Света Бабенко

Посоветуйте с видом боевых искусств.

Я хочу заняться каким-либо видом боевых искусств, но у меня отслоение сетчатки, то есть по голове мне получать противопоказано. Собственно, вопрос: кто-нибудь знает такой вид боевых искусств, оптимальный для моего случая Это, получается, должно быть что- то вроде борьбы, да?

Усман

Я думаю Айкидо подойдет вам больше всего .Стереотипно считать айкидо танцами тем более считать это танцами никогда этим не занимаясь Айки это очень полезно и увлекательно и так же опасно для того кто угрожает вашему здоровью! Посему в айкидо исключены соревнования и спаринги основной акцент этого ложится на принцип добро гармония итд но основная причина это то что после такой схватки можно остаться инвалидом! Но вам это не грозит в айкидо нет состязаний и по голове вы там получать не будите

Андрей

айкидо, самбо

Екатерина Афиногенова

Боевые искусства на то и расчитаны, попробуй боевую гимнастику

Сергей Шалаев

Вин Чун попробуй. Я им занимаюсь. Это вообще единоборство для девушек, мне нравиться. В 1 очередь очень большая скорость и неожиданость для противника.

Aliona Plescan

У тебя сечатка при больших нагрузка может отослоиться нах и все конец истории. А на тренировках нагрузки не малые так что будь аккуратен. На Айкидо не советую уг полное лучше само или дзюдо

Николай Абрамов

может быть, самбо

Марина

по голове не бьют в каратэ, в спортивном.
"борцовые" единоборства не советую. ушки как у хрюшки будут, а в драке не сильно помогает если против тебя грамотный соперник.

либо ушу