Андрей Загорельский

Чем кошерное отличается от халяльного и в чём сходство?

Ответы
Раиса Трофимец

Кошерная пища отвечает требованиям еврейских законов(кашрут).
Халяль,у мусульман, означает -разрешенный в пищу.На мясо (свиньи) халяль нет(трупный яд,и всякие болезни,передающиеся с ним...)

Андрей Загорельский

разве яды кому-то нужны?

Жаннета Горенкова

Из животных кошерными, т.е. пригодные для еды являются те, у кого раздвоены копыта и кто жует жвачку. Верблюд, например хоть жвачку и жует, но копыта у него не раздвоены - его кушать нельзя.

Андрей Загорельский

Хорошо бы с халялем сравнить: сходство и различие.

Жаннета Горенкова

найдите в янднксе

Вера Котляревская

отличие в том, что кошерное это когда продукт свежий, только изготовленный

Андрей Загорельский

а халяль не свежий?

Вера Котляревская

не знаю, что такое халяль.

Надежда Гончарова

Различием обряда

Андрей Загорельский

А про остальное первый раз слышу.

Надежда Гончарова

Покопайтесь в нете

Андрей Загорельский

Если там всё находить, что тогда тут делать?

Надежда Гончарова

Есть темы,которые в рамках этого форума не развернуть полностью

Андрей Загорельский

Не надо выходить за рамки.

Светлана Денисова

не знаю

Андрей Загорельский

называются по разному, а остальное почти то же.