Kv
Kvil

Лучшее боевое искусство

Какое самое эффективное, накаутирущее с "раз-два", для уличных боев/защиты? Какое же самое лучшее? Куда стоит записаться?

Собит
Собит

в уличных боях эффективны те боевые искусства . в которых происходит наименьшее вмешательства судьей . вот к примеру в боксе если повиснуть на сопернике судья останавливает бой .а если так -же сделать в уличной драке .то там уже не поможет судья который вмешается . поэтому самый самый эффективный вариант. это конечно же микс файт . там по сути бой проводится по правилам уличного боя . 2 место боевое самбо . а все остальное уже примерно равное между собой .

ЮС
Юрий Сизов

Любое боевое искусство эффективное если ты им профессионально владеешь.
А если походишь два месяца и бросишь, как многие делают, то никакое не поможет.

ДГ
Дима Голубев

орлиный коготь

МЭ
Медер Эшалиев

Для улицы наиболее эффективными будут бокс и тайский бокс) любая борьбюа или техники с наличием борьбы можно сразу отбросить)

АС
Алла Смирнова

Кикбоксинг, французсуий или тайский бокс

ТМ
Танечка Макушина

Незнаю, как кому. Я ходил на дзюдо это олимпийский вид спорта. Там только броски и захваты. Тоже самое рукопашный бой (броски, освобождения от захватов). После чего пошел на айкидо это скорее искусство чем вид единоборства, там преобладают физика, геометрия и логика. Сейчас хожу на карате это более травмоопасный вид единоборства, чем три вышеописанные, этот вид спорта подготавливает к реальной уличной стычке, походишь месяца 2-3 более менее будет что-то получаться, а походишь месяцев 5-6 будешь всех метелить направо и налево.

Похожие вопросы
Боевые искусства .. Какой вид боевого искусства Вам самый больше по душе, из всех что есть в мире?
Лучший вид боевых искусств.
Самое лучшее боевое искусство для улицы...
Вопрос по боевым искусствам.
Почему говорят что лучшее боевое искусство -бег?
какое самое лучшее и эффективное боевое искусство?
Какое Боевое искусство лучше всего на улице?
Какие Боевые искусства посоветываете?
боевые искусства для ребенка
Занятия боевыми искусствами