Мистер Х .

Сколько вагонов модели 71-605 было выпущено Усть-Катавским вагоностроительным заводом?

Ответы
Ни
Нина

12943 вагонов с металлическим кузовом. Самая многочисленная серия трамвайных вагонов в мире.

Мистер Х .

Прекрасно! 😉

Ни
Нина

Усть-Катав находится в моей Челябинской области

Юрий

Всего было выпущено 14304 вагона серии КТМ-5 различных модификаций.

Мистер Х .

Я спрашивал о модели 71-605

Юрий

Завод строит трамваи с 1901 года. Первый трамвай открытого типа был изготовлен для города Тифлиса. В 1960 году на предприятии создано специальное конструкторское бюро по проектированию трамвайного подвижного состава, которое разработало около 20 моделей трамвайных вагонов. Завод установил мировой рекорд по количеству произведённых вагонов одной модели (14 991 вагонов модели КТМ-5М (71-605)).

Мистер Х .

Браво! 😉

Юрий

🙂

Кузьмин Антон

вы поклонник этого завода или этой модели вагонов?))

Мистер Х .

Я 23 года отработал в Усть-Илимском трамвайном депо, с этими вагонами

Кузьмин Антон

а в гугле подобный вопрос не пробовали задавать, наверняка он это знает лучше чем люди тут сидящие)

Мистер Х .

Я ответ и без гугла знаю

Кузьмин Антон

ааа, проверяете окружающих, молодец)

Зоя Таджиева

но уже военкомы призывают резирвистов

Мистер Х .

Се ля ви

Мистер Х .

Такова жизнь

Marina Semjonova

а я знаю?

Екатерина Кузьмина

не знаю

Екатерина Кузьмина

не знаю

Мистер Х .

Спасибо

Екатерина Кузьмина

не знаю

Мистер Х .

Спасибо

Та
Татьяна

не знаю

Мистер Х .

Спасибо

Та
Татьяна

не знаю

Мистер Х .

И на том спасибо..

Тахир Дурдыев

в СССР

Ан
Анна

Мистер Х .

На 12110 больше

Ан
Анна

:)) чуть-чуть не угадала