Твой Друг

Вопрос по боевым искусствам.

Хотел спросить почему как правило все те кто занимаются каким либо БИ каратэ,в особенности тайский бокс как правило худощавого телосложения? Тоесть мышц как у тех кто тягает штанги нету? Вот сам хожу на кёкушин и решил совместить с качалкой походил в неё 2 раза потягал штангу и т.д. Но потом перестал ходить в качалку решил только в кёкушин ходить. Как думаете правильно сделал? (мне 14 лет вешу 52 кг при росте 167)

Ма
Мария

Лучше развиваются белые мышечные волокна, ответственные за скорость и выносливость - тайский бокс. Красные медленнее и сильнее - качалка. Худощавость за счет высокой мобильности и подвижности бойца.

Юля Столяренко

Восточные единоборства и утяжеления несовместимы. В них важнее резкость удара, а это сложно с забитой мышцей. Это же не вольная борьба, лишняя масса только в тягость.

Татьяна Большакова

штанга не менее важна чем любая техника поскольку она развивает силу и ещё подумай над тем зачем ввели весовые категории если все такие быстрые и техничные да просто силенок маловато

Евгений Слащилин

Несовместимость скорости и мышц-миф, крепкий мышечный скелет важная штука особенно для контактного каратэ. Исторически так сложилось, но силовая и на востоке есть. Правда, если нет ки, то нет и боевого искусства, духовный аспект самый важный (ки дыхание, ки медитация, цигун, буддизм, даосизм, жёсткий цигун.)

Светлана Sova Соловей

на таких "кросс-фит" тренировках нет силовых нагрузок, кроме упражнений со своим весом. Причина в том, что в этих видах больше ценится техника ударов, а не мощь. тем более эта техника сильно ограничена в свободе. Посмотри на Сергея Бадюка! мастер БИ и в то же время силач, тягает железо! вот таким надо быть. А то большинство "бойцов" с секций - в жизни полный хлам и слабаки в драке. из-за отсутствия силы

Марина Ефремова

Кинетическая сила удара зависит от массы тела и квадрата скорости движения центра массы этого тела - т. е. скорость обеспечивает гораздо больший результативный выхлоп, чем дополнительные килограммы мяса.
Поэтому на любительском уровне можно тренироваться особо не качаясь. Зато среди всевозможных чемпионов никаких рахитов и дрыщей обычно не наблюдается, ибо развивается всё

Михаил Шаров

все очень просто. чтоб мышца была нужно чтоб организм верил что она ему нужна. а если ты только руками и ногами машешь то мышцы тебе только будут мешать, кушать кислород, калории, весу прибивлять, инертности и тд. а вот если тягать штангу то твой мозк поверит что твоему тельцу нужно мяяяясо, ибо это необходимо для выживания, так как как еще дурак, если не для выживания, будет поднимать такие тяжести каждый день. и начнет тебе мышцу растить.

ну это если на пальцах. а так там целая книга (а вообще 4 книги)

Евгений Грачев

организм растит мышцу чтоб выживать, поверить, неповерить? йобановрот. Было бы все так просто.