Александр Некрасов

Могут ли кошки болеть бешенством и из за чего они могут заболеть?

Зу
Зулхарнай

Могут, если не привиты. Бешенство передается только через укус больного животного - мыши, крысы, кошки, собаки, ласки, и т. д. и т. п.... Единственная профилактика - прививка от бешенства. Животных, у которых выявлены симптомы бешенства, уничтожают. Диагностика только посмертная - по данным исследования головного мозга. Лечение не проводится.

Юрий Черепанов

Бешенство передается через укус. кошки тоже болеют. смертельно.

Мария Нургалиева

Бешенство передается, через кровь, воздушнокапельным путем (через слюню) , и если кошка не привита, но в тоже время встречается с другими кошками. Это опасно конечно, но если не дай Бог кошка заболела этой болезнью, то немедлено к ветеринару! Удачи!

Гуля О.

Могут . Болезни передаются через укус больного животного. Кошки могут болеть Разными болезнями, о них вы можете узнать здесь ---http://webmvc.com/bolezn/indexcat.php