Руслан

Заболивание энтероколит у собак заразное, передаётся? Могут-ли заболеть другие животные?

Хамза Бабаджанов

если не инфекционной или вирусной природы-то не передаться

Алексей Шерстюк

Энтероколит - это воспаление. Заразиться можно кишечными инфекциями или гельминтозами, если это они его спровоцировали. Через общую миску или испражнения например

Виктор Швец

Все особенности диагностирования и лечения энтероколита у собак описаны здесь: https://wiki.dog/enterokolit-u-sobak-simptomy-diagnostika-i-lechenie. Там же приведены симптомы и характер течения заболевания.