Владимир Шабаров

На какие виды боевых искусств лучше записаться?

Мне 17 лет, до этого ни каким видом боевых искусств не занимался!
Посоветуйте пожалуйста!

Евгения Семенова

бои без правил.
сразу хочу сказать, что если бокс, то не значит что он менее опасен чем бои без правил. в боях без правил, если говорить о проигрышах, ты можешь проиграть удущающим, болевым. тебя могут накаутировать в лежачем положении. в боксе у тебя один проигрышь -накаут, а потом будешь лететь на пол! только одна дорога!

Александр Карлов

сумо. Правда вам придется растолстеть до 200 кг.

Алексей Мольков

Шахматы, керлинг

Эл
Эльвира

Самбо, Боевое самбо.

Анастасия Давыдова

То, что рядом с домом.. (уж поверь)

Дмитрий Дубровин

Смотря для чего они тебе нужны. Если для самообороны и общего развития, самбо, бокс. Они наиболее распространены и легки в освоении базовых навыков, которые тебе могут пригодится в повседневной жизни. Ежели ты рассматриваеш вариант занятия, что бы вырасти как духовно, так и физически, т. е. посвятить себя этому целиком и полностью, то тут чего то конкретного посоветовать сложно. Сходи на открытые занятия, посмотри видео, почитай о том или ином виде и зделаеш соответствующие выводы.

Жанна Солонович

В целом не возражаю против ответа Сержа, но хочу добавить: лучше то БИ в котором тренер и коллектив лучше. Что касается "эффективности в драке" то полной безопаснотси не обеспечит никакое БИ. Ты в своём вопросе не написал свои цели и предпочтения, я не верю что ты абсолютно одинаково ко все единоборствам относишься, у мужчин такое редко бывает.