Светлана Эйснер

как быстро вылечить насморк?

Ответы
Ирина

Избавляем детей от соплей. Быстрый способ.

Мамам на заметку!
Девочки и мальчики, у кого есть малыши. Рассказываю чудо-способ оперативного избавления чада от соплей и не только. Проверено на себе, поэтому рекомендовать могу с чистой совестью.

С первых минут простуды, как только заметили, что ребенок простыл:
1. Берем обычный аптечный физраствор капаем дитяте по полпипетки в каждую ноздрю каждые полчаса. (честно говоря, у меня получалось где-то каждый час, проклятый склероз))))))
2. Один раз в день обычная большая аскорбинка
3. Три раза в день по одной таблетке глюконата кальция.

Это лечение по методике известного педиатра Комаровского.

Честно говоря, в его методике много странных идей. Разве если только лечить ребенка по-комаровскому с первых дней жизни. Я испопробовала на своем, когда ему было три года.

Возвращаясь к рецептику, из личного опыта: сопли исчезли ВООБЩЕ через 2 дня. Простуда сошла на нет.

Правда, грешила, давала еще "лисобакт" от горла. Но это не главное.
Обычно трудно избавиться от насморка, у кого есть дети, тот знает.
Пробуйте, и будьте здоровы!

Пы.сы: как мне показалось, данный способ особенно хорош при ОРЗ. Если вирусное - скорость выздоровления не такая быстрая.

Александр

Дыханием. Резко , рывками, вдыхать через нос - разделите вдох на пять - шесть резких, потом плавно выдохните, до тех пор, пока не почувствуете что дышать стало легче. Если совсем забило, то крылья носа изнутри смажьте " звёздочкой", она безвредна и хорошо снимает отёк. Когда прочистите сопелку, набирайте носом тёплую кипячёную воду с добавлением пол - чайной ложки соды и йода - капель десять на стакан.

Лариса Москвитина

Спасибо попробую

Алексей Миндлин

Я жарю хлебушек, солю по вкусу, а когда остывает, натираю его чесноком. Чеснок должен быть злым! Потом кушаю не спеша. Смакую. Во время еды этих хлебцев, желательно дышать носом. После этого не есть пол часа и не пить ни чего. Далее. Через пол часа завариваю любимый чай, отрезаю кругляшок лимона, макаю его в сахар, и кушаю прямо с кожурой, запивая чаем с малиной. К утру ни соплей, ни кашля!))

Анна Иванова

Не запускать. Это во-первых. Мне капли давно присоветовали. Пользуюсь до сих пор. Столовая ложка крепкой чайной заварки + чайная ложка мёда+ 40 капель ( колпачок на пузырьке) спиртовой настойки эвкалипта. Закапывать в нос. Сушит, лечит, борется с микробами. К этому + аскорбинка+ аевит+ селен-актив для иммунитета. Проходит дня за три. Надо только поймать момент самого начала, не запускать.

Лариса Москвитина

Спасибо, вчера начался

Анна Иванова

Удачи.

Лариса Москвитина

спасибо

Руслан Абвгдежз

Гильотина хорошо лечит насморк. Мгновенно. Шутка конечно. А если серьёзно, то у разных людей по-разному действуют лекарства. У кого-то аллергия, у кого-то давление...Поэтому наверное универсальных рецептов нет. Каждому подходит только свой рецепт лечения.

Лариса Москвитина

Спасибо

Руслан Абвгдежз

Пожалуйста.

Владимир Илюхин

Не камельфо, но ладно. Под краном, или можно из кружки, тарелки. Зажимаете одну ноздрю, другой втягиваете воду, потом другую. Почувствуйте, когда все прочистится, так несколько раз в день - все проходит быстро.

Сергей Томилов

Вьетнамская звездочка. Мазать в носу. Еще лук.Отрезать 2 полоски 1-1,5 см. свернуть в кольцо и в нос.через некоторое время забываешь про дискомфорт. эффект потрясающий.

Лариса Москвитина

спасибо

Сергей Томилов

Выздоравливайте скорее!

Галина Мамаева

0,5 стакана тёплой воды + 0,5 чайн.ложки поваренной соли,размешать, втягивать раствор носом и выплёвывать, повторять пока перестанет из носа капать, сама так делала.

Лариса Москвитина

Раньше мне помогало, сейчас нет

Галина Мамаева

Можно применять пихтовое или кедровое эфирные масла.

