ольга Чебыкина

Техника, скорость, выносливость, дыхалка -самбо 100%. А вообще не советовал бы на такие вещи ходить- травмы с возрастом скажутся...

Анюта Глушкова

проси у волшебника, он тебе даст- силу, скорость и т д

Екатерина Закатова

правильно надо начать с простых бокс-дзюдо потом осваивать более сложные. попробуй айкидо-бой против нескольких соперников