Гуманоид

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?

Ответы
Им
Имя

это точно. многие вирусные болячки остались мною не познаны. хорошо это или плохо? и воду пили из речки, где коровы купались и нектар из цветочков высасывали , возможно и с жуками, никто ж не следил.и ягоды с кустов и полей - и в ротик! правда одного метрового из меня изгоняли. может, и сейчас некто поживает внутри? ведь стерильности нигде нет

Анатолий

муравьи - это целая аптека! а какой замечательный напиток в детстве от кашля был: "Пертуссин"!... хотелось его выпить залпом, а не по чайной ложечке каждые несколько часов...))) кстати, смола сосны меня и сейчас здорово выручает: смазываю ею полопавшуюся кожу на пальцах (особенно - на местах сгибов)... одного-двух сеансов хватает на 4-5 месяцев...

Александр Жук Эстония Таллин

Мы небыли настолько продезинфпцированы зараза к заразе не приставала нынешние дети на немытые фрукты только посмотрели и уже больны. В моём же детстве кушаешь яблоко итнечаянно 3ронил на землюю,поднял слегка стряхнул и доел ,ну подумаешь на зубах слегка заскрежетело ,так этотжетне смертельно

Вероника Королевская.

Я так не думаю.Моя сестра в 1962-3 годах в детском саду воспалением легких переболела 4 раза.Пришлось из сада забрать.А так же мы переболели всеми детскими болезнями :скарлатиной,краснухой,свинкой,и с тяжелыми последствиями.У меня на всю жизнь больные почки.

Геннадий Лукьянов

Не мытые овощи. а в основном фрукты из СОСЕДСКОГО огорода попадали в организм с миллиардами бактерий, от которых организм вырабатывал иммунитет, отсюда и болеем реже!!!!! А сейчас детей в попки целуют, и все обеззараживают, отсюда и нет у них иммунитета!

Алексеевна ...

Гена, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. Это бесплатно - конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

Геннадий Лукьянов

За чем, мне это если это нужно делать бесплатно!

Алексеевна ...

чтобы человек победил в конкурсе

Геннадий Лукьянов

А какое мне дело до этого человека если это бесплатно!

Геннадий Лукьянов

https://vk.com/video131961435_168652639?hash=f3f53f0775af9f2b

Владимир Васильев

нех йогуртами кормить там антибиотики пусть жрут молоко из-под коровы и едят только проверенную пищу (имею ввиду - корову) я вырос на молоке своей коровки она и молоко и сметанку и масло (сам взбивал) и сливки и творог и простокваша и...

Галина Смирнова

Здоровое питание ,хоть и не такое богатое сладостями и вкусняшками разными и гуляние на свежем воздухе длительное время.Это закаляло организм.Поэтому дети были здоровее.А сейчас дети на улице почти не гуляют,не играют в игры.

Слесарчук Нина

какое счастливое детство было - никогда не забыть катание на санках по замерзшей реке ,прогулки на лыжах в лес. летом гоняли на велосипедах.купались. помогали тоже родителям во всем . самое счастливое время.

Олег Фененко

Да, замечательно было. Только вот спать строго загоняли, когда игры были в самом разгаре

Слесарчук Нина

у меня точно так. жаль мне нынешних детей. все-таки родители должны ограничивать игры и пр. по смартфонам.

Олег Фененко

Их ограничишь. Ты ему ремень, а он тебе про права человека 😄

Слесарчук Нина

знакомо.

Олег Фененко

Мне тоже

Наташа Титова

Потому что мы много двигались и питались что было, бегали босиком и никто нам не составлял меню организм сам попросит что надо хотя нас в то время сильно и не баловали Новый Год самый ожидаемый праздник

Не Отвечаю Значит Занят Сорри

Зачетный вопрос... И я это все ел :-)))))))) особенно про жопки... Время проведенного у компьютера и телевизора, вместе айфонами планшетами гаджетами и прочей дряни у нас не было - Вот и росли здоровенькими )))

Кларис

Отсутствие жвачки, пепси-, кока-колы, желания побыть на природе и родительская некомпетентность и невнимательность в вопросе детей. Отдали в руки детсада, школы, армии. А там тоже все пофиг.

Сергей Никифоров

не было тёплых полов, в школу сами ходили(2 и 3 класс - по три километра в один конец), иногда под лед проваливались на реке... Бабушка самогоном натрёт и в шаль завернёт - наутро как новенький.

Павел Вережан

Всего по не по чуть чуть.Бывало зимой когда школу отменяли, домой придёшь ,на босую ногу валенки оденешь и на речку в хоккей играть.Домой приходишь, полные валенки снега.и ведь не болели.
,

Алёна 97

Я, например, всегда листики с деревьев ела😂 ну а вообще, это конечно же не касается того, какое детство было раньше и стало сейчас. Во всем виновата донельзя грязная окружающая среда.

Олег Фененко

Ну а уж это к нам самим претензии за окружающую среду. Еогда мы ее портили, наши дети еще были только в проекте

Светлана Окулич - Казарина

Точно, ой, вкуснятина! Еще желуди, каштаны, цветочки сирени, листья липы, березовый сок и мокрый белый хлеб с сахаром. Ах, детство, ты незабываемо и прекрасно. Спасибо Вам💐😀🐝

Зинаида Чернова

Просто дети были более закалёнными,а ели всё,что было съедобным,Я ребёнок военных лет, а сейчас не знают чем накормить ребёнка,всё на вид красиво ,но не всё полезно,вот они и болеют.

Вера Сорокина

Я болела очень много, лет до 7. А потом - да... гудрон... зеленые яблоки и сливы с деревьев, заячья капуста, и смола тоже! И все это болезней совсем не приносило! А аллергия ... не было ее.

Валентина Рязанова

Мы росли здоровыми, нам делали прививки и не было такого чтобы родители протестовали. Больных детей не было среди нас, они умирали, их не возили по врачам, выживали крепкие.

Людмила Шевцова

а мы еще ели калачики- травка такая и только сейчас мы знаем ,что это были витамины и микроэлементы за которыми сейчас мы ходим в аптеку и не всегда получаем то что нужно.

Олег Фененко

Точно

Владимир Ковалёв

Наши дети слишком много времени проводят, неподвижно глядя в "волшебные голубые экраны", а если мы знаем, что движение это жизнь, то неподвижность - сами понимаете...