Лариса Москвитина

Спасибо

Галина Мамаева

Будьте здоровы!!!

Лариса Москвитина

Спасибо, взаимно

Aleksandr Bronfman

Нарежте имбирь на мелкие кусочки и пожуйте, сколько сможете, и ещё другие мелкие кусочки залейте кипятком, накройте, дайте отстояться минут 10, и пейте....

Лариса Москвитина

Спасибо

Aleksandr Bronfman

Мне помогло, в течении дня, на следующий день, я вышел на работу

Лариса Москвитина

Попробую

Aleksandr Bronfman

Удачи...

Мария Давыдова

Капли коланхое, только водичкой чуть разбавить. И самое главное- скажите вслух, что мучит... Насморк - внутренний плач от невозможности высказаться...

Лариса Москвитина

Понятно. А капли аптечные или цветок

Мария Давыдова

цветок

Лариса Москвитина

А , алое подойдет или золотой ус? Нет у меня каланхое

Мария Давыдова

Можно и сок свеклы. Алоэ и золотой ус можете сжечь слизистую. Сушит нос морская вода: чуть подсоленая вода и капелька йода. Промывать...

Лариса Москвитина

Спасибо

Мария Давыдова

Выздоравливайте! 🌹

Лариса Москвитина

Спасибо

Валентина Узунова

массировать активные точки на переносице, крыльях носа, и под носом. Вдыхать эфирные масла можжевельника, масла чайного дерева или пихтового масла.

ДА
Дамир Ахтареев

Скоро крещение. Окунитесь в прорубь,и увидите,как исчезнет насморк. Если напугал,то просто походите босиком по снегу,но регулярно.

ДА
Дамир Ахтареев

Ой,зато быстро!

Лариса Москвитина

Хооодно

ДА
Дамир Ахтареев

Попробуйте! Классно!

Лариса Москвитина

Страшно

Василий Про

Прополаскивать чуть солоноватой водой.Если сильно "льёт",то для начала закапать "нафтизин",подсушить так сказать.

Михаил Лавринцов

Есть старый бабушкин рецепт , раздавить таблетку стрептоцид , и вдыхать каждой ноздрёй , махом насморк проходит.

Алексей Сергеев

Не люблю...я не предлагаю любить, лечиться!))

Лариса Москвитина

так купить еще нужно

Алексей Сергеев

Ну, так то да...это конечно непросто...не Колумбия какая нибудь или Пакистан...откуда лаврушку то взять...(((

Лариса Москвитина

Да ладно, полно этой лаврушки везде

Михаил Лавринцов

Меня только к этому не относите.

Aleks Sh

пулю в висок))))))))))))))))) и никакие болезни проблемы и прочее уже не страшны.. зато БЫСТРО как вы и просите))))))))))))))))))

Aleks Sh

А вы всегда такая быстрая?))))

Лариса Москвитина

да, стремительная

Aleks Sh

не интерессно.. раз-раз и на отдых?)))))))))))))))))))))

Лариса Москвитина

раз раз и отдохнула))

Aleks Sh

)))))

Им
Имя

стрептоцидом...порошок развести в воде тепленькой и закапывать. но не долго. это всё же сильное средство

Елена Зинякова

Попробуйте капать интерферон человеческий. Если успеть в начале насморка - очень быстро проходит.

Лариса Москвитина

Спасибо, капаю уже

Елена Зинякова

Если затяжной, слизь позеленела - очень здорово помогают глазные антибактериальные капли альбуцид. Нам педиатр посоветовала. Вылечили с сыном быстро.

Лариса Москвитина

спасибо, почти прошел уже

Шеф Татарин (Самара)

картошку в мундире и подышать паром под одеялом, если туда пузырек прихватите, вообще будет класс

Елена Боталова

и огурчики соленые)))

antonina molodilo

1 ст ложку перекиси разбавить в стакане воды и полоскать горло и промыть ноздри. терафлю

Лариса Москвитина

Спасибо

antonina molodilo

а ещё ноздри с мылом помыть. желательно хозяйственным. это не бред. на здоровье.

Лариса Москвитина

Спасибо, попробую

Башаркин Виктор

Мёд в нос пальчиком или выжить сок из лука и разбавить немного водой 50 на 50 и капли в нос.

Лариса Москвитина

Спасибо